Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310001B
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Grado
GO
FRI
23-09-2023
30-09-2023
9
32
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Luogo:
Grado
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
BIFFI R.
Capaliku Aleks
Todts Benny
1
Fonda Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Bellotto Adriano
Benassi Valentino
Borgia Enrico
Capaliku Aleks
Comini Manuel
Comisso Antonio
Despeyroux Cantera Pablo D
Despeyroux David
Durga Nagesh Wr Guttula
Fabjan Boris
Feldhofer Brigitte
Felicetti Paride
Fonda Marco
Hellerschmid Andreas
Hellerschmid Ewald
Imre Gerald
Lettera Fabio
Marinig Lorenzo
Mileiko Juris
Oliveira Antonio Pedro R
Palma Stefano
Predan Dino
Redl Heribert
Ruberto Maria Nunzia
Shivaan Devendra Darda
Sonnberger Norbert
Todts Benny
Wallner Erika
Yash Sunil Dalal
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
CM
Capaliku Aleks
8.0
ITA
1
1
1
1
½
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7.5
8
2
2
NC
Todts Benny
7.5
BEL
1
1
1
0
1
1
1
½
1
1
2
3
3
4
5
6
6.5
7.5
9
3
1N
Palma Stefano
5.0
ITA
1
½
1
1
½
0
½
½
0
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5
5
26
4
NC
Redl Heribert
3.0
AUT
1
1
0
0
0
0
1
0
0
1
2
2
2
2
2
3
3
3
8
5
NC
Sonnberger Norbert
5.5
AUT
1
0
1
0
0
1
½
1
1
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
5.5
3
6
2N
Fonda Marco
6.5
ITA
1
½
½
1
1
0
1
½
1
1
1.5
2
3
4
4
5
5.5
6.5
10
7
NC
Hellerschmid Andreas
5.0
AUT
1
½
1
0
1
1
0
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5
7
8
NC
Imre Gerald
5.5
AUT
1
0
½
½
1
½
½
1
½
1
1
1.5
2
3
3.5
4
5
5.5
12
9
NC
Wallner Erika
4.5
AUT
½
1
½
0
1
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
3
4
4.5
4.5
4.5
16
10
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
4.5
ITA
0
½
1
½
1
0
1
0
½
0
0.5
1.5
2
3
3
4
4
4.5
14
11
3N
Fabjan Boris
4.5
ITA
1
0
1
½
1
0
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
31
12
NC
Durga Nagesh Wr Guttula
1.5
IND
½
0
0
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
5
13
NC
Anderson Klim
5.5
UKR
1
½
½
1
0
0
1
1
½
1
1.5
2
3
3
3
4
5
5.5
23
14
NC
Despeyroux David
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
1
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
13
15
NC
Comisso Antonio
4.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
0
0
1
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
4.5
4
16
NC
Mileiko Juris
6.0
LAT
0
1
1
1
0
½
1
½
1
0
1
2
3
3
3.5
4.5
5
6
18
17
3N
Borgia Enrico
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
½
0
0
0
1
2
3
3
4
4.5
21
18
NC
Bellotto Adriano
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
4
4
27
19
NC
Predan Dino
3.0
ITA
0
1
½
1
0
0
½
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
3
17
20
NC
Hellerschmid Ewald
4.5
AUT
0
1
0
0
½
½
1
1
½
0
1
1
1
1.5
2
3
4
4.5
24
21
NC
Marinig Lorenzo
3.5
ITA
0
½
½
1
1
½
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
15
22
NC
Benassi Valentino
4.5
ITA
0
1
0
1
0
1
½
1
0
0
1
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
11
23
NC
Oliveira Antonio Pedro R
5.0
POR
½
1
0
½
0
1
1
0
1
0.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
5
19
24
NC
Comini Manuel
4.5
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
½
0
0
1
2
3
3
3
4
4.5
20
25
NC
Anderson Pedro
4.0
UKR
½
1
0
0
1
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
25
26
NC
Lettera Fabio
3.5
ITA
1
0
0
0
½
0
1
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
22
27
NC
Anderson Viktor
4.0
UKR
0
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
1
2
2
2
2
3
4
30
28
NC
Feldhofer Brigitte
2.0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
6
29
NC
Felicetti Paride
5.5
ITA
1
½
½
½
1
1
0
½
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5.5
32
30
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
28
31
NC
Shivaan Devendra Darda
2.5
½
0
1
½
0
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2.5
2.5
2.5
29
32
NC
Yash Sunil Dalal
2.5
½
0
0
0
1
½
½
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
Informativa Privacy