Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309015C
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - C
Piacenza
PC
EMI
15-09-2023
17-09-2023
6
41
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
WE PIACENZA CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
GALLANI A.
Rizzi Giacomo
Foroni Francesco
1
Arcudi Gioele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Amadei Beatrice
Arcudi Gioele
Armani Dong Hao Paolo
Barbaro Pascal
Bergonzi Andrea
Bilardi Mattia
Bissoli Giulio
Bruni Alessandro
Buratti Emanuele
Caferri Sergio
Canelli Nicolino
Cara Romeo Giuseppe
Costa Luciano
Costa Vittorio
Dara Danilo
De Simone Alessandro
Ferrari Andrea
Fersini Maurizio
Filippin Lorenzo
Foroni Francesco
Freschi Tommaso
Giordani Alessandro
Giordani Simone
Glionna Mario
Lassandari Luca
Losio Antonio
Maranon Boscolo Leonardo
Medici Roberto
Mei Francesco
Mignoni Simone
Morisi Luca
Mrad Anahid
Palladino Mario
Pizzasegola Rocco
Porcile Giovanni
Rivi Gian Carlo
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Rozzoni Massimo
Toma Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Arcudi Gioele
3
ITA
1389
9
NC
Maranon Boscolo Leonardo
3
ITA
1367
1
-
0
2
18
NC
Mrad Anahid
2.5
ITA
1273
12
NC
Fersini Maurizio
3
ITA
1354
1
-
0
3
1
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1591
5
NC
De Simone Alessandro
2
ITA
1411
1
-
0
4
16
NC
Rizzi Giacomo
2
ITA
1299
7
1N
Costa Luciano
2
ITA
1383
1
-
0
5
8
2N
Rocchi Renato
2
ITA
1372
30
NC
Adinolfi Filippo
2
ITA
999
½
-
½
6
20
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1203
10
NC
Caferri Sergio
2
ITA
1366
0
-
1
7
24
NC
Mignoni Simone
2
ITA
1131
11
NC
Bergonzi Andrea
2
ITA
1358
0
-
1
8
36
NC
Filippin Lorenzo
2
ITA
999
13
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1344
1
-
0
9
4
3N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1457
15
NC
Rozzoni Massimo
2
ITA
1300
1
-
0
10
19
2N
Costa Vittorio
1.5
ITA
1261
26
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
1068
½
-
½
11
22
NC
Mei Francesco
1.5
ITA
1175
34
NC
Buratti Emanuele
1.5
ITA
999
½
-
½
12
27
NC
Porcile Giovanni
1.5
ITA
1052
3
2N
Dara Danilo
1
ITA
1485
0
-
1
13
14
NC
Bilardi Mattia
1
ITA
1321
32
NC
Barbaro Pascal
1
999
1
-
0
14
17
NC
Lassandari Luca
1
ITA
1284
37
NC
Freschi Tommaso
1
ITA
999
½
-
½
15
31
NC
Armani Dong Hao Paolo
1
ITA
999
25
NC
Losio Antonio
1
ITA
1069
1
-
0
16
33
NC
Bissoli Giulio
1
ITA
999
28
NC
Medici Roberto
0.5
ITA
1045
1
-
0
17
21
NC
Rivi Gian Carlo
0.5
ITA
1184
39
NC
Giordani Simone
0.5
ITA
999
1
-
0
18
40
NC
Palladino Mario
0.5
ITA
999
29
NC
Toma Daniele
0.5
ITA
1033
0
-
1
19
38
NC
Giordani Alessandro
0.5
ITA
999
41
NC
Pizzasegola Rocco
0.5
ITA
999
0
-
1
20
23
NC
Glionna Mario
0
ITA
1152
35
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
½
-
½
21
2
2N
Morisi Luca
0.5
ITA
1586
0
-
F
Informativa Privacy