Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CATERINA SFORZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311030B
2° WE CATERINA SFORZA - B
Bagnara di Romagna
RA
EMI
11-11-2023
12-11-2023
5
31
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CATERINA SFORZA - B
Luogo:
Bagnara di Romagna
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROMAGNOLI R.
Di Pasquale Karol
Lorenzini Giacomo
1
Crescentini Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benatti Matteo
Cavazzini Umberto
Ceccarelli Davide
Crescentini Tommaso
Daniele Fabio
Di Pasquale Karol
Esposito Salvatore
Florescu Emanuel
Folicaldi Alessandro
Giovetti Valerio
Giuliano Emanuele
Karakaci Ndricim
Kim Larissa Alice
Lippi Leonardo
Lorenzini Giacomo
Lugaresi Nicola
Mandurino Matteo
Melluzzo Rosanna
Pallini Tommaso
Perera Jeremy Dillon
Petrini Roberto
Pizzasegola Christian
Porchia Andrea
Ricci Petitoni Angelo
Rossi Francesco
Rossi Roberto
Sarnari Francesco
Silvestri Carlo
Tomba Eugenio
Zanchini Domenico Francesc
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1651
16
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1273
½
-
½
2
17
NC
Florescu Emanuel
ITA
1269
2
NC
Esposito Salvatore
ITA
1616
0
-
1
3
3
NC
Silvestri Carlo
ITA
1518
18
NC
Giuliano Emanuele
ITA
1262
½
-
½
4
19
NC
Pizzasegola Christian
ITA
1255
4
NC
Perera Jeremy Dillon
ITA
1515
0
-
1
5
5
NC
Cavazzini Umberto
ITA
1456
20
NC
Giovetti Valerio
ITA
1235
1
-
0
6
21
NC
Lippi Leonardo
ITA
1227
6
NC
Rossi Roberto
ITA
1453
½
-
½
7
7
NC
Rossi Francesco
ITA
1450
22
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1201
1
-
0
8
23
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1195
8
NC
Karakaci Ndricim
ITA
1386
0
-
1
9
9
NC
Petrini Roberto
ITA
1362
24
NC
Pallini Tommaso
ITA
1194
0
-
1
10
25
NC
Ceccarelli Davide
ITA
1066
10
NC
Sarnari Francesco
ITA
1326
0
-
1
11
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1313
26
NC
Tomba Eugenio
ITA
1062
1
-
0
12
27
NC
Kim Larissa Alice
SUI
999
12
NC
Daniele Fabio
ITA
1306
1
-
0
13
13
NC
Porchia Andrea
ITA
1286
28
NC
Lorenzini Giacomo
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Mandurino Matteo
ITA
999
14
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1283
0
-
1
15
15
NC
Benatti Matteo
ITA
1276
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
999
½
-
½
16
31
NC
Zaniboni Nadia
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Esposito Salvatore
1
ITA
1616
10
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1326
½
-
½
2
4
NC
Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1515
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1313
1
-
0
3
14
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1283
5
NC
Cavazzini Umberto
1
ITA
1456
1
-
0
4
24
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1194
7
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1450
1
-
0
5
8
NC
Karakaci Ndricim
1
ITA
1386
31
NC
Zaniboni Nadia
1
ITA
999
1
-
0
6
28
NC
Lorenzini Giacomo
1
ITA
999
1
NC
Di Pasquale Karol
0.5
ITA
1651
0
-
1
7
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
999
3
NC
Silvestri Carlo
0.5
ITA
1518
0
-
1
8
6
NC
Rossi Roberto
0.5
ITA
1453
15
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
1276
1
-
0
9
16
NC
Folicaldi Alessandro
0.5
ITA
1273
21
NC
Lippi Leonardo
0.5
ITA
1227
1
-
0
10
18
NC
Giuliano Emanuele
0.5
ITA
1262
9
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1362
1
-
0
11
12
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1306
23
NC
Lugaresi Nicola
0
ITA
1195
0
-
1
12
22
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1201
13
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1286
0
-
1
13
25
NC
Ceccarelli Davide
0
ITA
1066
17
NC
Florescu Emanuel
0
ITA
1269
0
-
1
14
26
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1062
19
NC
Pizzasegola Christian
0
ITA
1255
0
-
1
15
20
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1235
29
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
1
-
0
16
27
NC
Kim Larissa Alice
1
SUI
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1283
4
NC
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
1
-
0
2
24
NC
Pallini Tommaso
2
ITA
1194
8
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1386
1
-
0
3
1
NC
Di Pasquale Karol
1.5
ITA
1651
18
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1262
1
-
0
4
3
NC
Silvestri Carlo
1.5
ITA
1518
2
NC
Esposito Salvatore
1.5
ITA
1616
1
-
0
5
10
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1326
6
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
1453
1
-
0
6
5
NC
Cavazzini Umberto
1
ITA
1456
16
NC
Folicaldi Alessandro
1.5
ITA
1273
1
-
0
7
7
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1450
19
NC
Pizzasegola Christian
1
ITA
1255
1
-
0
8
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1313
20
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1235
1
-
0
9
31
NC
Zaniboni Nadia
1
ITA
999
13
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1286
0
-
1
10
17
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1269
28
NC
Lorenzini Giacomo
1
ITA
999
0
-
1
11
23
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1195
15
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
1276
0
-
1
12
21
NC
Lippi Leonardo
0.5
ITA
1227
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
999
½
-
½
13
9
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1362
25
NC
Ceccarelli Davide
0
ITA
1066
1
-
0
14
29
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
22
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1201
1
-
0
15
27
NC
Kim Larissa Alice
1
SUI
999
0
-
F
16
12
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1306
0
-
F
17
26
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
1062
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Silvestri Carlo
2.5
ITA
1518
14
NC
Crescentini Tommaso
3
ITA
1283
1
-
0
2
10
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
1326
24
NC
Pallini Tommaso
3
ITA
1194
½
-
½
3
4
NC
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
1
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1651
0
-
1
4
13
NC
Porchia Andrea
2
ITA
1286
5
NC
Cavazzini Umberto
2
ITA
1456
1
-
0
5
28
NC
Lorenzini Giacomo
2
ITA
999
7
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1450
1
-
0
6
8
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1386
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1313
0
-
1
7
2
NC
Esposito Salvatore
1.5
ITA
1616
16
NC
Folicaldi Alessandro
1.5
ITA
1273
½
-
½
8
6
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
1453
18
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1262
1
-
0
9
15
NC
Benatti Matteo
1.5
ITA
1276
17
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1269
0
-
1
10
26
NC
Tomba Eugenio
1
ITA
1062
9
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1362
0
-
1
11
19
NC
Pizzasegola Christian
1
ITA
1255
29
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
1
-
0
12
20
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1235
27
NC
Kim Larissa Alice
1
SUI
999
1
-
0
13
31
NC
Zaniboni Nadia
1
ITA
999
21
NC
Lippi Leonardo
1
ITA
1227
½
-
½
14
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
1
ITA
999
23
NC
Lugaresi Nicola
1
ITA
1195
½
-
½
15
22
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1201
25
NC
Ceccarelli Davide
0
ITA
1066
0
-
1
16
12
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1306
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Pasquale Karol
3.5
ITA
1651
3
NC
Silvestri Carlo
3.5
ITA
1518
1
-
0
2
24
NC
Pallini Tommaso
3.5
ITA
1194
28
NC
Lorenzini Giacomo
3
ITA
999
0
-
1
3
14
NC
Crescentini Tommaso
3
ITA
1283
10
NC
Sarnari Francesco
3
ITA
1326
1
-
0
4
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
3
ITA
1313
6
NC
Rossi Roberto
2.5
ITA
1453
0
-
1
5
9
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1362
2
NC
Esposito Salvatore
2
ITA
1616
0
-
1
6
16
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1273
4
NC
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
½
-
½
7
7
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1450
20
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1235
1
-
0
8
17
NC
Florescu Emanuel
2
ITA
1269
8
NC
Karakaci Ndricim
2
ITA
1386
0
-
1
9
18
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1262
19
NC
Pizzasegola Christian
2
ITA
1255
1
-
0
10
21
NC
Lippi Leonardo
1.5
ITA
1227
15
NC
Benatti Matteo
1.5
ITA
1276
0
-
1
11
23
NC
Lugaresi Nicola
1.5
ITA
1195
31
NC
Zaniboni Nadia
1.5
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Ceccarelli Davide
1
ITA
1066
30
NC
Zanchini Domenico Francesc
1.5
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Kim Larissa Alice
1
SUI
999
26
NC
Tomba Eugenio
1
ITA
1062
½
-
½
14
13
NC
Porchia Andrea
3
ITA
1286
0
-
F
15
5
NC
Cavazzini Umberto
2
ITA
1456
0
-
F
16
29
NC
Mandurino Matteo
1
ITA
999
1
-
F
17
12
NC
Daniele Fabio
0
ITA
1306
0
-
F
18
22
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1201
0
-
F
Informativa Privacy