Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CASTEL DEL RIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311026A
WE CASTEL DEL RIO - A
Castel del Rio
BO
EMI
03-11-2023
05-11-2023
5
24
GARDINI Silvia
Denominazione:
WE CASTEL DEL RIO - A
Luogo:
Castel del Rio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
ROSA L.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Bergamaschi Elia
Casadio Filippo
Ceres Dragos
Dobboletta Alex
Folin Giorgio
Gennari Jacopo
Herega Nejc
Imburgia Giuseppe
Isufaj Genci
Kalosha Zhiulien Oleksii
Levrero Marco
Liloni Francesco Mattia
Nainys Zanas
Rotolante Luca
Rubini Alessandro
Stapenhorst Matheus Frederico
Tellarini Lorenzo
Tirelli Mauro
Tondi Aurelio
Trevisan Stefano
Valgimigli Francesco Saver
Velluti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Nainys Zanas
LTU
1974
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2483
0
-
1
2
2
FM
Ceres Dragos
MDA
2437
14
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1950
1
-
0
3
15
NC
Rotolante Luca
ITA
1934
3
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2308
0
-
1
4
4
CM
Herega Nejc
SLO
2236
16
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1905
½
-
½
5
17
NC
Trevisan Stefano
ITA
1880
5
NC
Tirelli Mauro
ITA
2222
1
-
0
6
6
NC
Dobboletta Alex
ITA
2198
18
NC
Folin Giorgio
ITA
1813
1
-
0
7
19
NC
Rubini Alessandro
ITA
1775
7
CF
Ballotti Luca
ITA
2175
0
-
1
8
8
NC
Gennari Jacopo
ITA
2109
20
NC
Casadio Filippo
ITA
1762
½
-
½
9
21
NC
Velluti Alberto
ITA
1723
9
CM
Stapenhorst Matheus Frederico
BRA
2050
0
-
1
10
10
NC
Imburgia Giuseppe
ITA
2024
22
NC
Levrero Marco
ITA
1718
1
-
0
11
23
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1650
11
NC
Isufaj Genci
ITA
1996
0
-
1
12
13
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1960
½
-
F
13
24
NC
Tondi Aurelio
ITA
1630
1
-
F
Informativa Privacy