Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE STALAGMITE - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310027A
OPEN SETTIMANALE STALAGMITE - PARTE 1
Campobasso
CB
MOL
11-10-2023
25-10-2023
3
8
DAMIANO Giuseppe
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE STALAGMITE - PARTE 1
Luogo:
Campobasso
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO Giuseppe
Petruccioli Antonio
Tirro Elia Luigi
1
Sorbo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Nicola
Di Lauro Zhanel
Di Memmo Donato
Gallucci Vittorio
Janigro Michelangelo
Petruccioli Antonio
Sorbo Stefano
Tirro Elia Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Janigro Michelangelo
ITA
1587
8
NC
Brunetti Nicola
ITA
1215
½
-
½
2
2
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
1096
7
NC
Di Memmo Donato
ITA
1789
0
-
1
3
3
NC
Tirro Elia Luigi
ITA
1659
6
NC
Petruccioli Antonio
ITA
1907
0
-
1
4
4
NC
Gallucci Vittorio
ITA
1441
5
NC
Sorbo Stefano
ITA
1615
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Brunetti Nicola
0.5
ITA
1215
5
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1615
0
-
1
2
7
NC
Di Memmo Donato
1
ITA
1789
3
NC
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1659
0
-
1
3
6
NC
Petruccioli Antonio
1
ITA
1907
4
NC
Gallucci Vittorio
0
ITA
1441
1
-
0
4
1
NC
Janigro Michelangelo
0.5
ITA
1587
2
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
1096
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1615
6
NC
Petruccioli Antonio
2
ITA
1907
0
-
1
2
3
NC
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1659
1
NC
Janigro Michelangelo
1.5
ITA
1587
1
-
0
3
4
NC
Gallucci Vittorio
0
ITA
1441
7
NC
Di Memmo Donato
1
ITA
1789
0
-
1
4
2
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
1096
8
NC
Brunetti Nicola
0.5
ITA
1215
0
-
1
Informativa Privacy