Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309019B
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
22-09-2023
24-09-2023
5
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
12° WE CITTA DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOGGIO V.
Pilo Sergio
De Martino Daniele
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alessandrini Alfredo
Bianchi Stefano
Biasiolo Michele
Bisignano Giuseppe
Bonferroni Carlo
Caldarola Stefano
Cali ' Simone
Caprioglio Riccardo
Cerri Stefano
Coqueraut Lodewyk
D 'agostino Maurizio
De Gaspari Cristian
De Martino Daniele
Dettori Jan
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Ferraris Andrea
Ghiardo Giacomo
Giusti Francesco
Ingletti Ivan
Lavino Stefano
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Pilo Sergio
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Silini Riccardo
Sorba Enrico
Squara Marco
Sunder Giulio
Vairetto Marco
Vendramini Ivano
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1611
1
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1850
0
-
1
2
18
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1607
3
CM
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1771
½
-
½
3
4
1N
Pilo Sergio
1
ITA
1760
20
1N
Moroni Luca
1
ITA
1597
½
-
½
4
27
2N
Albano Francesco
1
ITA
1562
5
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1745
0
-
1
5
9
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1681
26
2N
Dettori Jan
1
ITA
1575
1
-
0
6
33
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1519
10
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1676
½
-
½
7
38
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1413
12
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1669
1
-
0
8
13
2N
Ingletti Ivan
1
ITA
1636
30
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1544
1
-
0
9
2
1N
Ferraris Andrea
0.5
ITA
1831
34
2N
De Gaspari Cristian
0.5
ITA
1506
1
-
0
10
16
2N
Cali ' Simone
0.5
ITA
1622
22
3N
Bonferroni Carlo
0.5
SUI
1585
0
-
1
11
25
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1578
6
NC
De Martino Daniele
0
ITA
1743
0
-
1
12
7
1N
Rocchi Enrico
0
ITA
1727
24
2N
Vairetto Marco
0
ITA
1583
1
-
0
13
29
3N
Bianchi Stefano
0
ITA
1550
8
1N
Squara Marco
0
ITA
1683
½
-
½
14
11
2N
Doran Niall
0
IRL
1669
28
3N
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1551
1
-
0
15
31
3N
Biasiolo Michele
0
ITA
1539
14
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1631
1
-
0
16
35
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1502
15
2N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1627
0
-
1
17
37
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0
ITA
1471
19
2N
Cerri Stefano
0
ITA
1601
0
-
1
18
21
3N
Caprioglio Riccardo
0
ITA
1587
32
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1532
1
-
0
19
23
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1585
36
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1492
0
-
1
Informativa Privacy