Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310004A
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - A
Forli'
FC
EMI
29-09-2023
01-10-2023
5
22
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - A
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
LUCCHI S.
Kalosha Zhiulien Oleksii
Andreev Konstantin
1
Marzocchi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Beliman Alexandro
Bencheikh Ilf
Bergamaschi Elia
Cagnotto Marco
Collutiis Duilio
Della Corte Alessandro
Drei Andrea
Efimov Igor
Fabiano Giuseppe
Folin Giorgio
Fuochi Tommaso
Govoni Fausto
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laneve Giulio
Marzocchi Tommaso
Pecci William
Rotolante Luca
Stapenhorst Matheus Frede
Tellarini Lorenzo
Vincenzi Marco
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2344
4
CM
Andreev Konstantin
2
ITA
2281
½
-
½
2
5
M
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2248
2
GM
Efimov Igor
2
ITA
2339
½
-
½
3
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
ITA
2321
6
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2184
1
-
0
4
7
CF
Bencheikh Ilf
1
ITA
2079
13
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2012
½
-
½
5
12
M
Govoni Fausto
1
ITA
2018
8
FM
Drei Andrea
1
ITA
2077
1
-
0
6
9
CM
Beliman Alexandro
1
ITA
2068
16
CM
Stapenhorst Matheus Frede
1
ITA
1971
0
-
1
7
14
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2007
11
CM
Cagnotto Marco
0.5
ITA
2019
½
-
½
8
22
1N
Folin Giorgio
0
ITA
1856
10
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2030
0
-
1
9
17
CM
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1960
15
CM
Pecci William
0.5
ITA
1987
½
-
½
10
19
CM
Laneve Giulio
0.5
ITA
1953
18
CM
Rotolante Luca
0
ITA
1954
½
-
½
11
21
1N
Bergamaschi Elia
0
ITA
1903
20
CM
Viti Matteo
0
ITA
1952
½
-
½
Informativa Privacy