Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020B
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
65
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U12
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Nassa Nicolas
Richichi Valerio
1
Tabellini Maria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Barcelli Giulio
Bianchi Gabriel
Bogoni Costa Vinicius
Buscemi Roberto
Cabianca Lorenzo
Carlino Alessandro
Cedriano Mattia
Cesaratto Elisabetta
Ciraulo Basilio Vladimir
Clerici Alessandro Maria
Corvi Maddalena
Cosmai Federico
Cutini Federico
De Martino Filippo
Dell 'aquila Andrea
Di Paola Angelo
Ene Riccardo
Ferri Sebastian
Formentin John
Fregolent Nicola
Gazzato Nicolo '
Giordani Federico
Grienti Giorgio
Inzerillo Andrea Mario
La Posta Clelia Sofia
Leonardi Tommaso
Lisena Leonardo
Lombardi Lorenzo
Lustro Clara
Maglajic Vukomanovic Ognje
Mastropasqua Luca
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Morelli Maurizio
Moro Riccardo Lorenzo
Nadalin Matilda
Nassa Nicolas
Orseniga Luca
Papotti Paolo
Patron Cristobal
Pernigo Riccardo
Pezzetta Giulia
Piemontese Enrico
Polidoro Ettore
Ramirez Quille Christopher
Reposo Gregorio
Richichi Valerio
Ruggiero Mariantonietta
Rui Arianna
Santangelo Simone
Santarcangelo Gabriel
Sartirana Federico
Sessantini Giacomo
Solari Dante
Solomon Eleonora
Tabellini Maria Chiara
Tatulli Uva Alberto
Toscano Niccolo '
Vescio Sara Shannon
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Vottero Matteo
Zacchini Stefano
Zumbo Giuseppe Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
1N
Nassa Nicolas
6.0
ITA
29
B
1
6
N
1
49
B
1
27
N
1
14
B
1
12
N
1
0
2
2
NC
Richichi Valerio
6.0
ITA
32
B
1
31
N
1
51
B
1
46
N
1
19
B
1
17
N
1
0
3
3
NC
Tabellini Maria Chiara
5.5
ITA
44
B
1
20
N
1
62
B
1
18
B
½
47
N
1
40
N
1
0
4
4
NC
Minelli Samuele
5.5
ITA
65
N
1
18
B
1
48
N
1
40
B
½
10
N
1
8
B
1
0
5
5
3N
Carlino Alessandro
5.0
ITA
36
B
1
7
N
1
23
B
1
30
B
1
28
N
1
11
N
0
0
6
6
NC
Sartirana Federico
4.5
ITA
64
N
1
1
B
0
53
N
1
14
B
½
29
N
1
24
B
1
0
7
7
2N
Arun Ria
4.5
ITA
26
N
1
5
B
0
11
N
½
35
B
1
34
N
1
30
B
1
0
8
8
NC
Tatulli Uva Alberto
4.5
ITA
20
B
1
51
N
½
61
B
1
37
N
1
62
B
1
4
N
0
0
9
9
NC
Piemontese Enrico
4.0
ITA
46
N
1
42
B
1
32
B
1
45
N
0
0
0
60
B
1
1
10
10
NC
Sessantini Giacomo
4.0
ITA
18
N
½
22
B
1
59
N
1
48
B
½
4
B
0
63
N
1
0
11
11
NC
Cedriano Mattia
4.0
ITA
58
B
1
23
N
0
7
B
½
13
N
1
30
N
½
5
B
1
0
12
12
2N
Polidoro Ettore
4.0
ITA
24
N
1
27
B
1
14
N
0
49
B
1
53
N
1
1
B
0
0
13
13
NC
Toscano Niccolo '
4.0
ITA
41
N
1
30
B
0
60
N
1
11
B
0
54
N
1
26
B
1
0
14
14
3N
Gazzato Nicolo '
4.0
ITA
56
B
1
55
N
½
12
B
1
6
N
½
1
N
0
27
B
1
0
15
15
NC
Papotti Paolo
3.5
ITA
0
0
57
N
1
31
B
½
0
0
17
B
1
44
N
1
0
16
16
NC
Moro Riccardo Lorenzo
3.5
ITA
55
B
1
56
N
1
0
0
29
N
1
0
0
50
N
½
-2
17
17
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.5
ITA
21
N
1
46
B
1
19
N
½
28
B
1
15
N
0
2
B
0
0
18
18
NC
Grienti Giorgio
3.5
ITA
10
B
½
4
N
0
47
B
1
3
N
½
40
B
1
20
N
½
0
19
19
NC
Solomon Eleonora
3.5
ITA
57
B
1
45
N
1
17
B
½
31
N
½
2
N
0
46
B
½
0
20
20
NC
Solari Dante
3.5
ITA
8
N
0
3
B
0
40
N
1
51
B
1
48
N
1
18
B
½
0
21
21
NC
Patron Cristobal
3.5
ITA
17
B
0
28
N
½
57
B
1
38
N
1
33
B
0
31
N
1
0
22
22
NC
Vescio Sara Shannon
3.0
ITA
0
0
10
N
0
37
B
1
61
N
1
59
B
1
0
0
0
23
23
NC
Lustro Clara
3.0
ITA
53
N
1
11
B
1
5
N
0
50
B
0
0
0
42
B
1
1
24
24
NC
Ene Riccardo
3.0
ITA
12
B
0
49
N
0
56
B
1
25
N
1
55
B
1
6
N
0
0
25
25
NC
Pernigo Riccardo
3.0
ITA
49
B
½
36
N
½
41
N
0
24
B
0
56
B
1
55
N
1
0
26
26
NC
Formentin John
3.0
ITA
7
B
0
35
N
½
58
B
1
42
N
½
45
B
1
13
N
0
0
27
27
3N
De Martino Filippo
3.0
ITA
50
B
1
12
N
0
55
B
1
1
B
0
49
N
1
14
N
0
0
28
28
NC
Di Paola Angelo
3.0
ITA
38
N
1
21
B
½
30
N
½
17
N
0
5
B
0
41
B
1
0
29
29
NC
Cutini Federico
3.0
ITA
1
N
0
41
B
1
50
N
1
16
B
0
6
B
0
56
N
1
0
30
30
3N
Corvi Maddalena
3.0
ITA
54
B
1
13
N
1
28
B
½
5
N
0
11
B
½
7
N
0
0
31
31
NC
Orseniga Luca
3.0
ITA
39
N
1
2
B
0
15
N
½
19
B
½
32
N
1
21
B
0
0
32
32
NC
Leonardi Tommaso
3.0
ITA
2
N
0
52
B
1
9
N
0
60
B
1
31
B
0
57
N
1
0
33
33
NC
Cabianca Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
44
B
1
21
N
1
37
B
½
1
34
34
NC
Clerici Alessandro Maria
2.5
ITA
45
B
½
58
N
1
0
0
0
0
7
B
0
36
N
1
0
35
35
NC
Vesco Lorenzo
2.5
ITA
42
N
1
26
B
½
0
0
7
N
0
0
0
64
B
1
0
36
36
NC
Reposo Gregorio
2.5
ITA
5
N
0
25
B
½
54
B
1
0
0
39
N
1
34
B
0
1
37
37
NC
Barcelli Giulio
2.5
ITA
47
B
0
59
N
1
22
N
0
8
B
0
63
B
1
33
N
½
0
38
38
NC
Giordani Federico
2.5
ITA
28
B
0
44
N
0
52
N
1
21
B
0
57
B
1
45
N
½
0
39
39
NC
Lombardi Lorenzo
2.5
ITA
31
B
0
54
N
1
42
B
0
58
N
1
36
B
0
51
N
½
0
40
40
NC
La Posta Clelia Sofia
2.5
ITA
61
B
1
62
N
1
20
B
0
4
N
½
18
N
0
3
B
0
0
41
41
NC
Fregolent Nicola
2.5
ITA
13
B
0
29
N
0
25
B
1
56
N
½
50
B
1
28
N
0
0
42
42
NC
Bogoni Costa Vinicius
2.5
ITA
35
B
0
9
N
0
39
N
1
26
B
½
58
B
1
23
N
0
0
43
43
NC
Santangelo Simone
2.0
ITA
60
N
1
0
0
46
N
0
59
B
1
0
0
0
0
-1
44
44
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
2.0
ITA
3
N
0
38
B
1
0
0
33
N
0
52
N
1
15
B
0
-1
45
45
NC
Bianchi Gabriel
2.0
ITA
34
N
½
19
B
0
0
0
9
B
1
26
N
0
38
B
½
1
46
46
NC
Zacchini Stefano
2.0
ITA
9
B
0
17
N
0
43
B
1
2
B
0
51
N
½
19
N
½
0
47
47
NC
Inzerillo Andrea Mario
1.5
ITA
37
N
1
0
0
18
N
0
0
0
3
B
0
52
B
½
0
48
48
NC
Mastropasqua Luca
1.5
ITA
0
0
63
N
1
4
B
0
10
N
½
20
B
0
0
0
0
49
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
25
N
½
24
B
1
1
N
0
12
N
0
27
B
0
0
0
-1
50
50
NC
Lisena Leonardo
1.5
ITA
27
N
0
0
0
29
B
0
23
N
1
41
N
0
16
B
½
-1
51
51
NC
Vesco Tommaso
1.5
ITA
0
0
8
B
½
2
N
0
20
N
0
46
B
½
39
B
½
1
52
52
NC
Ferri Sebastian
1.5
ITA
0
0
32
N
0
38
B
0
57
N
1
44
B
0
47
N
½
-1
53
53
NC
Vottero Matteo
1.0
ITA
23
B
0
0
0
6
B
0
54
N
1
12
B
0
0
0
2
54
54
NC
Buscemi Roberto
1.0
ITA
30
N
0
39
B
0
36
N
0
53
B
0
13
B
0
58
N
1
0
55
55
NC
Santarcangelo Gabriel
0.5
ITA
16
N
0
14
B
½
27
N
0
0
0
24
N
0
25
B
0
-1
56
56
NC
Rui Arianna
0.5
ITA
14
N
0
16
B
0
24
N
0
41
B
½
25
N
0
29
B
0
0
57
57
NC
Cesaratto Elisabetta
0.0
ITA
19
N
0
15
B
0
21
N
0
52
B
0
38
N
0
32
B
0
0
58
58
NC
Nadalin Matilda
0.0
ITA
11
N
0
34
B
0
26
N
0
39
B
0
42
N
0
54
B
0
0
59
59
NC
Ramirez Quille Christopher
0.0
ITA
0
0
37
B
0
10
B
0
43
N
0
22
N
0
0
0
0
60
60
NC
Cosmai Federico
0.0
ITA
43
B
0
0
0
13
B
0
32
N
0
0
0
9
N
0
0
61
61
NC
Pezzetta Giulia
0.0
ITA
40
N
0
0
0
8
N
0
22
B
0
0
0
0
0
-1
62
62
NC
Dell 'aquila Andrea
0.0
ITA
0
0
40
B
0
3
N
0
0
0
8
N
0
0
0
-1
63
63
NC
Ruggiero Mariantonietta
0.0
ITA
0
0
48
B
0
0
0
0
0
37
N
0
10
B
0
1
64
64
NC
Morelli Maurizio
0.0
ITA
6
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
N
0
0
65
65
NC
Maglajic Vukomanovic Ognje
0.0
ITA
4
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy