Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
45° CI SENIORES - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309020B
45° CI SENIORES - OVER 65
Cariati
CS
CAL
17-09-2023
24-09-2023
9
27
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
45° CI SENIORES - OVER 65
Luogo:
Cariati
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Cordi ' Domenico
Iudicello Giovanni
1
Gueci Salvatore Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Alessandro
Berendino Giacomo
Bertagia Roldano
Blasco Domenico
Cavatorta Fosco
Centofante Maria Rosa
Colombrini Adolfo
Cordi ' Domenico
D 'aulisa Francesco
Dell 'anna Michele
Fuggetta Leonardo
Ghirardi Gianfranco
Gigliotti Vitaliano
Giuffrida Ignazio
Goli Daniele
Gueci Salvatore Riccardo
Iudicello Giovanni
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Mariotti Maria Sandra
Mattavelli Italo
Pampanini Giovanni
Perri Marco
Rivola Franco
Romito Donato
Sansonetti Giorgio
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Tondo Salvatore
ITA
1696
1
NC
Iudicello Giovanni
ITA
2120
0
-
1
2
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2048
15
NC
Mattavelli Italo
ITA
1676
1
-
0
3
16
NC
Colombrini Adolfo
ITA
1675
3
NC
Cordi ' Domenico
ITA
1958
0
-
1
4
4
NC
Goli Daniele
ITA
1934
17
NC
Perri Marco
ITA
1671
½
-
½
5
18
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1629
5
NC
Sansonetti Giorgio
ITA
1896
0
-
1
6
6
NC
Fuggetta Leonardo
ITA
1861
19
NC
Romito Donato
ITA
1580
1
-
0
7
20
NC
Gigliotti Vitaliano
ITA
1525
7
NC
Dell 'anna Michele
ITA
1850
½
-
½
8
8
NC
Blasco Domenico
ITA
1841
21
NC
Ghirardi Gianfranco
ITA
1467
½
-
½
9
22
NC
Leone Cataldo
ITA
1426
9
NC
Rivola Franco
ITA
1832
0
-
1
10
10
NC
Bertagia Roldano
ITA
1824
23
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1394
1
-
0
11
24
NC
Jirillo Antonio
ITA
1383
11
NC
Giuffrida Ignazio
ITA
1742
0
-
1
12
12
NC
Cavatorta Fosco
ITA
1707
25
NC
Berendino Giacomo
ITA
1324
1
-
0
13
26
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1262
13
NC
Balducci Alessandro
ITA
1706
1
-
0
14
27
NC
Mariotti Maria Sandra
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Iudicello Giovanni
1
ITA
2120
10
NC
Bertagia Roldano
1
ITA
1824
1
-
0
2
9
NC
Rivola Franco
1
ITA
1832
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2048
0
-
1
3
3
NC
Cordi ' Domenico
1
ITA
1958
12
NC
Cavatorta Fosco
1
ITA
1707
1
-
0
4
5
NC
Sansonetti Giorgio
1
ITA
1896
26
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1262
1
-
0
5
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
6
NC
Fuggetta Leonardo
1
ITA
1861
0
-
1
6
11
NC
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1742
4
NC
Goli Daniele
0.5
ITA
1934
0
-
1
7
7
NC
Dell 'anna Michele
0.5
ITA
1850
8
NC
Blasco Domenico
0.5
ITA
1841
1
-
0
8
17
NC
Perri Marco
0.5
ITA
1671
20
NC
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1525
1
-
0
9
21
NC
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1467
14
NC
Tondo Salvatore
0
ITA
1696
0
-
1
10
13
NC
Balducci Alessandro
0
ITA
1706
22
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1426
1
-
0
11
15
NC
Mattavelli Italo
0
ITA
1676
24
NC
Jirillo Antonio
0
ITA
1383
½
-
½
12
19
NC
Romito Donato
0
ITA
1580
16
NC
Colombrini Adolfo
0
ITA
1675
½
-
½
13
23
NC
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1394
18
NC
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1629
½
-
½
14
25
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1324
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fuggetta Leonardo
2
ITA
1861
1
NC
Iudicello Giovanni
2
ITA
2120
0
-
1
2
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
2
ITA
2048
3
NC
Cordi ' Domenico
2
ITA
1958
0
-
1
3
17
NC
Perri Marco
1.5
ITA
1671
5
NC
Sansonetti Giorgio
2
ITA
1896
1
-
0
4
4
NC
Goli Daniele
1.5
ITA
1934
7
NC
Dell 'anna Michele
1.5
ITA
1850
1
-
0
5
14
NC
Tondo Salvatore
1
ITA
1696
9
NC
Rivola Franco
1
ITA
1832
½
-
½
6
10
NC
Bertagia Roldano
1
ITA
1824
13
NC
Balducci Alessandro
1
ITA
1706
1
-
0
7
25
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1324
11
NC
Giuffrida Ignazio
1
ITA
1742
0
-
1
8
12
NC
Cavatorta Fosco
1
ITA
1707
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
1
-
0
9
26
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1262
8
NC
Blasco Domenico
0.5
ITA
1841
0
-
1
10
20
NC
Gigliotti Vitaliano
0.5
ITA
1525
15
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1676
1
-
0
11
16
NC
Colombrini Adolfo
0.5
ITA
1675
23
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1394
1
-
0
12
18
NC
D 'aulisa Francesco
0.5
ITA
1629
21
NC
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1467
1
-
0
13
24
NC
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1383
19
NC
Romito Donato
0.5
ITA
1580
0
-
1
14
22
NC
Leone Cataldo
0
ITA
1426
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Iudicello Giovanni
3
ITA
2120
3
NC
Cordi ' Domenico
3
ITA
1958
1
-
0
2
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
2
ITA
2048
4
NC
Goli Daniele
2.5
ITA
1934
½
-
½
3
6
NC
Fuggetta Leonardo
2
ITA
1861
17
NC
Perri Marco
2.5
ITA
1671
1
-
0
4
5
NC
Sansonetti Giorgio
2
ITA
1896
12
NC
Cavatorta Fosco
2
ITA
1707
1
-
0
5
11
NC
Giuffrida Ignazio
2
ITA
1742
10
NC
Bertagia Roldano
2
ITA
1824
½
-
½
6
7
NC
Dell 'anna Michele
1.5
ITA
1850
16
NC
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1675
½
-
½
7
8
NC
Blasco Domenico
1.5
ITA
1841
18
NC
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1629
1
-
0
8
9
NC
Rivola Franco
1.5
ITA
1832
20
NC
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1525
1
-
0
9
19
NC
Romito Donato
1.5
ITA
1580
14
NC
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1696
1
-
0
10
13
NC
Balducci Alessandro
1
ITA
1706
25
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1324
1
-
0
11
22
NC
Leone Cataldo
1
ITA
1426
26
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1262
½
-
½
12
21
NC
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1467
24
NC
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1383
½
-
½
13
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
0
-
F
14
15
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1676
1
-
F
15
23
NC
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1394
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Goli Daniele
3
ITA
1934
1
NC
Iudicello Giovanni
4
ITA
2120
½
-
½
2
3
NC
Cordi ' Domenico
3
ITA
1958
5
NC
Sansonetti Giorgio
3
ITA
1896
1
-
0
3
9
NC
Rivola Franco
2.5
ITA
1832
6
NC
Fuggetta Leonardo
3
ITA
1861
½
-
½
4
11
NC
Giuffrida Ignazio
2.5
ITA
1742
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
2.5
ITA
2048
0
-
1
5
17
NC
Perri Marco
2.5
ITA
1671
8
NC
Blasco Domenico
2.5
ITA
1841
½
-
½
6
10
NC
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1824
19
NC
Romito Donato
2.5
ITA
1580
1
-
0
7
12
NC
Cavatorta Fosco
2
ITA
1707
7
NC
Dell 'anna Michele
2
ITA
1850
0
-
1
8
16
NC
Colombrini Adolfo
2
ITA
1675
13
NC
Balducci Alessandro
2
ITA
1706
0
-
1
9
23
NC
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1394
14
NC
Tondo Salvatore
1.5
ITA
1696
0
-
1
10
15
NC
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1676
22
NC
Leone Cataldo
1.5
ITA
1426
1
-
0
11
18
NC
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1629
26
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1262
½
-
½
12
20
NC
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1525
21
NC
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1467
0
-
1
13
25
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1324
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
1
-
0
14
24
NC
Jirillo Antonio
1
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2120
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
3.5
ITA
2048
½
-
½
2
3
NC
Cordi ' Domenico
4
ITA
1958
10
NC
Bertagia Roldano
3.5
ITA
1824
1
-
0
3
6
NC
Fuggetta Leonardo
3.5
ITA
1861
4
NC
Goli Daniele
3.5
ITA
1934
½
-
½
4
5
NC
Sansonetti Giorgio
3
ITA
1896
9
NC
Rivola Franco
3
ITA
1832
½
-
½
5
7
NC
Dell 'anna Michele
3
ITA
1850
17
NC
Perri Marco
3
ITA
1671
1
-
0
6
8
NC
Blasco Domenico
3
ITA
1841
13
NC
Balducci Alessandro
3
ITA
1706
½
-
½
7
19
NC
Romito Donato
2.5
ITA
1580
11
NC
Giuffrida Ignazio
2.5
ITA
1742
½
-
½
8
14
NC
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1696
15
NC
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1676
1
-
0
9
21
NC
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1467
12
NC
Cavatorta Fosco
2
ITA
1707
0
-
1
10
26
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1262
16
NC
Colombrini Adolfo
2
ITA
1675
½
-
½
11
24
NC
Jirillo Antonio
2
ITA
1383
18
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1629
1
-
0
12
22
NC
Leone Cataldo
1.5
ITA
1426
25
NC
Berendino Giacomo
2
ITA
1324
0
-
1
13
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
23
NC
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1394
0
-
1
14
20
NC
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1525
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Dell 'anna Michele
4
ITA
1850
1
NC
Iudicello Giovanni
5
ITA
2120
½
-
½
2
4
NC
Goli Daniele
4
ITA
1934
3
NC
Cordi ' Domenico
5
ITA
1958
0
-
1
3
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
4
ITA
2048
6
NC
Fuggetta Leonardo
4
ITA
1861
½
-
½
4
13
NC
Balducci Alessandro
3.5
ITA
1706
5
NC
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
1896
0
-
1
5
9
NC
Rivola Franco
3.5
ITA
1832
8
NC
Blasco Domenico
3.5
ITA
1841
½
-
½
6
10
NC
Bertagia Roldano
3.5
ITA
1824
14
NC
Tondo Salvatore
3.5
ITA
1696
½
-
½
7
17
NC
Perri Marco
3
ITA
1671
11
NC
Giuffrida Ignazio
3
ITA
1742
1
-
0
8
12
NC
Cavatorta Fosco
3
ITA
1707
24
NC
Jirillo Antonio
3
ITA
1383
0
-
1
9
25
NC
Berendino Giacomo
3
ITA
1324
19
NC
Romito Donato
3
ITA
1580
1
-
0
10
15
NC
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1676
26
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1262
1
-
0
11
23
NC
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1394
20
NC
Gigliotti Vitaliano
2.5
ITA
1525
½
-
½
12
16
NC
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1675
21
NC
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1467
½
-
½
13
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
22
NC
Leone Cataldo
1.5
ITA
1426
0
-
1
14
18
NC
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1629
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cordi ' Domenico
6
ITA
1958
6
NC
Fuggetta Leonardo
4.5
ITA
1861
½
-
½
2
1
NC
Iudicello Giovanni
5.5
ITA
2120
5
NC
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
1896
1
-
0
3
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
4.5
ITA
2048
7
NC
Dell 'anna Michele
4.5
ITA
1850
1
-
0
4
24
NC
Jirillo Antonio
4
ITA
1383
4
NC
Goli Daniele
4
ITA
1934
½
-
½
5
8
NC
Blasco Domenico
4
ITA
1841
10
NC
Bertagia Roldano
4
ITA
1824
0
-
1
6
25
NC
Berendino Giacomo
4
ITA
1324
9
NC
Rivola Franco
4
ITA
1832
½
-
½
7
14
NC
Tondo Salvatore
4
ITA
1696
17
NC
Perri Marco
4
ITA
1671
½
-
½
8
13
NC
Balducci Alessandro
3.5
ITA
1706
15
NC
Mattavelli Italo
3.5
ITA
1676
1
-
0
9
11
NC
Giuffrida Ignazio
3
ITA
1742
23
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1394
1
-
0
10
18
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1629
12
NC
Cavatorta Fosco
3
ITA
1707
0
-
1
11
20
NC
Gigliotti Vitaliano
3
ITA
1525
16
NC
Colombrini Adolfo
3
ITA
1675
½
-
½
12
19
NC
Romito Donato
3
ITA
1580
22
NC
Leone Cataldo
2.5
ITA
1426
0
-
1
13
21
NC
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
1467
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
1
-
0
14
26
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1262
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Rivola Franco
4.5
ITA
1832
1
NC
Iudicello Giovanni
6.5
ITA
2120
½
-
½
2
17
NC
Perri Marco
4.5
ITA
1671
3
NC
Cordi ' Domenico
6.5
ITA
1958
0
-
1
3
10
NC
Bertagia Roldano
5
ITA
1824
2
NC
Gueci Salvatore Riccardo
5.5
ITA
2048
0
-
1
4
6
NC
Fuggetta Leonardo
5
ITA
1861
13
NC
Balducci Alessandro
4.5
ITA
1706
½
-
½
5
4
NC
Goli Daniele
4.5
ITA
1934
14
NC
Tondo Salvatore
4.5
ITA
1696
1
-
0
6
5
NC
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
1896
24
NC
Jirillo Antonio
4.5
ITA
1383
1
-
0
7
7
NC
Dell 'anna Michele
4.5
ITA
1850
25
NC
Berendino Giacomo
4.5
ITA
1324
½
-
½
8
12
NC
Cavatorta Fosco
4
ITA
1707
8
NC
Blasco Domenico
4
ITA
1841
½
-
½
9
16
NC
Colombrini Adolfo
3.5
ITA
1675
11
NC
Giuffrida Ignazio
4
ITA
1742
0
-
1
10
22
NC
Leone Cataldo
3.5
ITA
1426
20
NC
Gigliotti Vitaliano
3.5
ITA
1525
0
-
1
11
26
NC
Pampanini Giovanni
3.5
ITA
1262
21
NC
Ghirardi Gianfranco
3.5
ITA
1467
0
-
1
12
15
NC
Mattavelli Italo
3.5
ITA
1676
18
NC
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1629
1
-
0
13
23
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1394
19
NC
Romito Donato
3
ITA
1580
0
-
1
14
27
NC
Mariotti Maria Sandra
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy