Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023C
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
55
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
La Barbera Francesco
Ritondo Marcello
1
Ciraulo Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giove
Alessi Leonardo
Arnetta Sofia
Battiata Giulio
Cadelo Marcello
Caldiero Roberto
Camarda Giuseppe
Catania Dario
Catanzaro Antonino
Catanzaro Enrico
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Comparetto Elias
Croce Erasmo
D 'amico Gabriele
Delaruelle Elisabeth
Di Fede Umberto
Di Liberto Daniel
Di Liberto Gabriel
Di Paola Angelo
Diena Giovanni
Dominici Matteo
Gangemi Leonardo
Geraci Daniele
Gervasi Giulia
Giaconia Giorgio
Iacono Manno Vittorio
La Barbera Francesco
La Russa Leonardo
Lipani Alessandro
Lombardo Alba
Malcangi Federico
Mariniuc Teris Gabriel
Mauro Gabriele
Mea Federico
Messuti Domenico
Moscarella Claudia
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Paragliola Gennaro
Pellegrino Angelo Alberto
Pisciotta Carlo Alberto
Pisciotta Giorgio Emanuele
Piscitello Jacopo
Ritondo Marcello
Romano Davide
Ruggia Samuele
Sarrica Irene
Schillaci Ivan Francesco
Scimone Gianfranco
Stella Gianluca
Tronca Federico
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mea Federico
1
ITA
1396
22
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1202
0
-
1
2
24
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1187
2
1N
Catania Dario
1
ITA
1391
½
-
½
3
3
M
Diena Giovanni
1
ITA
1390
36
NC
Catanzaro Antonino
1
999
1
-
0
4
5
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1350
38
NC
D 'amico Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
5
27
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1149
6
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1341
0
-
1
6
7
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1329
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
31
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1007
8
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1327
0
-
1
8
41
NC
Di Paola Angelo
1
ITA
999
10
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1315
½
-
½
9
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
999
12
NC
Iacono Manno Vittorio
1
ITA
1293
0
-
1
10
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1
ITA
1269
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
11
55
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
999
18
NC
Cadelo Marcello
1
ITA
1229
½
-
½
12
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
1
ITA
1215
52
NC
Romano Davide
1
ITA
999
½
-
½
13
47
NC
Messuti Domenico
0.5
ITA
999
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1240
1
-
0
14
53
NC
Ruggia Samuele
0.5
ITA
999
20
NC
Zito Pietro
0.5
ITA
1218
1
-
0
15
33
NC
Alessi Leonardo
0
ITA
999
4
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1376
0
-
1
16
9
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1320
34
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
1
-
0
17
11
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1295
35
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
0
-
1
18
37
NC
Comparetto Elias
0
ITA
999
14
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
½
-
½
19
15
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1256
39
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
1
-
0
20
19
NC
La Barbera Francesco
0
ITA
1221
40
NC
Di Liberto Gabriel
0
ITA
999
1
-
0
21
23
NC
Tronca Federico
0
ITA
1191
44
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
1
-
0
22
25
NC
Di Liberto Daniel
0
ITA
1174
48
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
1
-
0
23
45
NC
Malcangi Federico
0
ITA
999
28
NC
Sarrica Irene
0
ITA
1108
0
-
1
24
29
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
54
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
25
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
0
ITA
999
30
NC
Delaruelle Elisabeth
0
FRA
1042
1
-
0
26
51
NC
Piscitello Jacopo
0
999
32
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
27
17
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1230
½
-
F
28
26
NC
Lipani Alessandro
0.5
ITA
1169
½
-
F
29
43
NC
La Russa Leonardo
0.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy