Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310023B
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Pisa
PI
TOS
21-10-2023
22-10-2023
5
34
ACCONCI Silvia
Denominazione:
6° WE SCACCHI SOTTO LA TORRE - B
Luogo:
Pisa
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACCONCI Silvia
Salbego Martino
Cammarano Gerardo Jose
1
Liu Jiabao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Bernacchi Paolo
Cammarano Gerardo Jose
Catalani Dario
Cecconi Fabrizio
Celati Arturo
Cellucci Marco
Cerina Antonio
Cignolini Eugenio
Coronato Matteo
Fontana Matteo
Gai Leonardo
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Ginanneschi Sara
Guagliardo Gabriele
Liu Jiabao
Lomtadze Giorgi
Marchini Emilio Giuseppe
Marrucci Matteo
Mazzini Simone
Micheli Dario
Mirabile Matteo
Mirski Roman
Parducci Michele
Perfilyeva Svetlana
Pinarelli Giuseppe
Pizzasegola Christian
Ranaldi Marco
Salbego Martino
Trincherini Leandro
Viola Giacomo
Virgili Francesco
Zinno Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Celati Arturo
ITA
1220
1
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1563
1
-
0
2
2
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1559
19
NC
Pizzasegola Christian
ITA
1220
½
-
½
3
20
NC
Coronato Matteo
ITA
1207
3
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1429
0
-
1
4
4
NC
Zinno Domenico
ITA
1423
21
NC
Marchini Emilio Giuseppe
ITA
1205
0
-
1
5
22
NC
Perfilyeva Svetlana
ITA
1195
5
NC
Salbego Martino
ITA
1408
0
-
1
6
6
NC
Mirski Roman
POL
1356
23
NC
Gai Leonardo
ITA
1144
0
-
1
7
24
NC
Parducci Michele
ITA
1116
7
NC
Liu Jiabao
ITA
1334
0
-
1
8
8
NC
Mazzini Simone
ITA
1333
25
NC
Trincherini Leandro
ITA
1103
0
-
1
9
26
NC
Cecconi Fabrizio
ITA
999
9
NC
Catalani Dario
ITA
1290
0
-
1
10
10
NC
Giannelli Filippo
ITA
1275
27
NC
Cellucci Marco
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Ginanneschi Sara
ITA
999
11
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1264
0
-
1
12
12
NC
Giannelli Agnese
ITA
1264
29
NC
Guagliardo Gabriele
ITA
999
0
-
1
13
30
NC
Lomtadze Giorgi
ITA
999
13
NC
Micheli Dario
ITA
1251
1
-
0
14
14
NC
Accurso Simone
ITA
1245
31
NC
Marrucci Matteo
ITA
999
0
-
1
15
32
NC
Mirabile Matteo
ITA
999
15
NC
Fontana Matteo
ITA
1242
0
-
1
16
16
NC
Ranaldi Marco
ITA
1229
33
NC
Viola Giacomo
ITA
999
0
-
1
17
34
NC
Virgili Francesco
ITA
999
17
NC
Cerina Antonio
ITA
1225
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1429
18
NC
Celati Arturo
1
ITA
1220
½
-
½
2
5
NC
Salbego Martino
1
ITA
1408
21
NC
Marchini Emilio Giuseppe
1
ITA
1205
1
-
0
3
7
NC
Liu Jiabao
1
ITA
1334
23
NC
Gai Leonardo
1
ITA
1144
1
-
0
4
9
NC
Catalani Dario
1
ITA
1290
25
NC
Trincherini Leandro
1
ITA
1103
0
-
1
5
29
NC
Guagliardo Gabriele
1
ITA
999
10
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1275
1
-
0
6
11
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1264
30
NC
Lomtadze Giorgi
1
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Fontana Matteo
1
ITA
1242
31
NC
Marrucci Matteo
1
ITA
999
½
-
½
8
17
NC
Cerina Antonio
1
ITA
1225
33
NC
Viola Giacomo
1
ITA
999
½
-
½
9
1
NC
Cignolini Eugenio
0
ITA
1563
2
NC
Pinarelli Giuseppe
0.5
ITA
1559
½
-
½
10
19
NC
Pizzasegola Christian
0.5
ITA
1220
4
NC
Zinno Domenico
0
ITA
1423
½
-
½
11
22
NC
Perfilyeva Svetlana
0
ITA
1195
6
NC
Mirski Roman
0
POL
1356
0
-
1
12
24
NC
Parducci Michele
0
ITA
1116
8
NC
Mazzini Simone
0
ITA
1333
0
-
1
13
26
NC
Cecconi Fabrizio
0
ITA
999
12
NC
Giannelli Agnese
0
ITA
1264
0
-
1
14
13
NC
Micheli Dario
0
ITA
1251
28
NC
Ginanneschi Sara
0
ITA
999
½
-
½
15
27
NC
Cellucci Marco
0
ITA
999
14
NC
Accurso Simone
0
ITA
1245
1
-
0
16
32
NC
Mirabile Matteo
0
ITA
999
16
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1229
1
-
0
17
34
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
20
NC
Coronato Matteo
0
ITA
1207
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1264
5
NC
Salbego Martino
2
ITA
1408
0
-
1
2
25
NC
Trincherini Leandro
2
ITA
1103
7
NC
Liu Jiabao
2
ITA
1334
1
-
0
3
18
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1220
29
NC
Guagliardo Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
4
31
NC
Marrucci Matteo
1.5
ITA
999
3
NC
Bernacchi Paolo
1.5
ITA
1429
0
-
1
5
33
NC
Viola Giacomo
1.5
ITA
999
15
NC
Fontana Matteo
1.5
ITA
1242
½
-
½
6
2
NC
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1559
17
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1225
1
-
0
7
6
NC
Mirski Roman
1
POL
1356
20
NC
Coronato Matteo
1
ITA
1207
1
-
0
8
21
NC
Marchini Emilio Giuseppe
1
ITA
1205
8
NC
Mazzini Simone
1
ITA
1333
½
-
½
9
23
NC
Gai Leonardo
1
ITA
1144
9
NC
Catalani Dario
1
ITA
1290
½
-
½
10
10
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1275
32
NC
Mirabile Matteo
1
ITA
999
0
-
1
11
12
NC
Giannelli Agnese
1
ITA
1264
27
NC
Cellucci Marco
1
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Lomtadze Giorgi
1
ITA
999
19
NC
Pizzasegola Christian
1
ITA
1220
0
-
1
13
4
NC
Zinno Domenico
0.5
ITA
1423
1
NC
Cignolini Eugenio
0.5
ITA
1563
½
-
½
14
13
NC
Micheli Dario
0.5
ITA
1251
22
NC
Perfilyeva Svetlana
0
ITA
1195
0
-
1
15
28
NC
Ginanneschi Sara
0.5
ITA
999
24
NC
Parducci Michele
0
ITA
1116
0
-
1
16
14
NC
Accurso Simone
0
ITA
1245
26
NC
Cecconi Fabrizio
0
ITA
999
1
-
0
17
16
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1229
34
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Salbego Martino
3
ITA
1408
29
NC
Guagliardo Gabriele
3
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Bernacchi Paolo
2.5
ITA
1429
25
NC
Trincherini Leandro
3
ITA
1103
½
-
½
3
15
NC
Fontana Matteo
2
ITA
1242
2
NC
Pinarelli Giuseppe
2
ITA
1559
½
-
½
4
19
NC
Pizzasegola Christian
2
ITA
1220
6
NC
Mirski Roman
2
POL
1356
1
-
0
5
7
NC
Liu Jiabao
2
ITA
1334
12
NC
Giannelli Agnese
2
ITA
1264
1
-
0
6
33
NC
Viola Giacomo
2
ITA
999
11
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1264
0
-
1
7
8
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1333
32
NC
Mirabile Matteo
2
ITA
999
0
-
1
8
9
NC
Catalani Dario
1.5
ITA
1290
21
NC
Marchini Emilio Giuseppe
1.5
ITA
1205
1
-
0
9
17
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1225
23
NC
Gai Leonardo
1.5
ITA
1144
0
-
1
10
31
NC
Marrucci Matteo
1.5
ITA
999
18
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1220
0
-
1
11
20
NC
Coronato Matteo
1
ITA
1207
4
NC
Zinno Domenico
1
ITA
1423
0
-
1
12
24
NC
Parducci Michele
1
ITA
1116
10
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1275
1
-
0
13
30
NC
Lomtadze Giorgi
1
ITA
999
14
NC
Accurso Simone
1
ITA
1245
0
-
1
14
27
NC
Cellucci Marco
1
ITA
999
16
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1229
0
-
1
15
22
NC
Perfilyeva Svetlana
1
ITA
1195
28
NC
Ginanneschi Sara
0.5
ITA
999
0
-
1
16
26
NC
Cecconi Fabrizio
0
ITA
999
13
NC
Micheli Dario
0.5
ITA
1251
0
-
1
17
1
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1563
0
-
F
18
34
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Trincherini Leandro
3.5
ITA
1103
5
NC
Salbego Martino
4
ITA
1408
0
-
1
2
29
NC
Guagliardo Gabriele
3
ITA
999
3
NC
Bernacchi Paolo
3
ITA
1429
½
-
½
3
32
NC
Mirabile Matteo
3
ITA
999
7
NC
Liu Jiabao
3
ITA
1334
0
-
1
4
11
NC
Cammarano Gerardo Jose
3
ITA
1264
19
NC
Pizzasegola Christian
3
ITA
1220
1
-
0
5
2
NC
Pinarelli Giuseppe
2.5
ITA
1559
9
NC
Catalani Dario
2.5
ITA
1290
½
-
½
6
18
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1220
15
NC
Fontana Matteo
2.5
ITA
1242
0
-
1
7
23
NC
Gai Leonardo
2.5
ITA
1144
4
NC
Zinno Domenico
2
ITA
1423
½
-
½
8
6
NC
Mirski Roman
2
POL
1356
16
NC
Ranaldi Marco
2
ITA
1229
1
-
0
9
12
NC
Giannelli Agnese
2
ITA
1264
24
NC
Parducci Michele
2
ITA
1116
0
-
1
10
14
NC
Accurso Simone
2
ITA
1245
33
NC
Viola Giacomo
2
ITA
999
½
-
½
11
28
NC
Ginanneschi Sara
1.5
ITA
999
8
NC
Mazzini Simone
1.5
ITA
1333
1
-
0
12
13
NC
Micheli Dario
1.5
ITA
1251
31
NC
Marrucci Matteo
1.5
ITA
999
1
-
0
13
21
NC
Marchini Emilio Giuseppe
1.5
ITA
1205
17
NC
Cerina Antonio
1.5
ITA
1225
0
-
1
14
10
NC
Giannelli Filippo
1
ITA
1275
22
NC
Perfilyeva Svetlana
1
ITA
1195
½
-
½
15
20
NC
Coronato Matteo
1
ITA
1207
27
NC
Cellucci Marco
1
ITA
999
0
-
1
16
1
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1563
0
-
F
17
30
NC
Lomtadze Giorgi
1
ITA
999
0
-
F
18
26
NC
Cecconi Fabrizio
0
ITA
999
1
-
F
19
34
NC
Virgili Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy