Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020C
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
78
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Rubini Alessandro
Geraci Sergio
1
La Barbera Manfredi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Adams Bida Giosue '
Atiutskyi Lev
Azzini Leonardo Giacomo
Ballabio Pietro
Benassi Valentino
Bersan Giovanni Alberto
Bertoldi Federico
Biagioli Giorgio
Bianchini Giulio
Boaron Elena
Bolzon Alex
Borghi Francesco
Borroi Ieva
Budai Federico
Budai Leonardo
Cabianca Davide
Cadamuro Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Cevenini Michele
Chech Paolo
Cibellis Lorenzo
Cinquemani Christian
Cirilli Tommaso
Codaro Alice
De Gaspari Cristian
De Marco Leonardo
De Mojana Di Cologna Artur
Del Mancino Andrea
Dettori Jan
Di Mauro Filippo
Di Nicola Carena Arianna
Elkedrouci Abdelhadi
Elkedrouci Djawed
Faldetta Antonio
Folin Giorgio
Frassi Francesco
Garcia Castaneda Daniel Al
Geraci Sergio
Gioia Leo
Giordani Nicola
Gori Giorgio
Gorini Niccolo '
Granzotto Gioele
La Barbera Manfredi
Laurel Loaiza Leonardo
Manella Riccardo
Marinig Lorenzo
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Moratumullege Pinindu Mihi
Moreira Filippini Augusto
Mori Gianfranco
Munar Joan
Musso Simone
Nigella Pietro
Noto Federico
Palozza Diego
Pedroni Alessandro Adam
Penco Lorenzo
Piccoli Tommaso
Pinzaru Giorgio
Renna Alexander
Riccio Martina
Rimondini Riccardo
Romeo Eleonora
Rubini Alessandro
Scurati Maria
Sergi Alessandro
Sirignano Angela
Spinelli Andrea
Steri Rebecca
Tavano Leonardo
Trevisan Stefano
Vasile Alexandru
Vignale Luca Giovanni
Viti Matteo
Zorzetto Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Dettori Jan
3
ITA
1631
1
2N
Rubini Alessandro
4
ITA
1753
0
-
1
2
3
CM
La Barbera Manfredi
4
ITA
2043
22
2N
Cibellis Lorenzo
3
ITA
1668
1
-
0
3
2
3N
Geraci Sergio
4
ITA
1480
33
NC
Musso Simone
2.5
ITA
1226
1
-
0
4
38
2N
Martirosyan Davide
2.5
ITA
1690
4
1N
Folin Giorgio
3.5
ITA
1855
0
-
1
5
27
2N
Noto Federico
3.5
ITA
1770
13
2N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1569
0
-
1
6
6
1N
Budai Leonardo
3.5
ITA
1813
54
NC
Tavano Leonardo
2
ITA
999
1
-
0
7
31
NC
Palozza Diego
3
ITA
1331
5
2N
Gori Giorgio
3
ITA
1579
0
-
1
8
7
1N
Budai Federico
3
ITA
1792
19
NC
Bianchini Giulio
3
ITA
1140
1
-
0
9
11
NC
Gorini Niccolo '
3
ITA
999
62
NC
Spinelli Andrea
2.5
ITA
1480
1
-
0
10
12
2N
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1604
17
2N
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
1622
½
-
½
11
55
NC
Cinquemani Christian
1
ITA
1229
53
NC
Vasile Alexandru
3
ITA
999
1
-
0
12
9
2N
Faldetta Antonio
2.5
ITA
1678
64
NC
Riccio Martina
1.5
ITA
1053
1
-
0
13
14
NC
Pinzaru Giorgio
2.5
ITA
1164
44
NC
Aceti Dalila Asia
1.5
ITA
999
1
-
0
14
43
NC
Vignale Luca Giovanni
1.5
ITA
1320
15
2N
De Marco Leonardo
2.5
ITA
1556
0
-
1
15
41
NC
Renna Alexander
1.5
ITA
1260
21
NC
Boaron Elena
2.5
ITA
1273
0
-
1
16
40
NC
Frassi Francesco
1.5
ITA
1242
24
NC
Del Mancino Andrea
2.5
ITA
1344
0
-
1
17
25
1N
Ballabio Pietro
2.5
ITA
1871
57
1N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1778
1
-
0
18
30
NC
Romeo Eleonora
1.5
ITA
1110
26
NC
Sirignano Angela
2.5
ITA
1393
½
-
½
19
10
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2.5
ITA
1214
58
NC
Scurati Maria
1
ITA
1104
1
-
0
20
69
NC
Bertoldi Federico
0.5
ITA
1350
8
CM
Viti Matteo
2.5
ITA
2051
0
-
1
21
18
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1103
51
NC
Borroi Ieva
2
ITA
1112
1
-
0
22
36
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2
ITA
1275
34
3N
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1501
0
-
1
23
35
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1260
50
NC
Cevenini Michele
2
ITA
999
0
-
1
24
23
NC
Biagioli Giorgio
1.5
ITA
1249
61
NC
Steri Rebecca
2
ITA
999
1
-
0
25
47
NC
Codaro Alice
1
ITA
1154
28
NC
Benassi Valentino
2
ITA
1260
1
-
0
26
37
NC
Adams Bida Giosue '
1
ITA
1243
42
NC
Di Nicola Carena Arianna
2
ITA
1118
1
-
0
27
46
NC
Sergi Alessandro
1
ITA
1349
66
NC
Azzini Leonardo Giacomo
2
ITA
999
1
-
0
28
63
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1432
32
NC
Bersan Giovanni Alberto
2
ITA
1126
1
-
0
29
70
NC
Di Mauro Filippo
1
ITA
1380
45
NC
Chech Paolo
1
ITA
1378
0
-
1
30
73
NC
Atiutskyi Lev
0
ITA
999
29
NC
Penco Lorenzo
1
ITA
1066
0
-
1
31
75
NC
Granzotto Gioele
0
ITA
999
39
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1498
0
-
1
32
76
NC
Giordani Nicola
0
ITA
1365
48
NC
Nigella Pietro
1
ITA
999
0
-
1
33
74
NC
Cadamuro Riccardo
0
ITA
999
49
NC
Gioia Leo
1
ITA
999
0
-
1
34
56
NC
Elkedrouci Abdelhadi
1
ITA
999
77
NC
Mori Gianfranco
0
ITA
999
1
-
0
35
59
NC
Cabianca Davide
0.5
ITA
999
72
NC
Moreira Filippini Augusto
0
ITA
1386
1
-
0
36
71
NC
Zorzetto Filippo
0.5
ITA
999
67
NC
Cirilli Tommaso
0
ITA
1162
0
-
1
37
20
NC
Marinig Lorenzo
3
ITA
1293
0
-
F
38
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
2
ITA
1088
0
-
F
39
60
NC
Munar Joan
1.5
ITA
999
0
-
F
40
65
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1196
0
-
F
41
68
NC
Borghi Francesco
1
ITA
999
0
-
F
42
78
NC
Elkedrouci Djawed
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy