Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309018A
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Ginosa
TA
PUG
22-09-2023
23-09-2023
5
59
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Luogo:
Ginosa
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 30' +30''
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
ACETO A.
Pulvirenti Davide
Costantino Gaia
1
Cinquemani Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Bergamino Carlotta
Biagioli Giorgio
Bogoni Costa Vinicius
Brunetti Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Caccamo Siria
Cancedda Emanuele
Caputo Piero
Carpus Eduard Mirel
Chelossi Meron
Chillemi Lorenzo
Cibellis Lorenzo
Cinquemani Christian
Codaro Alice
Colagrande Diego
Colucci Denise Natalia
Costantino Gaia
D 'andria Camilla
D 'ascenzo Chiara
Dilena Giuseppe
Elkedrouci Abdelhadi
Falanga Andrea
Fargetta Chiara
Gabellini Alexander
Gazzato Nicolo '
Geraci Sergio
Giorgetti Federico
Giugliano Summer
Heid Anna
Kazakov Zakhar
Lamanna Camillo Gerardo
Lazzari Marco
Lega Simone
Lentini Alessandro
Leo Raffaella Maria
Lugaresi Gabriele
Manco Amaliya
Marrone Miriam
Mazzi Leonardo
Moretti Lorenzo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Oteri Daniela
Pernigo Riccardo
Petcu Gabriel
Pisacane Paolo
Pulvirenti Davide
Ranieri Gianrico
Ranieri Guglielmo
Rizzo Gabriele
Santo Davide
Scali Alessia
Scanniffio Marco
Scivittaro Federico
Scurati Maria
Solomon Eleonora
Ulbar Costantino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Pisacane Paolo
ITA
1264
1
3N
Pulvirenti Davide
ITA
1585
0
-
1
2
2
2N
Costantino Gaia
ITA
1625
46
NC
Chillemi Lorenzo
ITA
1288
1
-
0
3
55
NC
D 'andria Camilla
ITA
1103
3
NC
Cinquemani Christian
ITA
1147
0
-
1
4
4
1N
Nassa Nicolas
ITA
1785
26
NC
Giugliano Summer
ITA
1391
1
-
0
5
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
ITA
999
5
NC
Marrone Miriam
ITA
1257
0
-
1
6
49
1N
Nardoni Matteo
ITA
1783
6
2N
Lugaresi Gabriele
ITA
1491
½
-
½
7
33
NC
Scali Alessia
ITA
1410
7
2N
Cibellis Lorenzo
ITA
1543
1
-
0
8
8
2N
Petcu Gabriel
ITA
1633
25
NC
Lega Simone
ITA
1197
1
-
0
9
52
NC
Gabellini Alexander
ITA
1298
9
1N
Budai Leonardo
ITA
1791
0
-
1
10
48
NC
Pernigo Riccardo
ITA
999
10
NC
Scivittaro Federico
ITA
1355
0
-
1
11
11
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1308
32
3N
Geraci Sergio
ITA
1562
0
-
1
12
24
NC
Santo Davide
ITA
1397
12
NC
Carpus Eduard Mirel
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Lazzari Marco
ITA
999
13
1N
Budai Federico
ITA
1795
½
-
½
14
14
2N
Brunetti Alessandro
ITA
1648
40
NC
Ranieri Gianrico
ITA
1184
1
-
0
15
15
2N
Ammannato Samuele
ITA
1446
41
NC
Oteri Daniela
ITA
1140
1
-
0
16
16
1N
Falanga Andrea
ITA
1738
43
NC
Colagrande Diego
ITA
1331
1
-
0
17
17
NC
Leo Raffaella Maria
ITA
1122
36
NC
Fargetta Chiara
ITA
1176
1
-
0
18
20
NC
Scurati Maria
ITA
1121
39
NC
Codaro Alice
ITA
1167
0
-
1
19
21
NC
Lentini Alessandro
ITA
1372
37
3N
Ranieri Guglielmo
ITA
1451
1
-
0
20
53
NC
Colucci Denise Natalia
ITA
999
22
NC
Solomon Eleonora
ITA
1116
0
-
1
21
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
ITA
999
23
3N
Gazzato Nicolo '
ITA
1528
0
-
1
22
54
NC
Heid Anna
ITA
1097
27
3N
Dilena Giuseppe
ITA
1521
0
-
1
23
28
NC
Bergamino Carlotta
ITA
1068
44
NC
D 'ascenzo Chiara
ITA
999
1
-
0
24
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
ITA
999
30
NC
Rizzo Gabriele
ITA
1273
0
-
1
25
34
2N
Caputo Piero
ITA
1652
31
NC
Ulbar Costantino
ITA
1287
1
-
0
26
38
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1312
42
NC
Biagioli Giorgio
ITA
1171
1
-
0
27
51
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1321
45
NC
Chelossi Meron
ITA
999
0
-
1
28
18
1N
Mazzi Leonardo
ITA
1686
1
-
F
29
35
3N
Manco Amaliya
ITA
1547
0
-
F
30
47
NC
Caccamo Siria
ITA
1255
0
-
F
31
50
NC
Scanniffio Marco
ITA
1370
0
-
F
32
56
NC
Giorgetti Federico
ITA
1405
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pulvirenti Davide
1
ITA
1585
8
2N
Petcu Gabriel
1
ITA
1633
1
-
0
2
32
3N
Geraci Sergio
1
ITA
1562
4
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1785
0
-
1
3
9
1N
Budai Leonardo
1
ITA
1791
16
1N
Falanga Andrea
1
ITA
1738
½
-
½
4
10
NC
Scivittaro Federico
1
ITA
1355
38
3N
Moretti Lorenzo
1
ITA
1312
½
-
½
5
18
1N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1686
34
2N
Caputo Piero
1
ITA
1652
½
-
½
6
22
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1116
33
NC
Scali Alessia
1
ITA
1410
1
-
0
7
39
NC
Codaro Alice
1
ITA
1167
28
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
1068
0
-
1
8
13
1N
Budai Federico
0.5
ITA
1795
14
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1648
1
-
0
9
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
29
NC
Lazzari Marco
0.5
ITA
999
0
-
1
10
36
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1176
2
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1625
0
-
1
11
3
NC
Cinquemani Christian
1
ITA
1147
20
NC
Scurati Maria
0
ITA
1121
1
-
0
12
5
NC
Marrone Miriam
1
ITA
1257
55
NC
D 'andria Camilla
0
ITA
1103
½
-
½
13
12
NC
Carpus Eduard Mirel
1
ITA
999
48
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
14
37
3N
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1451
15
2N
Ammannato Samuele
1
ITA
1446
0
-
1
15
44
NC
D 'ascenzo Chiara
0
ITA
999
17
NC
Leo Raffaella Maria
1
ITA
1122
0
-
1
16
25
NC
Lega Simone
0
ITA
1197
21
NC
Lentini Alessandro
1
ITA
1372
½
-
½
17
23
3N
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1528
24
NC
Santo Davide
0
ITA
1397
½
-
½
18
30
NC
Rizzo Gabriele
1
ITA
1273
51
NC
Cancedda Emanuele
0
ITA
1321
½
-
½
19
6
2N
Lugaresi Gabriele
0.5
ITA
1491
50
NC
Scanniffio Marco
0
ITA
1370
1
-
0
20
7
2N
Cibellis Lorenzo
0
ITA
1543
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
1
-
0
21
43
NC
Colagrande Diego
0
ITA
1331
11
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1308
0
-
1
22
40
NC
Ranieri Gianrico
0
ITA
1184
19
NC
Pisacane Paolo
0
ITA
1264
0
-
1
23
26
NC
Giugliano Summer
0
ITA
1391
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0
ITA
999
1
-
0
24
31
NC
Ulbar Costantino
0
ITA
1287
56
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1405
1
-
0
25
35
3N
Manco Amaliya
0
ITA
1547
54
NC
Heid Anna
0
ITA
1097
1
-
0
26
41
NC
Oteri Daniela
0
ITA
1140
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
1
-
0
27
42
NC
Biagioli Giorgio
0
ITA
1171
52
NC
Gabellini Alexander
0
ITA
1298
1
-
0
28
46
NC
Chillemi Lorenzo
0
ITA
1288
53
NC
Colucci Denise Natalia
0
ITA
999
1
-
0
29
27
3N
Dilena Giuseppe
1
ITA
1521
0
-
F
30
49
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1783
0
-
F
31
47
NC
Caccamo Siria
0
ITA
1255
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1122
5
NC
Marrone Miriam
1.5
ITA
1257
0
-
1
2
12
NC
Carpus Eduard Mirel
2
ITA
999
23
3N
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1528
0
-
1
3
14
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1648
1
3N
Pulvirenti Davide
2
ITA
1585
0
-
1
4
33
NC
Scali Alessia
1
ITA
1410
2
2N
Costantino Gaia
2
ITA
1625
0
-
1
5
3
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
1147
46
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1288
1
-
0
6
7
2N
Cibellis Lorenzo
1
ITA
1543
22
NC
Solomon Eleonora
2
ITA
1116
1
-
0
7
15
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1446
8
2N
Petcu Gabriel
1
ITA
1633
0
-
1
8
24
NC
Santo Davide
0.5
ITA
1397
4
1N
Nassa Nicolas
2
ITA
1785
0
-
1
9
28
NC
Bergamino Carlotta
2
ITA
1068
36
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1176
0
-
1
10
38
3N
Moretti Lorenzo
1.5
ITA
1312
9
1N
Budai Leonardo
1.5
ITA
1791
½
-
½
11
11
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1308
10
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1355
½
-
½
12
16
1N
Falanga Andrea
1.5
ITA
1738
32
3N
Geraci Sergio
1
ITA
1562
0
-
1
13
19
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1264
30
NC
Rizzo Gabriele
1.5
ITA
1273
0
-
1
14
51
NC
Cancedda Emanuele
0.5
ITA
1321
13
1N
Budai Federico
1.5
ITA
1795
0
-
1
15
47
NC
Caccamo Siria
0
ITA
1255
6
2N
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1491
0
-
1
16
21
NC
Lentini Alessandro
1.5
ITA
1372
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Lazzari Marco
1.5
ITA
999
40
NC
Ranieri Gianrico
0
ITA
1184
½
-
½
18
42
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1171
26
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1391
0
-
1
19
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
25
NC
Lega Simone
0.5
ITA
1197
0
-
1
20
55
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1103
39
NC
Codaro Alice
1
ITA
1167
0
-
1
21
56
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1405
27
3N
Dilena Giuseppe
1
ITA
1521
½
-
½
22
41
NC
Oteri Daniela
1
ITA
1140
37
3N
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1451
0
-
1
23
20
NC
Scurati Maria
0
ITA
1121
44
NC
D 'ascenzo Chiara
0
ITA
999
1
-
0
24
52
NC
Gabellini Alexander
0
ITA
1298
43
NC
Colagrande Diego
0
ITA
1331
0
-
1
25
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0
ITA
999
48
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
999
½
-
½
26
50
NC
Scanniffio Marco
0
ITA
1370
54
NC
Heid Anna
0
ITA
1097
1
-
0
27
53
NC
Colucci Denise Natalia
0
ITA
999
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
1
-
0
28
18
1N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1686
0
-
F
29
34
2N
Caputo Piero
1.5
ITA
1652
0
-
F
30
31
NC
Ulbar Costantino
1
ITA
1287
0
-
F
31
35
3N
Manco Amaliya
1
ITA
1547
0
-
F
32
49
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1783
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pulvirenti Davide
3
ITA
1585
15
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1446
1
-
0
2
2
2N
Costantino Gaia
3
ITA
1625
39
NC
Codaro Alice
2
ITA
1167
1
-
0
3
17
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1122
3
NC
Cinquemani Christian
3
ITA
1147
0
-
1
4
4
1N
Nassa Nicolas
3
ITA
1785
9
1N
Budai Leonardo
2
ITA
1791
½
-
½
5
22
NC
Solomon Eleonora
2
ITA
1116
5
NC
Marrone Miriam
2.5
ITA
1257
½
-
½
6
8
2N
Petcu Gabriel
2
ITA
1633
13
1N
Budai Federico
2.5
ITA
1795
½
-
½
7
23
3N
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1528
10
NC
Scivittaro Federico
2
ITA
1355
0
-
1
8
6
2N
Lugaresi Gabriele
2.5
ITA
1491
34
2N
Caputo Piero
1.5
ITA
1652
½
-
½
9
21
NC
Lentini Alessandro
2.5
ITA
1372
41
NC
Oteri Daniela
1
ITA
1140
0
-
1
10
37
3N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1451
30
NC
Rizzo Gabriele
2.5
ITA
1273
1
-
0
11
26
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1391
16
1N
Falanga Andrea
1.5
ITA
1738
0
-
1
12
53
NC
Colucci Denise Natalia
1
ITA
999
7
2N
Cibellis Lorenzo
2
ITA
1543
0
-
1
13
46
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1288
28
NC
Bergamino Carlotta
2
ITA
1068
½
-
½
14
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0.5
ITA
999
12
NC
Carpus Eduard Mirel
2
ITA
999
0
-
1
15
32
3N
Geraci Sergio
2
ITA
1562
24
NC
Santo Davide
0.5
ITA
1397
0
-
1
16
29
NC
Lazzari Marco
2
ITA
999
51
NC
Cancedda Emanuele
0.5
ITA
1321
½
-
½
17
52
NC
Gabellini Alexander
0
ITA
1298
38
3N
Moretti Lorenzo
2
ITA
1312
1
-
0
18
11
NC
Kazakov Zakhar
1.5
ITA
1308
42
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1171
1
-
0
19
25
NC
Lega Simone
1.5
ITA
1197
14
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1648
0
-
1
20
49
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1783
18
1N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1686
½
-
½
21
19
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1264
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
1
-
0
22
36
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1176
33
NC
Scali Alessia
1
ITA
1410
0
-
1
23
50
NC
Scanniffio Marco
1
ITA
1370
35
3N
Manco Amaliya
1
ITA
1547
0
-
1
24
20
NC
Scurati Maria
1
ITA
1121
55
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1103
1
-
0
25
48
NC
Pernigo Riccardo
0.5
ITA
999
43
NC
Colagrande Diego
1
ITA
1331
1
-
0
26
54
NC
Heid Anna
0
ITA
1097
31
NC
Ulbar Costantino
1
ITA
1287
½
-
½
27
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
40
NC
Ranieri Gianrico
0.5
ITA
1184
0
-
1
28
56
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
47
NC
Caccamo Siria
0
ITA
1255
0
-
1
29
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
44
NC
D 'ascenzo Chiara
0
ITA
999
0
-
1
30
27
3N
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1521
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Budai Federico
3
ITA
1795
1
3N
Pulvirenti Davide
4
ITA
1585
0
-
1
2
2
2N
Costantino Gaia
4
ITA
1625
22
NC
Solomon Eleonora
2.5
ITA
1116
1
-
0
3
3
NC
Cinquemani Christian
4
ITA
1147
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
1
-
0
4
4
1N
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1785
23
3N
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1528
1
-
0
5
5
NC
Marrone Miriam
3
ITA
1257
28
NC
Bergamino Carlotta
2.5
ITA
1068
1
-
0
6
10
NC
Scivittaro Federico
3
ITA
1355
16
1N
Falanga Andrea
2.5
ITA
1738
½
-
½
7
35
3N
Manco Amaliya
2
ITA
1547
6
2N
Lugaresi Gabriele
3
ITA
1491
0
-
1
8
12
NC
Carpus Eduard Mirel
3
ITA
999
26
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1391
½
-
½
9
7
2N
Cibellis Lorenzo
3
ITA
1543
46
NC
Chillemi Lorenzo
1.5
ITA
1288
1
-
0
10
8
2N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1633
37
3N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1451
1
-
0
11
9
1N
Budai Leonardo
2.5
ITA
1791
32
3N
Geraci Sergio
2
ITA
1562
1
-
0
12
38
3N
Moretti Lorenzo
2
ITA
1312
11
NC
Kazakov Zakhar
2.5
ITA
1308
0
-
1
13
30
NC
Rizzo Gabriele
2.5
ITA
1273
14
2N
Brunetti Alessandro
2
ITA
1648
0
-
1
14
15
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1446
29
NC
Lazzari Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
15
40
NC
Ranieri Gianrico
1.5
ITA
1184
21
NC
Lentini Alessandro
2.5
ITA
1372
½
-
½
16
33
NC
Scali Alessia
2
ITA
1410
20
NC
Scurati Maria
2
ITA
1121
0
-
1
17
41
NC
Oteri Daniela
2
ITA
1140
25
NC
Lega Simone
1.5
ITA
1197
0
-
1
18
27
3N
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1521
34
2N
Caputo Piero
2
ITA
1652
1
-
0
19
51
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1321
19
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
1264
0
-
1
20
39
NC
Codaro Alice
2
ITA
1167
36
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1176
0
-
1
21
55
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1103
17
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1122
0
-
1
22
24
NC
Santo Davide
1.5
ITA
1397
52
NC
Gabellini Alexander
1
ITA
1298
1
-
0
23
31
NC
Ulbar Costantino
1.5
ITA
1287
50
NC
Scanniffio Marco
1
ITA
1370
1
-
0
24
42
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1171
48
NC
Pernigo Riccardo
1.5
ITA
999
1
-
0
25
44
NC
D 'ascenzo Chiara
1
ITA
999
53
NC
Colucci Denise Natalia
1
ITA
999
1
-
0
26
43
NC
Colagrande Diego
1
ITA
1331
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0.5
ITA
999
1
-
0
27
47
NC
Caccamo Siria
1
ITA
1255
54
NC
Heid Anna
0.5
ITA
1097
½
-
½
28
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
1
-
0
29
18
1N
Mazzi Leonardo
2
ITA
1686
1
-
F
30
49
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1783
0
-
F
31
56
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
0
-
F
Informativa Privacy