Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA DI RECCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311045A
16° WE CITTA DI RECCO - A
Recco
GE
LIG
17-11-2023
19-11-2023
5
41
ALGERI LORENZO
Denominazione:
16° WE CITTA DI RECCO - A
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
VOITENKO A.
Piscopo Pierluigi
Favaloro Andrea
1
Montorsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battisti Joseph
Bencheikh Ilf
Bergero Simone
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Brignone Roberto
Bruno Eleonora
Colonetti Fabio
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Di Chiara Mauro
Dionigi Riccardo
Dormio Luca
Favaloro Andrea
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Hirneise Jens
Iannello Antonio
Lezzerini Marco
Ludwig Remi
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Martinez Duany Lelys Stan
Montorsi Matteo
Musso Valerio
Piccardo Marco
Pilo Sergio
Piscopo Pierluigi
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Rossi Gabriele Valerio
Sanguinetti Edoardo
Sunder Matteo
Tellarini Lorenzo
Torrione William
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Verga Francesco
Vincenzi Marco
Zerbin Simone
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
31
31
NC
Zito Enrica
2.0
ITA
12
N
0
22
B
0
0
1
38
N
1
19
B
0
0
37
35
NC
Zerbin Simone
1.5
ITA
15
B
1
7
N
0
17
B
0
23
N
½
30
B
0
1
11
17
NC
Vincenzi Marco
3.0
ITA
37
N
½
32
B
½
35
N
1
10
B
1
3
N
0
-1
28
14
NC
Verga Francesco
2.0
ITA
34
B
½
40
N
½
36
B
1
4
N
0
0
0
0
10
12
NC
Vairo Rocco Enrico
3.0
ITA
31
B
1
2
N
0
29
B
1
21
N
½
9
B
½
1
16
10
NC
Tripodi Enzo
3.0
ITA
29
B
0
41
N
1
23
B
1
17
N
0
27
B
1
1
23
28
NC
Torrione William
2.5
ITA
9
B
0
21
N
0
15
B
1
0
1
18
N
½
0
18
21
NC
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
1
N
0
28
B
1
37
N
1
12
B
½
8
N
0
-1
22
18
NC
Sunder Matteo
2.5
ITA
38
B
0
25
N
1
40
B
½
27
N
½
28
B
½
1
35
24
NC
Sanguinetti Edoardo
2.0
ITA
5
B
0
36
N
0
34
B
½
15
N
1
11
B
½
1
19
26
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
7
B
0
15
N
1
13
B
½
19
N
½
20
B
½
1
33
39
NC
Proietti Giorgio
2.0
ITA
19
B
0
0
1
16
N
0
29
N
0
15
B
1
0
13
19
NC
Proietti Cobas Jorge
3.0
ITA
39
N
1
3
B
0
32
N
½
26
B
½
31
N
1
-1
1
3
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
23
B
1
19
N
1
7
B
½
9
N
1
17
B
1
1
40
38
NC
Pilo Sergio
1.0
ITA
18
N
1
9
N
0
27
B
0
31
B
0
0
0
0
21
13
FM
Piccardo Marco
2.5
ITA
32
N
½
37
B
½
26
N
½
33
B
1
6
N
0
-1
36
33
NC
Musso Valerio
1.5
ITA
0
½
8
B
0
41
N
1
13
N
0
40
B
0
0
3
7
NC
Montorsi Matteo
4.0
ITA
26
N
1
35
B
1
3
N
½
6
B
1
1
N
½
-1
4
1
GM
Martinez Duany Lelys Stan
4.0
CUB
21
B
1
11
N
1
5
B
1
2
N
½
7
B
½
1
7
8
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
27
B
½
33
N
1
20
B
1
5
N
0
21
B
1
1
15
25
NC
Mammi Ottavio
3.0
ITA
6
N
0
18
B
0
30
N
1
37
B
1
32
N
1
-1
8
5
M
Ludwig Remi
3.0
FRA
24
N
1
16
B
1
1
N
0
8
B
1
2
B
0
1
6
6
NC
Lezzerini Marco
3.5
ITA
25
B
1
29
N
1
2
B
½
7
N
0
13
B
1
1
20
20
NC
Iannello Antonio
2.5
ITA
41
B
½
34
N
1
8
N
0
32
B
½
26
N
½
-1
5
4
FM
Hirneise Jens
4.0
GER
0
½
27
N
1
9
B
½
14
B
1
16
N
1
0
24
27
NC
Gelardi Davide
2.0
ITA
8
N
½
4
B
0
38
N
1
18
B
½
10
N
0
-1
38
34
NC
Garbezza Davide
1.0
ITA
14
N
½
20
B
0
24
N
½
0
0
0
0
-1
2
2
IM
Favaloro Andrea
4.0
ITA
22
N
1
12
B
1
6
N
½
1
B
½
5
N
1
-1
39
36
NC
Dormio Luca
1.0
ITA
16
N
0
24
B
1
14
N
0
41
B
0
37
N
0
-1
14
16
NC
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
36
B
1
5
N
0
39
B
1
11
N
1
4
B
0
1
26
32
NC
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
13
B
½
17
N
½
19
B
½
20
N
½
25
B
0
1
30
37
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.0
ITA
17
B
½
13
N
½
21
B
0
25
N
0
36
B
1
1
17
40
NC
Costalonga Riccardo
3.0
ITA
0
½
14
B
½
18
N
½
22
B
½
33
N
1
0
9
9
NC
Colonetti Fabio
3.0
ITA
28
N
1
38
B
1
4
N
½
3
B
0
12
N
½
-1
32
41
NC
Bruno Eleonora
2.0
ITA
20
N
½
10
B
0
33
B
0
36
N
1
23
B
½
1
41
15
NC
Brignone Roberto
0.0
ITA
35
N
0
26
B
0
28
N
0
24
B
0
39
N
0
-1
29
23
NC
Bricola Tommaso
2.0
ITA
3
N
0
30
B
1
10
N
0
35
B
½
41
N
½
-1
34
30
NC
Brenco Marco
2.0
ITA
11
B
0
23
N
0
25
B
0
0
1
35
N
1
0
12
22
NC
Bergero Simone
3.0
ITA
2
B
0
31
N
1
11
B
½
40
N
½
29
B
1
1
27
11
NC
Bencheikh Ilf
2.0
ITA
30
N
1
1
B
0
22
N
½
16
B
0
24
N
½
-1
25
29
NC
Battisti Joseph
2.0
ITA
10
N
1
6
B
0
12
N
0
39
B
1
22
N
0
-1
Informativa Privacy