Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310032A
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
05-10-2023
26-10-2023
4
47
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Raselli Claudio
Libutti Michele
1
Barrera Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Apolito Antonio
Aquari Claudio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorentino Maria Ausilia
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Libutti Michele
Maggi Stefano
Matera Luca
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Rancati David
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rolfi Simone
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santoruvo Gianfranco
Talamini Antonello
Zangirolami Alessandro
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
BC
13
1
1N
Mereghetti Marco
2.5
ITA
0
½
28
B
1
17
N
0
25
B
1
1
33
2
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
24
B
1
0
0
0
½
0
0
1
29
3
2N
Santoruvo Gianfranco
1.5
ITA
25
N
1
17
B
0
26
N
½
27
B
0
0
27
4
2N
Ongaro Andrea
1.5
ITA
26
B
1
19
N
½
20
B
0
28
N
0
0
4
5
2N
Baldini Francesco
3.5
ITA
27
N
1
18
B
1
0
½
7
N
1
-1
1
6
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
29
B
1
21
N
1
13
B
1
17
N
½
0
7
7
1N
Caldarola Stefano
3.0
ITA
30
N
1
22
B
1
16
N
1
5
B
0
0
25
8
2N
Rondena Emiliano
2.0
ITA
0
½
32
B
½
27
N
½
26
B
½
1
12
9
2N
Levantaci Arturo
2.5
ITA
0
½
0
1
12
N
1
20
B
0
0
5
10
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
31
B
1
23
N
1
0
½
19
N
1
-1
3
11
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
32
N
½
41
B
1
15
N
1
16
B
1
0
17
12
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
33
B
½
47
N
1
9
B
0
45
N
1
0
20
13
2N
Rancati David
2.0
ITA
34
N
1
46
B
1
6
N
0
22
B
0
0
35
14
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
35
B
0
37
N
1
19
B
0
31
N
½
0
11
15
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
36
N
1
0
½
11
B
0
33
N
1
-1
19
16
2N
Cunati Valerio
2.0
ITA
37
B
1
35
N
1
7
B
0
11
N
0
0
2
17
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
38
N
1
3
N
1
1
B
1
6
B
½
0
8
18
3N
Palacios Julian
3.0
ITA
39
B
1
5
N
0
0
1
24
B
1
1
15
19
2N
Amodeo Francesco
2.5
ITA
40
N
1
4
B
½
14
N
1
10
B
0
0
6
20
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
42
B
1
0
½
4
N
1
9
N
1
-1
10
21
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
43
N
1
6
B
0
32
N
½
0
1
-1
9
22
2N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
44
B
1
7
N
0
31
B
1
13
N
1
0
16
23
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
45
N
1
10
B
0
46
N
1
0
½
-1
22
24
3N
Raffa Aaron
2.0
ITA
2
N
0
0
1
35
B
1
18
N
0
-1
34
25
3N
Ruggiero Paolino
1.5
ITA
3
B
0
39
N
1
45
B
½
1
N
0
0
26
26
2N
Gaspari Giulio
2.0
ITA
4
N
0
0
1
3
B
½
8
N
½
-1
14
27
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
5
B
0
42
N
1
8
B
½
3
N
1
0
18
28
3N
Frittella Raul
2.5
ITA
0
½
1
N
0
40
B
1
4
B
1
1
30
29
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
6
N
0
40
B
½
41
N
½
32
B
½
0
40
30
2N
Ruggeri Igor
1.0
ITA
7
B
0
44
1
0
0
41
B
0
2
28
31
NC
Maggi Stefano
1.5
ITA
10
N
0
43
B
1
22
N
0
14
B
½
0
21
32
NC
Aquari Claudio
2.0
ITA
11
B
½
8
N
½
21
B
½
29
N
½
0
31
33
2N
Zanin Armando
1.5
ITA
12
N
½
0
0
47
B
1
15
B
0
1
44
34
NC
Pellegrini Andrea
0.5
ITA
13
B
0
0
0
39
N
½
36
B
0
1
36
35
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
14
N
1
16
B
0
24
N
0
43
B
½
0
38
36
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
15
B
0
0
½
0
0
34
N
1
0
43
37
3N
Frignani Alessandro
1.0
ITA
16
N
0
14
B
0
42
N
1
46
B
0
0
46
38
NC
Matera Luca
0.0
ITA
17
B
0
0
0
43
N
0
0
0
0
39
39
NC
Nava Mario
1.5
ITA
18
N
0
25
B
0
34
B
½
47
N
1
0
42
40
NC
Zangirolami Alessandro
1.0
ITA
19
B
0
29
N
½
28
N
0
0
½
-1
24
41
NC
Minore Antonino
2.0
ITA
0
½
11
N
0
29
B
½
30
N
1
-1
41
42
NC
Fogazzi Sergio
1.0
ITA
20
N
0
27
B
0
37
B
0
0
1
1
37
43
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
21
B
0
31
N
0
38
B
1
35
N
½
0
47
44
NC
Apolito Antonio
0.0
ITA
22
N
0
30
0
0
0
0
0
-1
32
45
NC
Barbaglia Luigi
1.5
ITA
23
B
0
0
1
25
N
½
12
B
0
1
23
46
NC
Rolfi Simone
2.0
ITA
0
1
13
N
0
23
B
0
37
N
1
-1
45
47
NC
Talamini Antonello
0.5
ITA
0
½
12
B
0
33
N
0
39
B
0
1
Informativa Privacy