Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020A
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
64
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Frigerio Riccardo
Serio Vittorio
1
Salvage Frederick Raphael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Allegria Alessandro
Amoruso Alessandro
Arrigoni Edoardo
Barba Pierluigi
Bertelli Sofia
Bonvicini Arianna
Cedriano Nicolo '
Cesaro Roberto
Cimino Alessandro
Cinquemani Claudio
Conca Giacomo
Conca Matilde Maria
Corciolani Leonardo
Cretu Sebastian
Crosti Guido Maria
Dago Lorenzo
De Cristofaro Lorenzo
De Matteis Francesco
Despeyroux David
Dettori Andrej
Di Fede Umberto
Donetti Igor
Ene Nicholas
Falasca Giulio Giuseppe
Fedon Lorenzo
Ferrante Beatrice
Fregolent Davide
Frigerio Riccardo
Glover Jennifer
Jankowski Gabriel
Korecki Pietro
Laccheo Davide
Lipani Alessandro
Lustro Edoardo
Mangiarino Alizon
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Mazza Rebecca
Mosele Alessandro
Munar Joseph
Nesi Vittoria
Oncia Kevin
Orsini Valerio
Orsolini Cencelli Alberto
Paviotti Matteo
Perossa Manuel
Piskalenko Nikolai
Platonova Ekaterina
Ponzo Simone
Porisini Gabriele
Salvage Frederick Raphael
Sanzo Ettore
Savini Michelangelo
Semerano Gherardo
Serio Vittorio
Simonetto Leonardo
Solari Lucio
Solomon Giulia
Tatulli Uva Andrea
Trovato Gabriele
Urbinati Arianna
Wimberger Dario
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo FIDE
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
19
NC
Mazza Rebecca
ITA
1035
0
0.00
0
999.00
1936
2014
F
28562399
192277
1
2N
Frigerio Riccardo
ITA
1729
3
3.00
2.76
0.24
1083.00
2061
2013
M
28551460
191380
2
NC
Serio Vittorio
ITA
1093
2
2.00
1.05
0.95
1023.83
2102
2013
M
28565924
194844
3
NC
Salvage Frederick Raphael
ITA
1097
1
1.00
0.57
0.43
1007.50
2186
2014
M
28557018
191637
7
NC
Wimberger Dario
ITA
1122
1
0.00
0.60
-0.6
1007.50
1782
2015
M
28576667
194383
11
NC
Despeyroux David
ITA
1368
2
1.00
1.57
-0.57
1044.67
1639
2013
M
28548388
191337
12
NC
Donetti Igor
ITA
1071
3
2.00
0.94
1.06
1110.83
1537
2015
M
28589505
198524
13
NC
Dettori Andrej
ITA
1032
2
1.00
0.71
0.29
1046.50
1573
2014
M
28562909
192136
15
NC
Korecki Pietro
ITA
1131
4
2.50
1.51
0.99
1194.67
1520
2014
M
23402822
198907
16
NC
Semerano Gherardo
ITA
1030
0
0.00
0
999.00
1725
2016
M
28585550
195165
17
NC
Di Fede Umberto
ITA
1050
2
1.00
0.83
0.17
1035.83
1562
2013
M
28594657
199984
25
NC
Perossa Manuel
ITA
1190
2
1.00
1.31
-0.31
1023.83
1425
2013
M
28539281
188832
27
NC
Lustro Edoardo
ITA
1115
2
0.00
0.93
-0.93
1046.50
1448
2014
M
28561708
194260
42
NC
Allegria Alessandro
ITA
1201
4
1.00
1.50
-0.5
1232.50
1308
2013
M
28564782
195794
45
NC
Lipani Alessandro
ITA
1169
4
0.50
1.72
-1.22
1188.33
1196
2013
M
28556992
192415
Informativa Privacy