Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE I DUE ALFIERI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311039B
7° WE I DUE ALFIERI - B
Bagheria
PA
SIC
16-11-2023
19-11-2023
6
47
LUPO Francesco
Denominazione:
7° WE I DUE ALFIERI - B
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Stella Gianluca
Mauro Gabriele
1
Grimaldini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Marco
Anello Antonio
Arnetta Sofia
Balistreri Francesco
Battaglia Gabriele
Blanda Daniele
Cadelo Marcello
Catanzaro Antonino
Catanzaro Enrico
Comparetto Elias
Croce Erasmo
Di Bartolo Gabriele
Di Fede Umberto
Di Giovanni Alessandro
Di Liberto Daniel
Di Paola Angelo
Dominici Matteo
Fontana Andrea
Gagliardo Antonio
Galioto Pietro
Genualdi Loreto
Geraci Daniele
Giammanco Francesco
Giannusa Marco
Greco Francesco
Grimaldini Riccardo
Iacono Giancarlo
La Barbera Gaetano
La Russa Leonardo
Lanza Samuele
Lo Faso Sofia Maria
Mariniuc Teris Gabriel
Mauro Gabriele
Mineo Marco
Moscarella Claudia
Quartararo Salvatore
Ritondo Marcello
Ruffino Martin Carlo
Sarrica Irene
Scalia Santo
Schillaci Ivan Francesco
Serio Angela
Serio Vittorio
Stella Gianluca
Tarantino Giulio
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mauro Gabriele
ITA
1410
26
NC
Amico Marco
ITA
999
1
-
0
2
27
NC
Anello Antonio
ITA
999
2
NC
Stella Gianluca
ITA
1404
½
-
½
3
3
2N
Catanzaro Enrico
ITA
1315
28
NC
Arnetta Sofia
ITA
999
1
-
0
4
29
NC
Balistreri Francesco
ITA
999
5
NC
Comparetto Elias
ITA
1262
0
-
1
5
7
NC
Moscarella Claudia
ITA
1253
30
NC
Battaglia Gabriele
ITA
999
1
-
0
6
31
NC
Blanda Daniele
ITA
999
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
ITA
1239
0
-
1
7
9
NC
Cadelo Marcello
ITA
1229
32
NC
Di Bartolo Gabriele
ITA
999
1
-
0
8
33
NC
Di Fede Umberto
ITA
999
10
NC
Catanzaro Antonino
ITA
1209
0
-
1
9
11
NC
Scalia Santo
ITA
1201
34
NC
Di Giovanni Alessandro
ITA
999
0
-
1
10
35
NC
Fontana Andrea
ITA
999
12
NC
Di Liberto Daniel
ITA
1167
½
-
½
11
13
NC
Galioto Pietro
ITA
1164
36
NC
Gagliardo Antonio
ITA
999
1
-
0
12
37
NC
Giammanco Francesco
ITA
999
14
NC
Vesco Tommaso
ITA
1141
0
-
1
13
15
NC
Vesco Lorenzo
ITA
1121
38
NC
Giannusa Marco
ITA
999
0
-
1
14
39
NC
Greco Francesco
ITA
999
16
NC
Dominici Matteo
ITA
1113
0
-
1
15
17
NC
Genualdi Loreto
ITA
1111
40
NC
Grimaldini Riccardo
ITA
999
0
-
1
16
41
NC
La Barbera Gaetano
ITA
999
18
NC
Geraci Daniele
ITA
1105
0
-
1
17
19
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1095
42
NC
La Russa Leonardo
ITA
999
0
-
1
18
43
NC
Lanza Samuele
ITA
999
20
NC
Serio Vittorio
ITA
1093
½
-
½
19
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
ITA
1068
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
ITA
999
1
-
0
20
45
NC
Mineo Marco
ITA
999
23
NC
Ruffino Martin Carlo
ITA
1037
1
-
0
21
24
NC
Sarrica Irene
ITA
1018
46
NC
Quartararo Salvatore
ITA
999
1
-
0
22
47
NC
Tarantino Giulio
ITA
999
25
NC
Serio Angela
ITA
1011
0
-
1
23
4
NC
Croce Erasmo
ITA
1283
½
-
F
24
6
NC
Ritondo Marcello
ITA
1255
½
-
F
25
22
NC
Di Paola Angelo
ITA
1050
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Dominici Matteo
1
ITA
1113
1
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1410
0
-
1
2
18
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1105
3
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1315
1
-
0
3
5
NC
Comparetto Elias
1
ITA
1262
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
1068
1
-
0
4
25
NC
Serio Angela
1
ITA
1011
7
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1253
0
-
1
5
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
1
ITA
1239
24
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1018
½
-
½
6
34
NC
Di Giovanni Alessandro
1
ITA
999
9
NC
Cadelo Marcello
1
ITA
1229
0
-
1
7
40
NC
Grimaldini Riccardo
1
ITA
999
13
NC
Galioto Pietro
1
ITA
1164
1
-
0
8
14
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
1141
45
NC
Mineo Marco
1
ITA
999
½
-
½
9
42
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
999
4
NC
Croce Erasmo
0.5
ITA
1283
½
-
½
10
2
NC
Stella Gianluca
0.5
ITA
1404
22
NC
Di Paola Angelo
0.5
ITA
1050
1
-
0
11
6
NC
Ritondo Marcello
0.5
ITA
1255
27
NC
Anello Antonio
0.5
ITA
999
1
-
0
12
12
NC
Di Liberto Daniel
0.5
ITA
1167
43
NC
Lanza Samuele
0.5
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Serio Vittorio
0.5
ITA
1093
35
NC
Fontana Andrea
0.5
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Blanda Daniele
0
ITA
999
11
NC
Scalia Santo
0
ITA
1201
1
-
0
15
32
NC
Di Bartolo Gabriele
0
ITA
999
15
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
1121
0
-
1
16
36
NC
Gagliardo Antonio
0
ITA
999
17
NC
Genualdi Loreto
0
ITA
1111
0
-
1
17
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
0
ITA
999
19
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1095
0
-
1
18
23
NC
Ruffino Martin Carlo
0
ITA
1037
33
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
1
-
0
19
26
NC
Amico Marco
0
ITA
999
37
NC
Giammanco Francesco
0
ITA
999
1
-
0
20
28
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
39
NC
Greco Francesco
0
ITA
999
0
-
1
21
46
NC
Quartararo Salvatore
0
ITA
999
29
NC
Balistreri Francesco
0
ITA
999
1
-
0
22
30
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
999
41
NC
La Barbera Gaetano
0
ITA
999
0
-
1
23
10
NC
Catanzaro Antonino
1
ITA
1209
0
-
F
24
38
NC
Giannusa Marco
1
ITA
999
1
-
F
25
47
NC
Tarantino Giulio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mauro Gabriele
2
ITA
1410
18
NC
Geraci Daniele
2
ITA
1105
1
-
0
2
38
NC
Giannusa Marco
2
ITA
999
5
NC
Comparetto Elias
2
ITA
1262
1
-
0
3
7
NC
Moscarella Claudia
2
ITA
1253
40
NC
Grimaldini Riccardo
2
ITA
999
½
-
½
4
9
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
1229
2
NC
Stella Gianluca
1.5
ITA
1404
0
-
1
5
20
NC
Serio Vittorio
1.5
ITA
1093
6
NC
Ritondo Marcello
1.5
ITA
1255
½
-
½
6
42
NC
La Russa Leonardo
1.5
ITA
999
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
1.5
ITA
1239
0
-
1
7
45
NC
Mineo Marco
1.5
ITA
999
12
NC
Di Liberto Daniel
1.5
ITA
1167
1
-
0
8
24
NC
Sarrica Irene
1.5
ITA
1018
14
NC
Vesco Tommaso
1.5
ITA
1141
½
-
½
9
3
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1315
23
NC
Ruffino Martin Carlo
1
ITA
1037
1
-
0
10
4
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1283
25
NC
Serio Angela
1
ITA
1011
1
-
0
11
10
NC
Catanzaro Antonino
1
ITA
1209
26
NC
Amico Marco
1
ITA
999
1
-
0
12
13
NC
Galioto Pietro
1
ITA
1164
31
NC
Blanda Daniele
1
ITA
999
0
-
1
13
41
NC
La Barbera Gaetano
1
ITA
999
16
NC
Dominici Matteo
1
ITA
1113
0
-
1
14
17
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
1111
39
NC
Greco Francesco
1
ITA
999
1
-
0
15
19
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1095
46
NC
Quartararo Salvatore
1
ITA
999
0
-
1
16
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
1068
47
NC
Tarantino Giulio
1
ITA
999
0
-
1
17
22
NC
Di Paola Angelo
0.5
ITA
1050
35
NC
Fontana Andrea
0.5
ITA
999
0
-
1
18
27
NC
Anello Antonio
0.5
ITA
999
43
NC
Lanza Samuele
0.5
ITA
999
0
-
1
19
11
NC
Scalia Santo
0
ITA
1201
32
NC
Di Bartolo Gabriele
0
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
28
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
1
-
0
21
29
NC
Balistreri Francesco
0
ITA
999
36
NC
Gagliardo Antonio
0
ITA
999
0
-
1
22
37
NC
Giammanco Francesco
0
ITA
999
30
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
999
0
-
1
23
15
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
1121
0
-
F
24
34
NC
Di Giovanni Alessandro
1
ITA
999
1
-
F
25
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
NC
Giannusa Marco
3
ITA
999
1
NC
Mauro Gabriele
3
ITA
1410
0
-
1
2
2
NC
Stella Gianluca
2.5
ITA
1404
45
NC
Mineo Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
2.5
ITA
1239
7
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1253
1
-
0
4
40
NC
Grimaldini Riccardo
2.5
ITA
999
3
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1315
1
-
0
5
18
NC
Geraci Daniele
2
ITA
1105
4
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1283
½
-
½
6
5
NC
Comparetto Elias
2
ITA
1262
20
NC
Serio Vittorio
2
ITA
1093
0
-
1
7
6
NC
Ritondo Marcello
2
ITA
1255
24
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1018
0
-
1
8
46
NC
Quartararo Salvatore
2
ITA
999
9
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
1229
1
-
0
9
10
NC
Catanzaro Antonino
2
ITA
1209
31
NC
Blanda Daniele
2
ITA
999
½
-
½
10
16
NC
Dominici Matteo
2
ITA
1113
34
NC
Di Giovanni Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
11
47
NC
Tarantino Giulio
2
ITA
999
17
NC
Genualdi Loreto
2
ITA
1111
0
-
1
12
12
NC
Di Liberto Daniel
1.5
ITA
1167
42
NC
La Russa Leonardo
1.5
ITA
999
½
-
½
13
35
NC
Fontana Andrea
1.5
ITA
999
11
NC
Scalia Santo
1
ITA
1201
0
-
1
14
43
NC
Lanza Samuele
1.5
ITA
999
13
NC
Galioto Pietro
1
ITA
1164
0
-
1
15
30
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
999
19
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1095
0
-
1
16
36
NC
Gagliardo Antonio
1
ITA
999
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
1068
½
-
½
17
23
NC
Ruffino Martin Carlo
1
ITA
1037
41
NC
La Barbera Gaetano
1
ITA
999
1
-
0
18
25
NC
Serio Angela
1
ITA
1011
33
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
999
1
-
0
19
26
NC
Amico Marco
1
ITA
999
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
1
-
0
20
39
NC
Greco Francesco
1
ITA
999
22
NC
Di Paola Angelo
0.5
ITA
1050
0
-
1
21
28
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
27
NC
Anello Antonio
0.5
ITA
999
0
-
1
22
37
NC
Giammanco Francesco
0
ITA
999
29
NC
Balistreri Francesco
0
ITA
999
0
-
1
23
14
NC
Vesco Tommaso
2
ITA
1141
½
-
F
24
15
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
1121
0
-
F
25
32
NC
Di Bartolo Gabriele
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mauro Gabriele
4
ITA
1410
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
3.5
ITA
1239
1
-
0
2
40
NC
Grimaldini Riccardo
3.5
ITA
999
2
NC
Stella Gianluca
3.5
ITA
1404
0
-
1
3
24
NC
Sarrica Irene
3
ITA
1018
16
NC
Dominici Matteo
3
ITA
1113
0
-
1
4
17
NC
Genualdi Loreto
3
ITA
1111
38
NC
Giannusa Marco
3
ITA
999
0
-
1
5
20
NC
Serio Vittorio
3
ITA
1093
46
NC
Quartararo Salvatore
3
ITA
999
1
-
0
6
4
NC
Croce Erasmo
2.5
ITA
1283
45
NC
Mineo Marco
2.5
ITA
999
1
-
0
7
7
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1253
18
NC
Geraci Daniele
2.5
ITA
1105
0
-
1
8
14
NC
Vesco Tommaso
2.5
ITA
1141
10
NC
Catanzaro Antonino
2.5
ITA
1209
0
-
1
9
31
NC
Blanda Daniele
2.5
ITA
999
5
NC
Comparetto Elias
2
ITA
1262
1
-
0
10
3
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1315
25
NC
Serio Angela
2
ITA
1011
1
-
0
11
19
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1095
6
NC
Ritondo Marcello
2
ITA
1255
0
-
1
12
9
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
1229
23
NC
Ruffino Martin Carlo
2
ITA
1037
0
-
1
13
11
NC
Scalia Santo
2
ITA
1201
26
NC
Amico Marco
2
ITA
999
1
-
0
14
34
NC
Di Giovanni Alessandro
2
ITA
999
12
NC
Di Liberto Daniel
2
ITA
1167
1
-
0
15
13
NC
Galioto Pietro
2
ITA
1164
47
NC
Tarantino Giulio
2
ITA
999
1
-
0
16
42
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
999
35
NC
Fontana Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
17
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1.5
ITA
1068
43
NC
Lanza Samuele
1.5
ITA
999
½
-
½
18
27
NC
Anello Antonio
1.5
ITA
999
36
NC
Gagliardo Antonio
1.5
ITA
999
1
-
0
19
22
NC
Di Paola Angelo
1.5
ITA
1050
29
NC
Balistreri Francesco
1
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
999
39
NC
Greco Francesco
1
ITA
999
1
-
0
21
32
NC
Di Bartolo Gabriele
0.5
ITA
999
41
NC
La Barbera Gaetano
1
ITA
999
0
-
1
22
28
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
37
NC
Giammanco Francesco
0
ITA
999
1
-
0
23
15
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
1121
0
-
F
24
30
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
999
1
-
F
25
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Stella Gianluca
4.5
ITA
1404
1
NC
Mauro Gabriele
5
ITA
1410
1
-
0
2
16
NC
Dominici Matteo
4
ITA
1113
20
NC
Serio Vittorio
4
ITA
1093
½
-
½
3
38
NC
Giannusa Marco
4
ITA
999
4
NC
Croce Erasmo
3.5
ITA
1283
½
-
½
4
8
NC
Schillaci Ivan Francesco
3.5
ITA
1239
40
NC
Grimaldini Riccardo
3.5
ITA
999
0
-
1
5
18
NC
Geraci Daniele
3.5
ITA
1105
31
NC
Blanda Daniele
3.5
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Catanzaro Antonino
3.5
ITA
1209
17
NC
Genualdi Loreto
3
ITA
1111
1
-
0
7
34
NC
Di Giovanni Alessandro
3
ITA
999
3
2N
Catanzaro Enrico
3
ITA
1315
0
-
1
8
6
NC
Ritondo Marcello
3
ITA
1255
42
NC
La Russa Leonardo
3
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Ruffino Martin Carlo
3
ITA
1037
11
NC
Scalia Santo
3
ITA
1201
0
-
1
10
46
NC
Quartararo Salvatore
3
ITA
999
13
NC
Galioto Pietro
3
ITA
1164
0
-
1
11
45
NC
Mineo Marco
2.5
ITA
999
24
NC
Sarrica Irene
3
ITA
1018
½
-
½
12
22
NC
Di Paola Angelo
2.5
ITA
1050
7
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1253
½
-
½
13
14
NC
Vesco Tommaso
2.5
ITA
1141
27
NC
Anello Antonio
2.5
ITA
999
1
-
0
14
5
NC
Comparetto Elias
2
ITA
1262
33
NC
Di Fede Umberto
2
ITA
999
1
-
0
15
12
NC
Di Liberto Daniel
2
ITA
1167
47
NC
Tarantino Giulio
2
ITA
999
½
-
½
16
43
NC
Lanza Samuele
2
ITA
999
19
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1095
1
-
0
17
41
NC
La Barbera Gaetano
2
ITA
999
21
NC
Mariniuc Teris Gabriel
2
ITA
1068
1
-
0
18
25
NC
Serio Angela
2
ITA
1011
30
NC
Battaglia Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
19
26
NC
Amico Marco
2
ITA
999
36
NC
Gagliardo Antonio
1.5
ITA
999
1
-
0
20
35
NC
Fontana Andrea
1.5
ITA
999
39
NC
Greco Francesco
1
ITA
999
0
-
1
21
29
NC
Balistreri Francesco
1
ITA
999
28
NC
Arnetta Sofia
1
ITA
999
1
-
0
22
32
NC
Di Bartolo Gabriele
0.5
ITA
999
37
NC
Giammanco Francesco
0
ITA
999
1
-
0
23
9
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
1229
0
-
F
24
15
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
1121
0
-
F
25
44
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy