Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309022C
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Lucca
LU
TOS
22-09-2023
24-09-2023
5
55
PIN PAOLO
Denominazione:
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PIN PAOLO
D 'ippolito Nilo Alessandr
Paolinelli Leonardo
1
Del Nonno Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldassarri Cesare
Bandinelli Constantin
Bei Guido
Belcore Manuel
Borchi Massimo
Borelli Emma
Bruni Alessandro
Buonagurio Filippo
Cammarano Gerardo Jose
Caporali Pietro
Cardelli Enrico
Catalani Dario
Cecconi Fabrizio
Celati Arturo
Cerullo Pasquale
Checchi Filippo
D 'ippolito Nilo Alessandr
Del Nonno Maurizio
Dinelli Edoardo
Federico Mario
Fimiani Nunzio
Fossatelli Marino
Galli Giulia Gabriella
Galli Silvano
Geusa Pasquale
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Guagliardo Gabriele
Lugnani Samuel Edoardo
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Marchini Emilio Giuseppe
Martin Louis
Mazzini Simone
Micheli Dario
Nicolini Mario
Orsi Andrea
Palozza Diego
Paoletti Ian
Paolinelli Leonardo
Pedroni Alessandro Adam
Perfilyeva Svetlana
Pigini Fabrizio
Pizzorusso Giacomo
Puccini Giovanni
Rama Gabriele
Ruggirello Stefano
Russo Andrea
Santangelo Giuseppe
Scopaioli Simone
Sorgi Franco
Torres Mario Alejandro
Van Der Have Jerome
Viola Giacomo
Zampolini Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
54
44
NC
Cecconi Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
55
42
NC
Caporali Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
48
28
NC
Pigini Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
49
22
NC
Celati Arturo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
50
35
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
0
1
0
0
51
50
NC
Paoletti Ian
1.0
ITA
0
0
0
0
52
46
NC
Dinelli Edoardo
1.0
ITA
0
0
0
0
53
40
NC
Borchi Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
44
23
NC
Fimiani Nunzio
1.5
ITA
0
½
0
1
0
45
11
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
½
0
1
0
0
46
55
NC
Zampolini Dario
1.5
ITA
0
0
0
½
47
36
NC
Cerullo Pasquale
1.5
ITA
0
0
0
½
1
33
25
NC
Russo Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
34
30
NC
Galli Giulia Gabriella
2.0
ITA
1
0
0
0
1
35
32
NC
Lustro Edoardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
36
39
NC
Belcore Manuel
2.0
ITA
0
0
0
1
1
37
38
NC
Baldassarri Cesare
2.0
ITA
0
1
0
0
1
38
31
NC
Lustro Clara
2.0
ITA
0
0
1
0
1
39
18
NC
Micheli Dario
2.0
ITA
1
1
0
0
0
40
19
NC
Sorgi Franco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
41
41
NC
Borelli Emma
2.0
ITA
0
0
0
1
1
42
54
NC
Viola Giacomo
2.0
ITA
0
0
1
0
43
51
NC
Rama Gabriele
2.0
ITA
1
0
0
0
1
27
34
NC
Lugnani Samuel Edoardo
2.5
ITA
1
0
1
0
½
28
43
NC
Cardelli Enrico
2.5
ITA
0
½
1
1
0
29
27
NC
Orsi Andrea
2.5
ITA
½
0
0
1
1
30
33
NC
Bandinelli Constantin
2.5
ITA
0
0
½
1
1
31
13
NC
Bei Guido
2.5
ITA
0
0
½
1
1
32
29
NC
Federico Mario
2.5
ITA
0
0
1
1
½
14
48
NC
Guagliardo Gabriele
3.0
ITA
1
0
0
1
1
15
9
2N
Geusa Pasquale
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
14
NC
Giannelli Agnese
3.0
ITA
0
0
1
1
1
17
16
NC
Van Der Have Jerome
3.0
BEL
0
1
1
0
1
18
45
NC
Checchi Filippo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
19
3
NC
Mazzini Simone
3.0
ITA
0
1
0
1
1
20
47
NC
Giannelli Filippo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
21
15
NC
Pizzorusso Giacomo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
22
17
NC
Buonagurio Filippo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
7
NC
Bruni Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
1
24
49
NC
Marchini Emilio Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
1
1
25
52
NC
Scopaioli Simone
3.0
ITA
0
1
1
0
1
26
37
NC
Pedroni Alessandro Adam
3.0
ITA
0
0
1
1
1
9
10
NC
Martin Louis
3.5
FRA
0
1
1
½
1
10
26
NC
Perfilyeva Svetlana
3.5
ITA
0
1
1
1
½
11
8
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
0
½
1
1
1
12
1
2N
Ruggirello Stefano
3.5
ITA
½
1
1
0
1
13
53
NC
Torres Mario Alejandro
3.5
ITA
1
1
½
1
0
4
20
NC
Cammarano Gerardo Jose
4.0
ITA
½
½
1
1
1
5
2
2N
Nicolini Mario
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
24
NC
Puccini Giovanni
4.0
ITA
1
1
0
1
1
7
21
NC
Catalani Dario
4.0
ITA
1
1
1
1
0
8
5
2N
Santangelo Giuseppe
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
6
NC
Paolinelli Leonardo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
3
4
2N
Del Nonno Maurizio
4.5
ITA
1
1
½
1
1
Informativa Privacy