Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311028B
11° WE FLORENCE MOVE - B
Sesto Fiorentino
FI
TOS
03-11-2023
05-11-2023
5
22
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
11° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Sesto Fiorentino
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
ELISACCI L.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Chiari Cosimo
1
Fulgentini Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbero Filippo
Bargiacchi Niccolo '
Bisignano Giuseppe
Borrelli Lorenzo
Burgassi Daniele
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Cosci Martino
Dal Pra Caputo Stefano
De Bona Filippo
Delle Rose Giovanni
Fulgentini Edoardo
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Nanni Mirko
Pavlov Mikhail
Pinto Antonio
Piri Emanuele
Serban Sara Annamaria
Tacconi Antonio
Tissi Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
18
NC
Amonov Daler
3.0
ITA
7
1
5
0
9
1
3
0
17
1
-1
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
4.5
ITA
11
1
13
½
20
1
4
1
5
1
1
13
6
NC
Barbero Filippo
2.0
ITA
17
0
15
1
3
0
19
1
16
0
-1
9
4
NC
Bargiacchi Niccolo '
2.5
ITA
15
1
17
1
5
0
1
0
13
½
-1
15
17
NC
Bisignano Giuseppe
2.0
ITA
6
1
4
0
2
1
8
0
18
0
1
20
2
NC
Borrelli Lorenzo
1.0
ITA
12
0
14
1
17
0
15
0
0
0
-2
10
16
NC
Burgassi Daniele
2.5
ITA
5
0
7
½
19
0
21
1
6
1
1
2
3
NC
Chiari Cosimo
4.0
ITA
13
0
11
1
6
1
18
1
8
1
1
16
15
NC
Chimenti Andrea
2.0
ITA
4
0
6
0
14
1
2
1
0
0
0
18
21
NC
Cosci Martino
1.5
ITA
10
½
8
0
11
0
16
0
0
1
0
19
11
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1.0
ITA
1
0
3
0
21
1
0
0
0
0
-1
14
19
NC
De Bona Filippo
2.0
ITA
8
½
10
0
16
1
6
0
20
½
1
4
5
NC
Delle Rose Giovanni
3.5
ITA
16
1
18
1
4
1
10
½
1
0
-1
3
12
NC
Fulgentini Edoardo
4.0
ITA
2
1
20
½
8
½
7
1
10
1
1
22
14
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
0.0
ITA
0
0
2
0
15
0
9
0
0
0
1
17
9
NC
Nanni Mirko
2.0
ITA
20
0
22
½
18
0
14
1
7
½
1
21
22
NC
Pavlov Mikhail
0.5
0
0
9
½
7
0
0
0
0
0
0
7
8
NC
Pinto Antonio
3.0
ITA
19
½
21
1
12
½
17
1
3
0
-1
11
20
NC
Piri Emanuele
2.0
ITA
9
1
12
½
1
0
13
0
19
½
-1
6
10
NC
Serban Sara Annamaria
3.0
ITA
21
½
19
1
13
1
5
½
12
0
-1
12
7
NC
Tacconi Antonio
2.0
ITA
18
0
16
½
22
1
12
0
9
½
1
5
13
NC
Tissi Francesco
3.0
ITA
3
1
1
½
10
0
20
1
4
½
1
Informativa Privacy