Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310021A
22° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Nichelino
TO
PIE
20-10-2023
22-10-2023
5
28
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
22° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F. - PONS O.
Loiacono Leonardo
Martinovici Ilia
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Altissimo Tiziano
Bianchi Marco
Bruno Eleonora
Catalano Leonardo
Costalonga Riccardo
Crepaldi Manuele
Damia Angelo
Fassio Luca Cesare
Iannello Antonio
Lo Gatto Riccardo
Loiacono Leonardo
Macis Manuel
Madiai Federico
Malano Francesco
Maldonado Gonzales Stefano
Marcenaro Alessandro
Martin Tiziano
Martinovici Ilia
Mrdja Milan
Oteri Marco
Pilo Sergio
Pohoata Ionut Silviu
Ronzano Luca
Santagati Alessandro
Seletsky Grigory
Vezzosi Paolo
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
MDA
2432
14
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
1948
1
-
0
2
15
NC
Pohoata Ionut Silviu
ROU
1940
2
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2289
0
-
1
3
3
IM
Damia Angelo
ITA
2257
16
NC
Macis Manuel
ITA
1920
1
-
0
4
17
NC
Altissimo Tiziano
ITA
1853
4
FM
Santagati Alessandro
ITA
2250
0
-
1
5
5
FM
Seletsky Grigory
UKR
2220
18
NC
Martin Tiziano
ITA
1849
1
-
0
6
19
NC
Pilo Sergio
ITA
1842
6
NC
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
2179
0
-
1
7
7
NC
Madiai Federico
ITA
2166
20
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1814
1
-
0
8
21
NC
Bianchi Marco
ITA
1813
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2154
0
-
1
9
9
IM
Mrdja Milan
CRO
2153
22
NC
Zerbin Simone
ITA
1806
1
-
0
10
24
NC
Ronzano Luca
ITA
1761
10
NC
Alaimo Cristian
ITA
1996
½
-
½
11
11
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1980
25
NC
Bruno Eleonora
ITA
1743
1
-
0
12
26
NC
Catalano Leonardo
ITA
1732
12
NC
Fassio Luca Cesare
ITA
1974
0
-
1
13
13
NC
Iannello Antonio
ITA
1970
27
NC
Crepaldi Manuele
ITA
1690
1
-
0
14
23
NC
Malano Francesco
ITA
1791
½
-
F
15
28
NC
Oteri Marco
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2154
1
IM
Martinovici Ilia
1
MDA
2432
0
-
1
2
2
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2289
7
NC
Madiai Federico
1
ITA
2166
½
-
½
3
12
NC
Fassio Luca Cesare
1
ITA
1974
3
IM
Damia Angelo
1
ITA
2257
0
-
1
4
4
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2250
9
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2153
1
-
0
5
28
NC
Oteri Marco
1
ITA
999
5
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2220
0
-
1
6
6
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
2179
11
NC
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1980
½
-
½
7
10
NC
Alaimo Cristian
0.5
ITA
1996
13
NC
Iannello Antonio
1
ITA
1970
½
-
½
8
23
NC
Malano Francesco
0.5
ITA
1791
24
NC
Ronzano Luca
0.5
ITA
1761
½
-
½
9
20
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1814
15
NC
Pohoata Ionut Silviu
0
ROU
1940
0
-
1
10
16
NC
Macis Manuel
0
ITA
1920
21
NC
Bianchi Marco
0
ITA
1813
0
-
1
11
22
NC
Zerbin Simone
0
ITA
1806
17
NC
Altissimo Tiziano
0
ITA
1853
½
-
½
12
18
NC
Martin Tiziano
0
ITA
1849
26
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1732
½
-
½
13
25
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1743
19
NC
Pilo Sergio
0
ITA
1842
1
-
0
14
14
NC
Marcenaro Alessandro
0
ITA
1948
½
-
F
15
27
NC
Crepaldi Manuele
0
ITA
1690
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
2
MDA
2432
4
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2250
1
-
0
2
3
IM
Damia Angelo
2
ITA
2257
5
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2220
½
-
½
3
11
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1980
2
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2289
0
-
1
4
13
NC
Iannello Antonio
1.5
ITA
1970
6
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1.5
ITA
2179
0
-
1
5
7
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2166
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2154
½
-
½
6
9
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2153
23
NC
Malano Francesco
1
ITA
1791
1
-
0
7
21
NC
Bianchi Marco
1
ITA
1813
10
NC
Alaimo Cristian
1
ITA
1996
0
-
1
8
27
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1690
12
NC
Fassio Luca Cesare
1
ITA
1974
0
-
1
9
15
NC
Pohoata Ionut Silviu
1
ROU
1940
25
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1743
½
-
½
10
14
NC
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
1948
24
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1761
1
-
0
11
17
NC
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1853
18
NC
Martin Tiziano
0.5
ITA
1849
1
-
0
12
26
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1732
22
NC
Zerbin Simone
0.5
ITA
1806
0
-
1
13
19
NC
Pilo Sergio
0
ITA
1842
16
NC
Macis Manuel
0
ITA
1920
½
-
½
14
28
NC
Oteri Marco
1
ITA
999
½
-
F
15
20
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1814
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2289
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2432
1
-
0
2
6
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
2179
3
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2257
0
-
1
3
5
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2220
4
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2250
1
-
0
4
10
NC
Alaimo Cristian
2
ITA
1996
7
NC
Madiai Federico
2
ITA
2166
½
-
½
5
12
NC
Fassio Luca Cesare
2
ITA
1974
9
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2153
1
-
0
6
8
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2154
15
NC
Pohoata Ionut Silviu
1.5
ROU
1940
0
-
1
7
22
NC
Zerbin Simone
1.5
ITA
1806
11
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1980
0
-
1
8
25
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1743
13
NC
Iannello Antonio
1.5
ITA
1970
0
-
1
9
14
NC
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1948
28
NC
Oteri Marco
1.5
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1814
17
NC
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1853
½
-
½
11
24
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1761
21
NC
Bianchi Marco
1
ITA
1813
0
-
1
12
16
NC
Macis Manuel
0.5
ITA
1920
26
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1732
½
-
½
13
18
NC
Martin Tiziano
0.5
ITA
1849
19
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1842
1
-
0
14
23
NC
Malano Francesco
1
ITA
1791
1
-
F
15
27
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2257
2
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2289
½
-
½
2
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2432
5
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2220
1
-
0
3
7
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2166
12
NC
Fassio Luca Cesare
3
ITA
1974
1
-
0
4
15
NC
Pohoata Ionut Silviu
2.5
ROU
1940
6
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
2179
0
-
1
5
11
NC
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1980
10
NC
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1996
½
-
½
6
13
NC
Iannello Antonio
2.5
ITA
1970
14
NC
Marcenaro Alessandro
2.5
ITA
1948
0
-
1
7
4
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2250
23
NC
Malano Francesco
2
ITA
1791
1
-
0
8
9
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2153
17
NC
Altissimo Tiziano
2
ITA
1853
1
-
0
9
21
NC
Bianchi Marco
2
ITA
1813
18
NC
Martin Tiziano
1.5
ITA
1849
½
-
½
10
22
NC
Zerbin Simone
1.5
ITA
1806
8
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2154
½
-
½
11
25
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1743
20
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1814
1
-
0
12
26
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1732
24
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1761
0
-
1
13
28
NC
Oteri Marco
1.5
ITA
999
0
-
F
14
16
NC
Macis Manuel
1
ITA
1920
0
-
F
15
27
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1690
0
-
F
16
19
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1842
1
-
F
Informativa Privacy