Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310003A
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Civitanova Marche
MC
MAR
29-09-2023
01-10-2023
5
22
BRUGNONI MAURO
Denominazione:
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRUGNONI MAURO
Rinaudo Andrea
Borgiani Flavio
1
Rinaudo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordin Leonardo
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Brunetti Alberto
Capossela Fabio
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Lascio Savino
Di Petta Edoardo
Fedeli Carlo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Monterubbianesi Alessio
Pigini Francesco
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Monterubbianesi Alessio
ITA
1715
1
M
Borgiani Flavio
ITA
2078
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2043
12
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1642
1
-
0
3
14
2N
Fedeli Carlo
ITA
1588
3
CM
Giacometti Franco
ITA
1968
0
-
1
4
4
CM
Giacometti Carlo
ITA
1924
15
2N
Pigini Francesco
ITA
1558
½
-
½
5
16
1N
Capossela Fabio
ITA
1506
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1923
0
-
1
6
6
1N
Brunetti Alberto
ITA
1900
17
1N
Mircoli Filippo
ITA
1503
1
-
0
7
18
NC
Giorgetti Federico
ITA
1405
7
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1867
0
-
1
8
8
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1858
19
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1401
½
-
½
9
20
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1303
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
1804
0
-
1
10
10
1N
Recchi Antonio
ITA
1718
21
NC
Della Penna Sandro
ITA
1284
1
-
0
11
13
2N
Borghini Nicola
ITA
1640
0
-
F
12
22
NC
Bordin Leonardo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2078
6
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1900
0
-
1
2
7
1N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1867
2
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2043
½
-
½
3
3
CM
Giacometti Franco
1
ITA
1968
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1718
1
-
0
4
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1923
22
NC
Bordin Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
5
9
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1804
8
CM
Medorini Massimiliano
0.5
ITA
1858
½
-
½
6
19
NC
Di Petta Edoardo
0.5
ITA
1401
4
CM
Giacometti Carlo
0.5
ITA
1924
½
-
½
7
17
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1503
11
2N
Monterubbianesi Alessio
0
ITA
1715
1
-
0
8
12
1N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1642
16
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1506
0
-
1
9
13
2N
Borghini Nicola
0
ITA
1640
18
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1405
½
-
½
10
21
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1284
14
2N
Fedeli Carlo
0
ITA
1588
0
-
1
11
15
2N
Pigini Francesco
0.5
ITA
1558
0
-
F
12
20
NC
Della Penna Leonardo
0
ITA
1303
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Bordin Leonardo
2
ITA
999
3
CM
Giacometti Franco
2
ITA
1968
1
-
0
2
6
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1900
7
1N
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1867
½
-
½
3
2
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2043
9
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1804
0
-
1
4
16
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1506
1
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2078
0
-
1
5
4
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
1924
17
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
1
-
0
6
14
2N
Fedeli Carlo
1
ITA
1588
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1923
0
-
1
7
8
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1858
20
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
1
-
0
8
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1718
19
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1401
0
-
1
9
15
2N
Pigini Francesco
0.5
ITA
1558
13
2N
Borghini Nicola
0.5
ITA
1640
1
-
0
10
18
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
12
1N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1642
0
-
1
11
11
2N
Monterubbianesi Alessio
0
ITA
1715
21
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1284
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1804
22
NC
Bordin Leonardo
3
ITA
999
1
-
0
2
3
CM
Giacometti Franco
2
ITA
1968
6
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1900
1
-
0
3
1
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2078
8
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1858
1
-
0
4
7
1N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1867
4
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
1924
½
-
½
5
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1923
19
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
1
-
0
6
15
2N
Pigini Francesco
1.5
ITA
1558
2
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2043
0
-
1
7
17
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1718
0
-
1
8
12
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1642
14
2N
Fedeli Carlo
1
ITA
1588
0
-
1
9
20
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
16
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1506
1
-
0
10
21
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
18
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
1
-
0
11
13
2N
Borghini Nicola
0.5
ITA
1640
1
-
F
12
11
2N
Monterubbianesi Alessio
0
ITA
1715
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1923
9
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1804
1
-
0
2
22
NC
Bordin Leonardo
3
ITA
999
1
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2078
0
-
1
3
2
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2043
3
CM
Giacometti Franco
3
ITA
1968
1
-
0
4
4
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
1924
6
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1900
½
-
½
5
8
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1858
7
1N
Brugnoni Lorenzo
2.5
ITA
1867
0
-
1
6
10
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1718
20
NC
Della Penna Leonardo
2
ITA
1303
1
-
0
7
19
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
21
NC
Della Penna Sandro
2
ITA
1284
1
-
0
8
14
2N
Fedeli Carlo
2
ITA
1588
13
2N
Borghini Nicola
1.5
ITA
1640
1
-
0
9
16
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1506
18
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
1
-
0
10
15
2N
Pigini Francesco
1.5
ITA
1558
0
-
F
11
12
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1642
0
-
F
12
17
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
0
-
F
13
11
2N
Monterubbianesi Alessio
0
ITA
1715
0
-
F
Informativa Privacy