Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMANUEL LASKER - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311042A
2° WE EMANUEL LASKER - A
Milano
MI
LOM
18-11-2023
19-11-2023
5
20
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
2° WE EMANUEL LASKER - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30''
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Sgaria Marco
Kosakowski Szymon
1
Codecasa Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cara Romeo Lavinia
Codecasa Alessandro
De Mojana Di Cologna Artur
Franceschini Alan
Gallo Fabio
Ginepri Nicolo '
Kosakowski Szymon
Mainardi Davide
Molesini Danilo Humberto
Priaro Maurizio
Prosperetti Alberto
Pugliese Davide Francesco
Ramondo Luca
Revoltella Federico
Russo Giovanni
Scovazzi Tullio
Sertorio Yussef Lorenzo
Sgaria Marco
Vignale Luca Giovanni
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1418
1
2N
Sgaria Marco
ITA
1697
½
-
½
2
2
2N
Zizzari Pietro
ITA
1621
11
NC
Ramondo Luca
ITA
1372
1
-
0
3
12
NC
Russo Giovanni
ITA
1363
3
2N
Priaro Maurizio
ITA
1585
1
-
0
4
4
3N
Gallo Fabio
ITA
1558
13
NC
Kosakowski Szymon
POL
1351
½
-
½
5
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
ITA
1291
5
3N
Prosperetti Alberto
ITA
1533
1
-
0
6
6
3N
Mainardi Davide
ITA
1494
15
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1274
1
-
0
7
16
NC
Ginepri Nicolo '
ITA
1192
7
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1473
0
-
1
8
8
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1443
18
NC
Franceschini Alan
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Molesini Danilo Humberto
ITA
999
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
ITA
1428
0
-
1
10
20
NC
Pugliese Davide Francesco
ITA
999
17
NC
Revoltella Federico
ITA
1184
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
1
ITA
1428
2
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1621
0
-
1
2
12
NC
Russo Giovanni
1
ITA
1363
6
3N
Mainardi Davide
1
ITA
1494
0
-
1
3
7
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1473
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
1
ITA
1291
0
-
1
4
17
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1184
8
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1443
0
-
1
5
1
2N
Sgaria Marco
0.5
ITA
1697
4
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1558
1
-
0
6
13
NC
Kosakowski Szymon
0.5
POL
1351
10
3N
Cara Romeo Lavinia
0.5
ITA
1418
½
-
½
7
3
2N
Priaro Maurizio
0
ITA
1585
16
NC
Ginepri Nicolo '
0
ITA
1192
0
-
1
8
5
3N
Prosperetti Alberto
0
ITA
1533
18
NC
Franceschini Alan
0
ITA
999
½
-
½
9
11
NC
Ramondo Luca
0
ITA
1372
19
NC
Molesini Danilo Humberto
0
ITA
999
0
-
1
10
15
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1274
20
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1621
8
NC
Codecasa Alessandro
2
ITA
1443
0
-
1
2
6
3N
Mainardi Davide
2
ITA
1494
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2
ITA
1291
½
-
½
3
7
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1473
1
2N
Sgaria Marco
1.5
ITA
1697
0
-
1
4
10
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1418
15
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1274
1
-
0
5
18
NC
Franceschini Alan
0.5
ITA
999
3
2N
Priaro Maurizio
0
ITA
1585
0
-
1
6
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
1
ITA
1428
1
-
F
7
12
NC
Russo Giovanni
1
ITA
1363
0
-
F
8
13
NC
Kosakowski Szymon
1
POL
1351
1
-
F
9
16
NC
Ginepri Nicolo '
1
ITA
1192
0
-
F
10
17
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1184
0
-
F
11
19
NC
Molesini Danilo Humberto
1
ITA
999
0
-
F
12
4
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1558
0
-
F
13
5
3N
Prosperetti Alberto
0.5
ITA
1533
0
-
F
14
11
NC
Ramondo Luca
0
ITA
1372
1
-
F
15
20
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Codecasa Alessandro
3
ITA
1443
6
3N
Mainardi Davide
2.5
ITA
1494
½
-
½
2
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2.5
ITA
1291
1
2N
Sgaria Marco
2.5
ITA
1697
0
-
1
3
13
NC
Kosakowski Szymon
2
POL
1351
2
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1621
1
-
0
4
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
2
ITA
1428
10
3N
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1418
1
-
0
5
3
2N
Priaro Maurizio
1
ITA
1585
17
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1184
0
-
1
6
15
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1274
7
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1473
1
-
0
7
11
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1372
12
NC
Russo Giovanni
1
ITA
1363
1
-
0
8
20
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
999
18
NC
Franceschini Alan
0.5
ITA
999
0
-
1
9
16
NC
Ginepri Nicolo '
1
ITA
1192
0
-
F
10
19
NC
Molesini Danilo Humberto
1
ITA
999
0
-
F
11
4
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1558
0
-
F
12
5
3N
Prosperetti Alberto
0.5
ITA
1533
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sgaria Marco
3.5
ITA
1697
8
NC
Codecasa Alessandro
3.5
ITA
1443
1
-
0
2
6
3N
Mainardi Davide
3
ITA
1494
9
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
3
ITA
1428
½
-
½
3
14
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2.5
ITA
1291
13
NC
Kosakowski Szymon
3
POL
1351
0
-
1
4
2
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1621
15
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1274
0
-
1
5
17
NC
Revoltella Federico
2
ITA
1184
11
NC
Ramondo Luca
2
ITA
1372
0
-
1
6
18
NC
Franceschini Alan
1.5
ITA
999
10
3N
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1418
0
-
1
7
7
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1473
12
NC
Russo Giovanni
1
ITA
1363
1
-
0
8
3
2N
Priaro Maurizio
1
ITA
1585
20
NC
Pugliese Davide Francesco
0
ITA
999
1
-
0
9
16
NC
Ginepri Nicolo '
1
ITA
1192
0
-
F
10
19
NC
Molesini Danilo Humberto
1
ITA
999
0
-
F
11
4
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1558
0
-
F
12
5
3N
Prosperetti Alberto
0.5
ITA
1533
0
-
F
Informativa Privacy