Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN OTTOBRANDO A SCACCHI IN SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310017A
OPEN OTTOBRANDO A SCACCHI IN SICILIA
Castelbuono
PA
SIC
13-10-2023
15-10-2023
5
33
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
OPEN OTTOBRANDO A SCACCHI IN SICILIA
Luogo:
Castelbuono
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
Chavarro Jeffry
Zito Enrica
1
Santoro Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Chavarro Jeffry
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Conti Silvano
Cusmano Antonello
Di Fede Umberto
Faldetta Antonio
Fasino Salvatore
Furnari Francesco
Geraci Daniele
Geraci Sergio
Gervasi Giulia
Gitto Salvatore Graziano
Grasso Giuseppe
Iacono Manno Vittorio
Marchello Alessandro
Mazza Pierfrancesco Joseph
Occhipinti Massimo
Pampanini Giovanni
Pulvirenti Davide
Romeo Mauro
Santoro Danilo
Sarrica Irene
Schembri Roberto
Scolaro Antonio
Sofia Antonio
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Zagrebelnyi Oleksandr
Zangla Giuseppe
Zappulla Puglia Damiano Ma
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Chavarro Jeffry
COL
1996
17
2N
Cusmano Antonello
ITA
1401
1
-
0
2
18
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1387
2
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1868
½
-
½
3
3
1N
Zito Enrica
ITA
1868
19
3N
Terenzi Flavio
ITA
1380
1
-
0
4
20
3N
Sofia Antonio
ITA
1373
4
2N
Santoro Danilo
ITA
1773
0
-
1
5
5
2N
Pulvirenti Davide
ITA
1743
21
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1347
0
-
1
6
22
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
ITA
1341
6
2N
Gitto Salvatore Graziano
ITA
1699
0
-
1
7
7
2N
Faldetta Antonio
ITA
1678
23
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1295
1
-
0
8
24
NC
Iacono Manno Vittorio
ITA
1271
8
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1555
0
-
1
9
9
2N
Fasino Salvatore
ITA
1554
25
NC
Zito Pietro
ITA
1225
1
-
0
10
26
NC
Gervasi Giulia
ITA
1202
10
1N
Conti Silvano
ITA
1535
0
-
1
11
11
1N
Furnari Francesco
ITA
1528
27
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1190
1
-
0
12
28
NC
Scolaro Antonio
ITA
1180
12
1N
Schembri Roberto
ITA
1510
½
-
½
13
13
3N
Geraci Sergio
ITA
1480
29
NC
Romeo Mauro
ITA
1135
1
-
0
14
30
NC
Geraci Daniele
ITA
1126
14
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
ITA
1474
0
-
1
15
15
NC
Taormina Antonino
ITA
1425
31
NC
Di Fede Umberto
ITA
1050
1
-
0
16
32
NC
Sarrica Irene
ITA
1014
16
2N
Marchello Alessandro
ITA
1408
0
-
1
17
33
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1535
1
NC
Chavarro Jeffry
1
COL
1996
0
-
1
2
14
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
1
ITA
1474
3
1N
Zito Enrica
1
ITA
1868
0
-
1
3
4
2N
Santoro Danilo
1
ITA
1773
11
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1528
1
-
0
4
6
2N
Gitto Salvatore Graziano
1
ITA
1699
13
3N
Geraci Sergio
1
ITA
1480
½
-
½
5
16
2N
Marchello Alessandro
1
ITA
1408
7
2N
Faldetta Antonio
1
ITA
1678
½
-
½
6
8
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1555
15
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1425
0
-
1
7
33
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
1
ITA
999
9
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1554
0
-
1
8
21
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1347
18
NC
Ciraulo Silvia
0.5
ITA
1387
½
-
½
9
2
CM
Occhipinti Massimo
0.5
ITA
1868
28
NC
Scolaro Antonio
0.5
ITA
1180
1
-
0
10
12
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1510
5
2N
Pulvirenti Davide
0
ITA
1743
0
-
1
11
17
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1401
26
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1202
0
-
1
12
19
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1380
30
NC
Geraci Daniele
0
ITA
1126
1
-
0
13
25
NC
Zito Pietro
0
ITA
1225
20
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1373
1
-
0
14
27
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1190
22
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1341
1
-
0
15
23
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1295
32
NC
Sarrica Irene
0
ITA
1014
½
-
½
16
29
NC
Romeo Mauro
0
ITA
1135
24
NC
Iacono Manno Vittorio
0
ITA
1271
1
-
0
17
31
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
1050
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Chavarro Jeffry
2
COL
1996
4
2N
Santoro Danilo
2
ITA
1773
1
-
0
2
3
1N
Zito Enrica
2
ITA
1868
9
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1554
1
-
0
3
15
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1425
2
CM
Occhipinti Massimo
1.5
ITA
1868
0
-
1
4
7
2N
Faldetta Antonio
1.5
ITA
1678
6
2N
Gitto Salvatore Graziano
1.5
ITA
1699
0
-
1
5
13
3N
Geraci Sergio
1.5
ITA
1480
21
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1347
1
-
0
6
8
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1555
16
2N
Marchello Alessandro
1.5
ITA
1408
½
-
½
7
5
2N
Pulvirenti Davide
1
ITA
1743
25
NC
Zito Pietro
1
ITA
1225
1
-
0
8
27
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1190
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1535
1
-
0
9
11
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1528
29
NC
Romeo Mauro
1
ITA
1135
1
-
0
10
26
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1202
14
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
1
ITA
1474
1
-
0
11
18
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1387
33
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
1
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
1050
19
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1380
0
-
1
13
32
NC
Sarrica Irene
0.5
ITA
1014
12
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1510
0
-
1
14
28
NC
Scolaro Antonio
0.5
ITA
1180
23
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1295
½
-
½
15
22
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1341
17
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1401
1
-
0
16
20
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1373
24
NC
Iacono Manno Vittorio
0
ITA
1271
1
-
0
17
30
NC
Geraci Daniele
0
ITA
1126
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zito Enrica
3
ITA
1868
1
NC
Chavarro Jeffry
3
COL
1996
0
-
1
2
2
CM
Occhipinti Massimo
2.5
ITA
1868
13
3N
Geraci Sergio
2.5
ITA
1480
½
-
½
3
6
2N
Gitto Salvatore Graziano
2.5
ITA
1699
11
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1528
1
-
0
4
4
2N
Santoro Danilo
2
ITA
1773
18
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1387
1
-
0
5
16
2N
Marchello Alessandro
2
ITA
1408
5
2N
Pulvirenti Davide
2
ITA
1743
0
-
1
6
9
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1554
26
NC
Gervasi Giulia
2
ITA
1202
0
-
1
7
19
3N
Terenzi Flavio
2
ITA
1380
15
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1425
1
-
0
8
12
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1510
27
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1190
0
-
1
9
21
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1347
7
2N
Faldetta Antonio
1.5
ITA
1678
0
-
1
10
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1535
8
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1555
0
-
1
11
14
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
1
ITA
1474
28
NC
Scolaro Antonio
1
ITA
1180
1
-
0
12
29
NC
Romeo Mauro
1
ITA
1135
20
3N
Sofia Antonio
1
ITA
1373
½
-
½
13
30
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1126
22
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1341
0
-
1
14
23
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1295
31
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
1050
1
-
0
15
25
NC
Zito Pietro
1
ITA
1225
33
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
1
ITA
999
1
-
0
16
17
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1401
32
NC
Sarrica Irene
0.5
ITA
1014
1
-
0
17
24
NC
Iacono Manno Vittorio
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Chavarro Jeffry
4
COL
1996
6
2N
Gitto Salvatore Graziano
3.5
ITA
1699
½
-
½
2
26
NC
Gervasi Giulia
3
ITA
1202
2
CM
Occhipinti Massimo
3
ITA
1868
1
-
0
3
13
3N
Geraci Sergio
3
ITA
1480
3
1N
Zito Enrica
3
ITA
1868
0
-
1
4
27
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1190
4
2N
Santoro Danilo
3
ITA
1773
0
-
1
5
5
2N
Pulvirenti Davide
3
ITA
1743
19
3N
Terenzi Flavio
3
ITA
1380
1
-
0
6
7
2N
Faldetta Antonio
2.5
ITA
1678
8
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1555
0
-
1
7
18
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1387
9
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1554
0
-
1
8
11
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1528
16
2N
Marchello Alessandro
2
ITA
1408
1
-
0
9
22
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
2
ITA
1341
14
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
2
ITA
1474
0
-
1
10
15
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1425
23
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1295
1
-
0
11
21
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1347
25
NC
Zito Pietro
2
ITA
1225
1
-
0
12
20
3N
Sofia Antonio
1.5
ITA
1373
12
1N
Schembri Roberto
1.5
ITA
1510
1
-
0
13
28
NC
Scolaro Antonio
1
ITA
1180
29
NC
Romeo Mauro
1.5
ITA
1135
1
-
0
14
31
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
1050
17
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1401
0
-
1
15
33
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
1
ITA
999
30
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1126
0
-
1
16
32
NC
Sarrica Irene
0.5
ITA
1014
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1535
0
-
1
17
24
NC
Iacono Manno Vittorio
1
ITA
1271
0
-
F
Informativa Privacy