Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310003A
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Civitanova Marche
MC
MAR
29-09-2023
01-10-2023
5
22
BRUGNONI MAURO
Denominazione:
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRUGNONI MAURO
Rinaudo Andrea
Borgiani Flavio
1
Rinaudo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordin Leonardo
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Brunetti Alberto
Capossela Fabio
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Lascio Savino
Di Petta Edoardo
Fedeli Carlo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Monterubbianesi Alessio
Pigini Francesco
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1804
22
NC
Bordin Leonardo
3
ITA
999
1
-
0
2
3
CM
Giacometti Franco
2
ITA
1968
6
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1900
1
-
0
3
1
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2078
8
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1858
1
-
0
4
7
1N
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1867
4
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
1924
½
-
½
5
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1923
19
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
1
-
0
6
15
2N
Pigini Francesco
1.5
ITA
1558
2
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2043
0
-
1
7
17
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
10
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1718
0
-
1
8
12
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1642
14
2N
Fedeli Carlo
1
ITA
1588
0
-
1
9
20
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
16
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1506
1
-
0
10
21
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
18
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1405
1
-
0
11
13
2N
Borghini Nicola
0.5
ITA
1640
1
-
F
12
11
2N
Monterubbianesi Alessio
0
ITA
1715
0
-
F
Informativa Privacy