Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN SETTIMANALE GIOCHI E RITORNI - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310030A
16° OPEN SETTIMANALE GIOCHI E RITORNI - PARTE 2
Modena
MO
EMI
05-10-2023
26-10-2023
4
25
ROSA LORENZO
Denominazione:
16° OPEN SETTIMANALE GIOCHI E RITORNI - PARTE 2
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Paoli Walter
Gucciardo Salvatore F.
1
Merciari Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accorsi Riccardo
Bye
Ceccarelli Davide
Di Iasio Alessandro
Garofalo Sergio
Giuliano Emanuele
Gucciardo Salvatore F.
Infantino Dario
Infantino Demetrio
Introini Samuele
Maran Walter
Merciari Moreno
Minerba Tommaso
Morini Federico
Neri Massimo
Paoli Walter
Rossi Aldo Bruno
Setti Giovanni Nicola
Suppini Marco
Togni Alessandro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vasta Alessandro
Verrelli Antonio
Vignola Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paoli Walter
ITA
1909
7
CM
Garofalo Sergio
ITA
1491
1
-
0
2
8
3N
Togni Alessandro
ITA
1499
2
1N
Merciari Moreno
ITA
1863
½
-
½
3
3
1N
Neri Massimo
ITA
1835
13
NC
Giuliano Emanuele
ITA
1237
1
-
0
4
25
NC
Vignola Elia
ITA
999
4
2N
Gucciardo Salvatore F.
ITA
1656
½
-
½
5
5
2N
Vaccari Marco
ITA
1606
16
NC
Minerba Tommaso
ITA
1207
1
-
0
6
6
1N
Maran Walter
ITA
1594
23
NC
Setti Giovanni Nicola
ITA
999
0
-
1
7
17
NC
Ceccarelli Davide
ITA
1070
9
2N
Rossi Aldo Bruno
ITA
1443
0
-
1
8
11
NC
Suppini Marco
ITA
1357
19
NC
Accorsi Riccardo
ITA
999
0
-
1
9
20
NC
Infantino Dario
ITA
1224
12
3N
Vaccari Luigi
ITA
1349
1
-
0
10
22
NC
Morini Federico
ITA
999
14
NC
Introini Samuele
ITA
1219
0
-
1
11
15
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1213
21
NC
Infantino Demetrio
ITA
1226
½
-
½
12
10
NC
Bye
ITA
1431
0
-
F
13
18
NC
Verrelli Antonio
ITA
1034
0
-
F
14
24
NC
Vasta Alessandro
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy