Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309016C
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - C
San Giorgio su Legnano
MI
LOM
15-09-2023
17-09-2023
5
32
PINO Nicola
Denominazione:
WE SAN GIORGIO SU LEGNANO 2023 - C
Luogo:
San Giorgio su Legnano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
Obeid Omar
Bignami Matteo M. A.
1
Rossi Anna Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apolito Antonio
Basso Davide
Bignami Matteo M. A.
Borrelli Andrea
Cardaci Simone
Delahaye Romeo
Di Miceli Samuele
Fiorentino Maria Ausilia
Fiorito Ivan
Foglio Federico
Gao Davide
Ghionzoli Soloviev Leonard
Longo Giovanni
Minore Antonino
Obeid Omar
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pedrani Matteo
Perrone Agostino
Piantelli Luca
Radice Mattia
Ramondo Luca
Rivera Maurizio
Roiatti Noris
Rossi Anna Giulia
Specchio Carlo
Tomasino Vincenzo
Toscano Niccolo '
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zanzottera Lorenzo
Zavaglia Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Obeid Omar
3
ITA
1327
1
2N
Bignami Matteo M. A.
3
ITA
1583
1
-
0
2
2
3N
Borrelli Andrea
2.5
ITA
1526
5
3N
Volpi Alessandro
2
ITA
1495
0
-
1
3
11
NC
Ramondo Luca
2
ITA
1394
15
NC
Perrone Agostino
2
ITA
1357
½
-
½
4
17
NC
Rossi Anna Giulia
2
ITA
1319
12
NC
Foglio Federico
2
ITA
1384
1
-
0
5
13
NC
Ghionzoli Soloviev Leonard
2
ITA
1373
23
NC
Pedrani Matteo
2
ITA
1192
1
-
0
6
14
NC
Toscano Niccolo '
1.5
ITA
1361
20
NC
Radice Mattia
2
ITA
1261
0
-
1
7
32
NC
Specchio Carlo
1.5
ITA
999
8
NC
Pambieri Victor
1.5
ITA
1479
1
-
0
8
26
NC
Delahaye Romeo
1.5
ITA
1058
25
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
1122
1
-
0
9
30
NC
Di Miceli Samuele
1
ITA
999
3
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1510
½
-
½
10
4
3N
Basso Davide
1
ITA
1504
22
3N
Tomasino Vincenzo
1
ITA
1206
0
-
1
11
9
NC
Zanzottera Lorenzo
1
ITA
1418
27
NC
Apolito Antonio
1
ITA
1040
1
-
0
12
10
M
Longo Giovanni
1
ITA
1414
24
3N
Rivera Maurizio
1
ITA
1140
½
-
½
13
19
NC
Piantelli Luca
1
ITA
1271
18
NC
Zavaglia Michele
0.5
ITA
1275
1
-
0
14
28
NC
Volpi Giacomo
0
ITA
1019
31
NC
Pambieri Nicole
0.5
ITA
999
1
-
0
15
29
NC
Cardaci Simone
0
ITA
1004
21
NC
Minore Antonino
0
ITA
1239
0
-
1
16
6
3N
Fiorito Ivan
3
ITA
1490
0
-
F
17
7
3N
Gao Davide
2.5
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy