Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020B
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
65
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Nassa Nicolas
Richichi Valerio
1
Tabellini Maria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Barcelli Giulio
Bianchi Gabriel
Bogoni Costa Vinicius
Buscemi Roberto
Cabianca Lorenzo
Carlino Alessandro
Cedriano Mattia
Cesaratto Elisabetta
Ciraulo Basilio Vladimir
Clerici Alessandro Maria
Corvi Maddalena
Cosmai Federico
Cutini Federico
De Martino Filippo
Dell 'aquila Andrea
Di Paola Angelo
Ene Riccardo
Ferri Sebastian
Formentin John
Fregolent Nicola
Gazzato Nicolo '
Giordani Federico
Grienti Giorgio
Inzerillo Andrea Mario
La Posta Clelia Sofia
Leonardi Tommaso
Lisena Leonardo
Lombardi Lorenzo
Lustro Clara
Maglajic Vukomanovic Ognje
Mastropasqua Luca
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Morelli Maurizio
Moro Riccardo Lorenzo
Nadalin Matilda
Nassa Nicolas
Orseniga Luca
Papotti Paolo
Patron Cristobal
Pernigo Riccardo
Pezzetta Giulia
Piemontese Enrico
Polidoro Ettore
Ramirez Quille Christopher
Reposo Gregorio
Richichi Valerio
Ruggiero Mariantonietta
Rui Arianna
Santangelo Simone
Santarcangelo Gabriel
Sartirana Federico
Sessantini Giacomo
Solari Dante
Solomon Eleonora
Tabellini Maria Chiara
Tatulli Uva Alberto
Toscano Niccolo '
Vescio Sara Shannon
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Vottero Matteo
Zacchini Stefano
Zumbo Giuseppe Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Carlino Alessandro
3
ITA
1419
30
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1461
1
-
0
2
27
3N
De Martino Filippo
2
ITA
1504
1
1N
Nassa Nicolas
3
ITA
1734
0
-
1
3
4
NC
Minelli Samuele
3
ITA
1243
40
NC
La Posta Clelia Sofia
2
ITA
1112
½
-
½
4
3
NC
Tabellini Maria Chiara
3
ITA
1079
18
NC
Grienti Giorgio
1.5
ITA
1259
½
-
½
5
46
NC
Zacchini Stefano
1
ITA
1360
2
NC
Richichi Valerio
3
ITA
1336
0
-
1
6
45
NC
Bianchi Gabriel
0.5
ITA
999
9
NC
Piemontese Enrico
3
ITA
1115
1
-
0
7
6
NC
Sartirana Federico
2
ITA
1399
14
3N
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1482
½
-
½
8
17
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2.5
ITA
1483
28
NC
Di Paola Angelo
2
ITA
1050
1
-
0
9
31
NC
Orseniga Luca
1.5
ITA
1178
19
NC
Solomon Eleonora
2.5
ITA
1119
½
-
½
10
37
NC
Barcelli Giulio
1
ITA
999
8
NC
Tatulli Uva Alberto
2.5
ITA
1025
0
-
1
11
10
NC
Sessantini Giacomo
2.5
ITA
999
48
NC
Mastropasqua Luca
1
ITA
999
½
-
½
12
29
NC
Cutini Federico
2
ITA
1347
16
NC
Moro Riccardo Lorenzo
2
ITA
1168
0
-
1
13
13
NC
Toscano Niccolo '
2
ITA
1332
11
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
1269
0
-
1
14
12
2N
Polidoro Ettore
2
ITA
1637
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1190
1
-
0
15
23
NC
Lustro Clara
2
ITA
1151
50
NC
Lisena Leonardo
0
ITA
1082
0
-
1
16
7
2N
Arun Ria
1.5
ITA
1486
35
NC
Vesco Lorenzo
1.5
ITA
1141
1
-
0
17
38
NC
Giordani Federico
1
ITA
999
21
NC
Patron Cristobal
1.5
ITA
1227
0
-
1
18
42
NC
Bogoni Costa Vinicius
1
ITA
999
26
NC
Formentin John
1.5
ITA
1065
½
-
½
19
25
NC
Pernigo Riccardo
1
ITA
999
24
NC
Ene Riccardo
1
ITA
1155
0
-
1
20
20
NC
Solari Dante
1
ITA
1266
51
NC
Vesco Tommaso
0.5
ITA
1129
1
-
0
21
61
NC
Pezzetta Giulia
0
ITA
999
22
NC
Vescio Sara Shannon
1
ITA
999
0
-
1
22
32
NC
Leonardi Tommaso
1
ITA
999
60
NC
Cosmai Federico
0
ITA
999
1
-
0
23
33
NC
Cabianca Lorenzo
0
ITA
999
44
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
1
ITA
999
1
-
0
24
58
NC
Nadalin Matilda
0
ITA
999
39
NC
Lombardi Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
25
56
NC
Rui Arianna
0
ITA
999
41
NC
Fregolent Nicola
1
ITA
999
½
-
½
26
43
NC
Santangelo Simone
1
ITA
999
59
NC
Ramirez Quille Christopher
0
ITA
999
1
-
0
27
57
NC
Cesaratto Elisabetta
0
ITA
999
52
NC
Ferri Sebastian
0
ITA
999
0
-
1
28
54
NC
Buscemi Roberto
0
ITA
999
53
NC
Vottero Matteo
0
ITA
1071
0
-
1
29
15
NC
Papotti Paolo
1.5
ITA
999
0
-
F
30
34
NC
Clerici Alessandro Maria
1.5
ITA
1051
0
-
F
31
36
NC
Reposo Gregorio
1.5
ITA
1081
0
-
F
32
47
NC
Inzerillo Andrea Mario
1
ITA
999
0
-
F
33
55
NC
Santarcangelo Gabriel
0.5
ITA
1114
0
-
F
34
62
NC
Dell 'aquila Andrea
0
ITA
1120
0
-
F
35
63
NC
Ruggiero Mariantonietta
0
ITA
999
0
-
F
36
64
NC
Morelli Maurizio
0
ITA
999
0
-
F
37
65
NC
Maglajic Vukomanovic Ognje
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy