Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311037A
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
02-11-2023
16-11-2023
3
47
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE AUTUNNO - PARTE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Levantaci Arturo
Raselli Claudio
1
Caccianiga Andrea Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Apolito Antonio
Aquari Claudio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorentino Maria Ausilia
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Libutti Michele
Maggi Stefano
Matera Luca
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Rancati David
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rolfi Simone
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santoruvo Gianfranco
Talamini Antonello
Zangirolami Alessandro
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
BC
44
47
NC
Talamini Antonello
0.0
ITA
34
0
43
0
46
0
1
34
46
NC
Barbaglia Luigi
1.0
ITA
18
0
33
0
47
1
-1
47
45
NC
Apolito Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
42
44
NC
Fogazzi Sergio
0.5
ITA
0
0
39
½
34
0
0
23
43
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
37
0
47
1
32
½
1
26
42
NC
Rolfi Simone
1.5
ITA
5
0
35
1
26
½
1
28
41
NC
Zangirolami Alessandro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
37
40
NC
Minore Antonino
1.0
ITA
20
0
13
0
39
1
1
43
39
NC
Nava Mario
0.5
ITA
30
0
44
½
40
0
1
46
38
NC
Matera Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
20
37
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
43
1
28
½
30
0
1
11
36
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
27
0
31
1
0
1
0
39
35
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
7
½
42
0
0
0
0
14
34
NC
Pellegrini Andrea
2.0
ITA
47
1
32
0
44
1
-1
25
33
2N
Zanin Armando
1.5
ITA
0
0
46
1
29
½
0
12
32
2N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
0
½
34
1
43
½
0
36
31
NC
Maggi Stefano
1.0
ITA
0
0
36
0
0
1
-1
8
30
3N
Redamante Marzio
2.0
ITA
39
1
7
0
37
1
-1
40
29
3N
Frittella Raul
0.5
ITA
14
0
27
0
33
½
-1
41
28
3N
Raffa Aaron
0.5
ITA
10
0
37
½
0
0
0
13
27
3N
Ruggiero Paolino
2.0
ITA
36
1
29
1
12
0
1
24
26
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
16
0
0
1
42
½
0
22
25
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
19
0
24
½
20
1
1
38
24
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
0
0
25
½
7
0
0
3
23
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
0
1
15
1
9
½
0
21
22
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
21
1
4
0
11
½
1
33
21
3N
Palacios Julian
1.0
ITA
22
0
6
0
5
1
-1
35
20
2N
Cunati Valerio
1.0
ITA
40
1
2
0
25
0
-1
7
19
2N
Amodeo Francesco
2.0
ITA
25
1
9
0
2
1
-1
10
18
1N
Moroni Luca
2.0
ITA
46
1
5
½
14
½
-1
6
17
3N
Montorfano Carlo
2.0
ITA
4
½
14
1
3
½
1
27
16
2N
Rancati David
1.0
ITA
26
1
10
0
0
0
0
29
15
2N
Paolillo Giampiero
1.0
ITA
6
1
23
0
0
0
0
18
14
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
29
1
17
0
18
½
1
31
13
2N
Aquari Claudio
1.0
ITA
0
0
40
1
0
0
1
15
12
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
8
½
3
0
27
1
-1
32
11
CM
Barrera Pietro
1.0
ITA
3
½
8
0
22
½
-1
5
10
2N
Rondena Emiliano
2.5
ITA
28
1
16
1
6
½
-1
1
9
2N
Levantaci Arturo
2.5
ITA
0
1
19
1
23
½
0
17
8
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
12
½
11
1
4
0
1
4
7
2N
Ongaro Andrea
2.5
ITA
35
½
30
1
24
1
1
16
6
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
15
0
21
1
10
½
-1
19
5
2N
Santoruvo Gianfranco
1.5
ITA
42
1
18
½
21
0
-1
2
4
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
17
½
22
1
8
1
-1
9
3
2N
Baldini Francesco
2.0
ITA
11
½
12
1
17
½
1
30
2
1N
Mereghetti Marco
1.0
ITA
0
0
20
1
19
0
0
45
1
CM
Mazzarone Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy