Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN MEMORIAL PICCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310018A
4° OPEN MEMORIAL PICCHI
Porto Ceresio
VA
LOM
13-10-2023
15-10-2023
5
39
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
4° OPEN MEMORIAL PICCHI
Luogo:
Porto Ceresio
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Pirrello Christian
Van Coppenolle Kurt
1
Qendro Llambi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Borgia Enrico
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Cattomio Roberto
Centofante Maria Rosa
Christen Michael
D 'aulisa Francesco
Ferrarini Tommaso
Ferrarini Zeno
Frattini Andrea
Gardi Giuseppe
Grigioni Giulio
Guba Viktor
Klein Gernot Dr.
Lanois Herve
Mangili Gabriele
Papa Angelo
Pellegrini Noah
Picchi Luciano Enrico
Pilo Sergio
Pirrello Christian
Prince Alan R
Purgaj Christopher
Qendro Llambi
Rausa Giulio
Rolle Lorenzo Anthony
Ryabinin Fedor
Rymar Andrey
Shaburishvili Giorgi
Silini Riccardo
Simonelli Mattia
Steiner Mario
Tonutti Marco
Turcatti Mauro
Turp Michael
Valenza Tommaso
Van Coppenolle Kurt
Vedant Nayudu
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Qendro Llambi
ITA
2293
20
NC
Tonutti Marco
ITA
1627
1
-
0
2
21
NC
Bettini Massimo
ITA
1619
2
NC
Boschetti Claudio
SUI
2058
0
-
1
3
3
NC
Van Coppenolle Kurt
BEL
2058
22
NC
Lanois Herve
SUI
1615
1
-
0
4
23
NC
Ferrarini Zeno
ITA
1596
4
NC
Pirrello Christian
ITA
2033
0
-
1
5
5
NC
Turp Michael
NZL
1934
25
NC
Turcatti Mauro
ITA
1567
½
-
½
6
27
NC
Silini Riccardo
ITA
1556
7
NC
Gardi Giuseppe
ITA
1820
1
-
0
7
8
NC
Klein Gernot Dr.
GER
1801
29
NC
Steiner Mario
SUI
1551
0
-
1
8
30
NC
Christen Michael
SUI
1549
9
NC
Rymar Andrey
UKR
1785
0
-
1
9
10
NC
Rausa Giulio
ITA
1775
31
NC
Cattomio Roberto
SUI
1526
1
-
0
10
32
NC
Ferrarini Tommaso
ITA
1471
11
NC
Grigioni Giulio
ITA
1769
½
-
½
11
34
NC
Picchi Luciano Enrico
ITA
1413
13
NC
Guba Viktor
AUT
1711
0
-
1
12
14
NC
Purgaj Christopher
RSA
1711
36
NC
Borgia Enrico
ITA
1340
½
-
½
13
37
NC
Vedant Nayudu
IND
1198
15
NC
Frattini Andrea
ITA
1691
0
-
1
14
16
NC
Prince Alan R
ENG
1665
33
NC
Shaburishvili Giorgi
LAT
1440
½
-
½
15
17
NC
Papa Angelo
ITA
1650
38
NC
Valenza Tommaso
ITA
1106
1
-
0
16
39
NC
Ryabinin Fedor
999
18
NC
Pellegrini Noah
SUI
1640
0
-
1
17
6
NC
Pilo Sergio
ITA
1842
0
-
F
18
12
NC
Simonelli Mattia
ITA
1768
½
-
F
19
19
NC
Mangili Gabriele
ITA
1634
½
-
F
20
24
NC
D 'aulisa Francesco
ITA
1580
½
-
F
21
26
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1556
½
-
F
22
28
NC
Brioschi Camillo
ITA
1555
½
-
F
23
35
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1388
½
-
F
Informativa Privacy