Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310023A
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - A
Pisa
PI
TOS
21-10-2023
22-10-2023
5
18
ACCONCI Silvia
Denominazione:
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - A
Luogo:
Pisa
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACCONCI Silvia
Mirski Michal
Vetturi Pietro
1
Santoni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Biasiolo Michele
Calvigioni Matteo
Campatelli Giovanni
Capossela Fabio
Casarosa Michele
Cecchinelli Paolo
Celati Sara
Cesarini Leopoldo
Cosci Martino
Di Giacomo Francesco
Fusari Paolo
Mergoni Riccardo
Mirski Michal
Santoni Federico
Valgimigli Francesco Saver
Vetturi Pietro
Villino Gioele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Santoni Federico
ITA
1661
1
NC
Mirski Michal
POL
2017
0
-
1
2
2
NC
Cesarini Leopoldo
ITA
1976
11
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1643
½
-
½
3
12
NC
Campatelli Giovanni
ITA
1610
3
NC
Vetturi Pietro
ITA
1833
0
-
1
4
4
NC
Casarosa Michele
ITA
1801
13
NC
Fusari Paolo
ITA
1599
½
-
½
5
14
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1576
5
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1693
1
-
0
6
6
NC
Cecchinelli Paolo
ITA
1692
15
NC
Biasiolo Michele
ITA
1564
0
-
1
7
16
NC
Cosci Martino
ITA
1561
7
NC
Di Giacomo Francesco
ITA
1677
0
-
1
8
8
NC
Celati Sara
ITA
1675
17
NC
Capossela Fabio
ITA
1509
1
-
0
9
18
NC
Villino Gioele
ITA
1452
9
NC
Amonov Daler
ITA
1662
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mirski Michal
1
POL
2017
8
NC
Celati Sara
1
ITA
1675
1
-
0
2
3
NC
Vetturi Pietro
1
ITA
1833
14
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1576
½
-
½
3
7
NC
Di Giacomo Francesco
1
ITA
1677
18
NC
Villino Gioele
1
ITA
1452
1
-
0
4
15
NC
Biasiolo Michele
1
ITA
1564
2
NC
Cesarini Leopoldo
0.5
ITA
1976
1
-
0
5
11
NC
Mergoni Riccardo
0.5
ITA
1643
4
NC
Casarosa Michele
0.5
ITA
1801
½
-
½
6
13
NC
Fusari Paolo
0.5
ITA
1599
6
NC
Cecchinelli Paolo
0
ITA
1692
0
-
1
7
5
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1693
12
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1610
1
-
0
8
9
NC
Amonov Daler
0
ITA
1662
16
NC
Cosci Martino
0
ITA
1561
½
-
½
9
17
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1509
10
NC
Santoni Federico
0
ITA
1661
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Biasiolo Michele
2
ITA
1564
1
NC
Mirski Michal
2
POL
2017
0
-
1
2
14
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1576
7
NC
Di Giacomo Francesco
2
ITA
1677
1
-
0
3
4
NC
Casarosa Michele
1
ITA
1801
3
NC
Vetturi Pietro
1.5
ITA
1833
½
-
½
4
10
NC
Santoni Federico
1
ITA
1661
5
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1693
1
-
0
5
6
NC
Cecchinelli Paolo
1
ITA
1692
11
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1643
½
-
½
6
8
NC
Celati Sara
1
ITA
1675
18
NC
Villino Gioele
1
ITA
1452
1
-
0
7
2
NC
Cesarini Leopoldo
0.5
ITA
1976
9
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1662
0
-
1
8
16
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1561
17
NC
Capossela Fabio
0
ITA
1509
0
-
1
9
13
NC
Fusari Paolo
0.5
ITA
1599
0
-
F
10
12
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mirski Michal
3
POL
2017
14
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1576
1
-
0
2
3
NC
Vetturi Pietro
2
ITA
1833
8
NC
Celati Sara
2
ITA
1675
1
-
0
3
7
NC
Di Giacomo Francesco
2
ITA
1677
15
NC
Biasiolo Michele
2
ITA
1564
½
-
½
4
11
NC
Mergoni Riccardo
1.5
ITA
1643
10
NC
Santoni Federico
2
ITA
1661
0
-
1
5
9
NC
Amonov Daler
1.5
ITA
1662
4
NC
Casarosa Michele
1.5
ITA
1801
0
-
1
6
5
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1693
6
NC
Cecchinelli Paolo
1.5
ITA
1692
1
-
0
7
17
NC
Capossela Fabio
1
ITA
1509
12
NC
Campatelli Giovanni
1
ITA
1610
1
-
0
8
18
NC
Villino Gioele
1
ITA
1452
16
NC
Cosci Martino
0.5
ITA
1561
½
-
½
9
13
NC
Fusari Paolo
0.5
ITA
1599
2
NC
Cesarini Leopoldo
0.5
ITA
1976
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Vetturi Pietro
3
ITA
1833
1
NC
Mirski Michal
4
POL
2017
½
-
½
2
10
NC
Santoni Federico
3
ITA
1661
7
NC
Di Giacomo Francesco
2.5
ITA
1677
½
-
½
3
4
NC
Casarosa Michele
2.5
ITA
1801
14
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1576
½
-
½
4
15
NC
Biasiolo Michele
2.5
ITA
1564
17
NC
Capossela Fabio
2
ITA
1509
½
-
½
5
8
NC
Celati Sara
2
ITA
1675
5
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1693
½
-
½
6
6
NC
Cecchinelli Paolo
1.5
ITA
1692
18
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1452
1
-
0
7
11
NC
Mergoni Riccardo
1.5
ITA
1643
9
NC
Amonov Daler
1.5
ITA
1662
1
-
0
8
2
NC
Cesarini Leopoldo
1
ITA
1976
16
NC
Cosci Martino
1
ITA
1561
0
-
1
9
12
NC
Campatelli Giovanni
1
ITA
1610
13
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1599
0
-
1
Informativa Privacy