Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020D
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
57
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Bianco Paolo
Liloni Francesco Mattia
1
Giammona Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Bauccio Leonardo
Bianco Paolo
Bissoli Giulio
Boaron Arianna
Boesemann Benedikt Dominik
Brini Dario
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Catanzaro Claudio
Cebanu Alice
Cicchitti Manuel
Cina ' Vittorio
D 'amico Pietro
Di Pasquale Karol
El Bzizi Anas
Ennio Lorenzo
Esposito Raphael
Falzone Lorenzo
Florescu Emanuel
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Glover Sharon
Guarnieri Federico
Jamil Amine
Jamous Manuel
Khalamivskiy Mykhailo
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Magagni Samuele
Magda Serafima
Marchesani Stefano
Migliaccio Simone
Ortobelli Lozza Marco
Perera Jeremy Dillon
Pitacco Mitja
Pronti Anna
Quintiliani Matteo
Romeo Tommaso
Rotunno Flavio
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scaranaro Martina
Simonelli Mattia
Spada Vittoria
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Visconti Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1643
2
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1950
0
-
1
2
12
CM
Verga Francesco
2
ITA
2061
3
CM
Giammona Federico
2
ITA
2029
0
-
1
3
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1823
7
M
Urbani Gabriel
2
ITA
2159
0
-
1
4
1
1N
Bianco Paolo
2
ITA
1791
33
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1281
1
-
0
5
31
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1543
6
1N
Salvi Tommaso
2
ITA
1852
½
-
½
6
53
NC
Cicchitti Manuel
1
ITA
999
8
NC
Florescu Emanuel
2
ITA
1137
0
-
1
7
18
1N
Glover Sharon
2
ITA
1584
26
NC
Ennio Lorenzo
1
ITA
1224
½
-
½
8
46
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1350
10
3N
Cebanu Alice
2
ITA
1386
0
-
1
9
28
NC
Jamil Amine
1.5
ITA
1246
39
2N
Salvi Arturo
1
ITA
1762
0
-
1
10
17
2N
Falzone Lorenzo
0.5
ITA
1600
21
NC
Pitacco Mitja
1.5
ITA
1212
1
-
0
11
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1949
30
CM
Carrideo Simone
1
ITA
2019
1
-
0
12
41
1N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1860
5
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1920
½
-
½
13
9
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2260
15
M
Vincenti Leonardo
1
ITA
2196
½
-
½
14
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
13
3N
Tabanelli Giovanni
1
ITA
1475
0
-
1
15
14
CM
Rotunno Flavio
1
ITA
1992
24
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1768
½
-
½
16
19
2N
Di Pasquale Karol
1
ITA
1651
40
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
1
-
0
17
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
23
3N
Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1515
0
-
1
18
35
NC
Visconti Francesco
1
ITA
999
29
3N
Togni Alessandro
1
ITA
1499
0
-
1
19
22
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1439
20
NC
Bissoli Giulio
0
ITA
1290
0
-
1
20
38
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1353
34
3N
Magagni Samuele
0
ITA
1564
0
-
1
21
36
CM
Laneve Giulio
1
ITA
1946
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
1
-
0
22
54
2N
Spada Vittoria
0
ITA
1579
42
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1381
½
-
½
23
44
NC
Pronti Anna
0
ITA
1251
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
0.5
ITA
1188
0
-
1
24
49
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1381
48
3N
Boaron Arianna
0
ITA
1516
0
-
1
25
25
1N
Gervasi Pietro
1
ITA
1734
0
-
F
26
27
CM
Brini Dario
1
ITA
1940
0
-
F
27
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
0
-
F
28
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
29
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1602
0
-
F
30
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
0
ITA
1373
1
-
F
31
47
NC
Migliaccio Simone
0
ITA
999
1
-
F
32
50
NC
Magda Serafima
0
ITA
1252
1
-
F
33
55
NC
Esposito Raphael
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy