Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE EMANUEL LASKER - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311042B
2° WE EMANUEL LASKER - B
Milano
MI
LOM
18-11-2023
19-11-2023
5
34
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
2° WE EMANUEL LASKER - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 30'+30''
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
Aloe Giancarlo
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1
Ovidi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baj Fabrizio
Baratta Giuseppe
Bauccio Leonardo
Bellini Roberto
Cabassi Tancredi
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Cattaneo Marco
Cina ' Bruno
Di Stefano Filippo
Donetti Igor
Dorigo Lucia
Giametta Pasquale
Laurel Loaiza Lenard
Lissandrello Pedro
Malerba Mattia
Manella Riccardo
Molesini Francesco Alfonso
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Orseniga Luca
Ovidi Marco
Palazzo Christian
Papotti Paolo
Parravicini Alessandro
Pipitone Filippo Massimo
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Sauleyeva Elmira
Scarfiello Francesco
Scurati Maria
Solari Dante
Spiri Michele
Zompatori Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Scarfiello Francesco
3
ITA
1071
2
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1416
½
-
½
2
5
NC
Ovidi Marco
3
ITA
1315
11
NC
Catillo Giulio
2.5
ITA
1206
1
-
0
3
3
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
2.5
PER
1391
7
NC
Solari Dante
2
ITA
1249
1
-
0
4
6
NC
Parravicini Alessandro
2
ITA
1288
14
NC
Moro Riccardo Lorenzo
2
ITA
1168
½
-
½
5
17
NC
Palazzo Christian
2
ITA
1110
8
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1238
½
-
½
6
10
NC
Cina ' Bruno
2
ITA
1215
34
NC
Zompatori Dario
2
ITA
999
1
-
0
7
33
NC
Spiri Michele
2
ITA
999
13
NC
Baj Fabrizio
2
ITA
1175
0
-
1
8
20
NC
Malerba Mattia
2
ITA
1101
19
NC
Manella Riccardo
1.5
ITA
1103
½
-
½
9
1
3N
Di Stefano Filippo
1.5
ITA
1444
12
NC
Orseniga Luca
1.5
ITA
1179
1
-
0
10
21
NC
Donetti Igor
1
ITA
1071
4
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1390
0
-
1
11
26
NC
Cattaneo Marco
1
ITA
999
9
NC
Lissandrello Pedro
1
BRA
1227
0
-
1
12
31
NC
Papotti Paolo
1
ITA
999
16
NC
Cabassi Tancredi
1
ITA
1114
½
-
½
13
18
NC
Scurati Maria
1
ITA
1104
25
NC
Cardaci Simone
1
ITA
999
1
-
0
14
27
NC
Dorigo Lucia
0.5
ITA
999
30
NC
Moro Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Laurel Loaiza Lenard
0
ITA
999
23
NC
Baratta Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
16
15
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
0
-
F
17
29
NC
Molesini Francesco Alfonso
1
ITA
999
1
-
F
18
24
NC
Bellini Roberto
0
ITA
999
1
-
F
19
32
NC
Sauleyeva Elmira
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy