Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309018A
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Ginosa
TA
PUG
22-09-2023
23-09-2023
5
59
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
TROFEO CONI 2023 - FINALE NAZIONALE
Luogo:
Ginosa
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 30' +30''
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
ACETO A.
Pulvirenti Davide
Costantino Gaia
1
Cinquemani Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ammannato Samuele
Bergamino Carlotta
Biagioli Giorgio
Bogoni Costa Vinicius
Brunetti Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Caccamo Siria
Cancedda Emanuele
Caputo Piero
Carpus Eduard Mirel
Chelossi Meron
Chillemi Lorenzo
Cibellis Lorenzo
Cinquemani Christian
Codaro Alice
Colagrande Diego
Colucci Denise Natalia
Costantino Gaia
D 'andria Camilla
D 'ascenzo Chiara
Dilena Giuseppe
Elkedrouci Abdelhadi
Falanga Andrea
Fargetta Chiara
Gabellini Alexander
Gazzato Nicolo '
Geraci Sergio
Giorgetti Federico
Giugliano Summer
Heid Anna
Kazakov Zakhar
Lamanna Camillo Gerardo
Lazzari Marco
Lega Simone
Lentini Alessandro
Leo Raffaella Maria
Lugaresi Gabriele
Manco Amaliya
Marrone Miriam
Mazzi Leonardo
Moretti Lorenzo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Oteri Daniela
Pernigo Riccardo
Petcu Gabriel
Pisacane Paolo
Pulvirenti Davide
Ranieri Gianrico
Ranieri Guglielmo
Rizzo Gabriele
Santo Davide
Scali Alessia
Scanniffio Marco
Scivittaro Federico
Scurati Maria
Solomon Eleonora
Ulbar Costantino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1122
5
NC
Marrone Miriam
1.5
ITA
1257
0
-
1
2
12
NC
Carpus Eduard Mirel
2
ITA
999
23
3N
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1528
0
-
1
3
14
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1648
1
3N
Pulvirenti Davide
2
ITA
1585
0
-
1
4
33
NC
Scali Alessia
1
ITA
1410
2
2N
Costantino Gaia
2
ITA
1625
0
-
1
5
3
NC
Cinquemani Christian
2
ITA
1147
46
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1288
1
-
0
6
7
2N
Cibellis Lorenzo
1
ITA
1543
22
NC
Solomon Eleonora
2
ITA
1116
1
-
0
7
15
2N
Ammannato Samuele
2
ITA
1446
8
2N
Petcu Gabriel
1
ITA
1633
0
-
1
8
24
NC
Santo Davide
0.5
ITA
1397
4
1N
Nassa Nicolas
2
ITA
1785
0
-
1
9
28
NC
Bergamino Carlotta
2
ITA
1068
36
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1176
0
-
1
10
38
3N
Moretti Lorenzo
1.5
ITA
1312
9
1N
Budai Leonardo
1.5
ITA
1791
½
-
½
11
11
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1308
10
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1355
½
-
½
12
16
1N
Falanga Andrea
1.5
ITA
1738
32
3N
Geraci Sergio
1
ITA
1562
0
-
1
13
19
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
1264
30
NC
Rizzo Gabriele
1.5
ITA
1273
0
-
1
14
51
NC
Cancedda Emanuele
0.5
ITA
1321
13
1N
Budai Federico
1.5
ITA
1795
0
-
1
15
47
NC
Caccamo Siria
0
ITA
1255
6
2N
Lugaresi Gabriele
1.5
ITA
1491
0
-
1
16
21
NC
Lentini Alessandro
1.5
ITA
1372
59
NC
Elkedrouci Abdelhadi
0
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Lazzari Marco
1.5
ITA
999
40
NC
Ranieri Gianrico
0
ITA
1184
½
-
½
18
42
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1171
26
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1391
0
-
1
19
45
NC
Chelossi Meron
1
ITA
999
25
NC
Lega Simone
0.5
ITA
1197
0
-
1
20
55
NC
D 'andria Camilla
0.5
ITA
1103
39
NC
Codaro Alice
1
ITA
1167
0
-
1
21
56
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1405
27
3N
Dilena Giuseppe
1
ITA
1521
½
-
½
22
41
NC
Oteri Daniela
1
ITA
1140
37
3N
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1451
0
-
1
23
20
NC
Scurati Maria
0
ITA
1121
44
NC
D 'ascenzo Chiara
0
ITA
999
1
-
0
24
52
NC
Gabellini Alexander
0
ITA
1298
43
NC
Colagrande Diego
0
ITA
1331
0
-
1
25
57
NC
Lamanna Camillo Gerardo
0
ITA
999
48
NC
Pernigo Riccardo
0
ITA
999
½
-
½
26
50
NC
Scanniffio Marco
0
ITA
1370
54
NC
Heid Anna
0
ITA
1097
1
-
0
27
53
NC
Colucci Denise Natalia
0
ITA
999
58
NC
Bogoni Costa Vinicius
0
ITA
999
1
-
0
28
18
1N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1686
0
-
F
29
34
2N
Caputo Piero
1.5
ITA
1652
0
-
F
30
31
NC
Ulbar Costantino
1
ITA
1287
0
-
F
31
35
3N
Manco Amaliya
1
ITA
1547
0
-
F
32
49
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1783
0
-
F
Informativa Privacy