Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE TROFEO KALTERN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310020B
6° WE TROFEO KALTERN - B
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
20-10-2023
22-10-2023
5
56
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
6° WE TROFEO KALTERN - B
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Unterweger Jonas
Hake Nils
1
Tamburini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Berti Rudolf
Bodner Alfred
Calabrese Emiliano
Casisa Davide
Colombo Reymund
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Danti Alessandro
Daves Silvano
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
Egger Jakob
Ertugrul Ege
Faccioli Alessandro
Fink Lukas
Florescu Emanuel
Florian Andreas
Foracchia Luca
Gabassi Francesco
Galise Francesco
Gardin Devis
Gasparro Antonio
Giorgi Ezio Alberto
Hake Nils
Hulinskyy Viktor
Kofler Albin Ernst
Lange Fynn Jeremy
Leitner Mathias
Marino Marco
Mikhaylova Galina
Mileiko Juris
Mitterholzer Helmuth
Morganti Lionello
Mumelter Erwin
Nardelli Jacopo
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Ranieri Guglielmo
Reginato Lino
Rosenlechner Gerhard
Rossi Francesco
Schranzhofer Marco
Shibata Misaki
Silini Riccardo
Strobl Jan
Tamburini Lorenzo
Tomisich Claudio
Tona Leonardo
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Jonas
Valente Luca
Vorsilka Jiri
Weiler Georg
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Schranzhofer Marco
AUT
1878
29
NC
Danti Alessandro
ITA
1551
1
-
0
2
30
NC
Galise Francesco
ITA
1551
2
NC
Zuev Mikhail
ITA
1855
0
-
1
3
3
NC
Leitner Mathias
AUT
1803
31
NC
Tomisich Claudio
ITA
1550
1
-
0
4
32
NC
Reginato Lino
ITA
1549
4
NC
Berti Rudolf
AUT
1781
0
-
1
5
5
NC
Mikhaylova Galina
1767
33
NC
Ertugrul Ege
AUT
1534
0
-
1
6
34
NC
Vorsilka Jiri
CZE
1516
6
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1766
0
-
1
7
7
NC
Bodner Alfred
AUT
1761
35
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1515
0
-
1
8
36
NC
Lange Fynn Jeremy
GER
1506
8
NC
Marino Marco
ITA
1732
1
-
0
9
9
NC
De Nisi Roberta
ITA
1698
37
NC
Colombo Reymund
ITA
1490
½
-
½
10
38
NC
Egger Jakob
ITA
1483
10
NC
Adami Antonio
ITA
1692
0
-
1
11
11
NC
Unterweger Jonas
ITA
1684
39
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1480
1
-
0
12
40
NC
Daves Silvano
ITA
1474
12
NC
Mumelter Erwin
ITA
1679
½
-
½
13
13
NC
Weiler Georg
AUT
1675
41
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1468
1
-
0
14
42
NC
Puechler Ruben
ITA
1465
14
NC
Gabassi Francesco
ITA
1672
1
-
0
15
15
NC
Foracchia Luca
ITA
1660
43
NC
Morganti Lionello
ITA
1458
0
-
1
16
44
NC
Mitterholzer Helmuth
ITA
1457
16
NC
Shibata Misaki
JPN
1656
0
-
1
17
17
NC
Hake Nils
GER
1654
45
NC
De Polzer Manfredi
ITA
1449
1
-
0
18
46
NC
Tona Leonardo
ITA
1423
18
NC
Florian Andreas
ITA
1638
1
-
0
19
19
NC
Rosenlechner Gerhard
AUT
1625
47
NC
Casisa Davide
ITA
1416
1
-
0
20
48
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1383
20
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1624
0
-
1
21
21
NC
Rossi Francesco
ITA
1624
49
NC
Mileiko Juris
ITA
1369
1
-
0
22
50
NC
Fink Lukas
ITA
1368
22
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1611
0
-
1
23
23
NC
Tronconi Edoardo
ITA
1590
51
NC
Comisso Antonio
ITA
1365
1
-
0
24
52
NC
Rakic Vasilija
ITA
1223
24
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1587
0
-
1
25
25
NC
Comisso Daniele
ITA
1580
53
NC
Gardin Devis
ITA
1186
1
-
0
26
54
NC
Florescu Emanuel
ITA
1137
26
NC
Gasparro Antonio
ITA
1562
1
-
0
27
27
NC
Troinich Daniel
ITA
1559
55
NC
Strobl Jan
ITA
999
1
-
0
28
56
NC
Valente Luca
ITA
999
28
NC
Silini Riccardo
ITA
1556
½
-
½
Informativa Privacy