Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA DI RECCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311045B
16° WE CITTA DI RECCO - B
Recco
GE
LIG
17-11-2023
19-11-2023
5
43
ALGERI LORENZO
Denominazione:
16° WE CITTA DI RECCO - B
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
VOITENKO A.
Mortola Alberto
Arun Ria
1
Tissi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Baldi Matteo
Boasso Andrea
Cairo Serge
Cavinato Ermes
Chiesa Giuseppe
Colonetti Giacomo
Cusato Davide
D 'agostino Maurizio
Danesi Lorenzo
Dapelo Simone
De Gaspari Cristian
Di Lascio Savino
Diena Giovanni
Fiorito Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Korzun Andrii
La Licata Matteo
Loi Alessio
Maracci Stefano
Margareci Massimo
Mazzotti Filippo
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Morganti Lionello
Mortola Alberto
Olivieri Diego
Pedemonte Claudio
Piazza Alessandro
Picasso Filippo
Pini Davide
Pipitone Antonio
Redamante Marzio
Rivara Massimo
Saporito Giulio Cong Yan
Scarrone Eugenio
Serban Sara Annamaria
Sotgia Cosimo
Tarable Pietro
Tissi Francesco
Tonutti Marco
Topaios Federico
Zambiasi Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mortola Alberto
ITA
1849
21
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1589
1
-
0
2
23
NC
De Gaspari Cristian
ITA
1569
2
NC
Di Lascio Savino
ITA
1760
0
-
1
3
3
NC
Cusato Davide
ITA
1750
24
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1563
0
-
1
4
26
NC
Margareci Massimo
ITA
1536
5
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1726
0
-
1
5
6
NC
Sotgia Cosimo
ITA
1720
27
NC
Zambiasi Federico
ITA
1514
0
-
1
6
28
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1513
8
NC
Boasso Andrea
ITA
1711
0
-
1
7
9
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1709
29
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1483
0
-
1
8
30
NC
Morganti Lionello
ITA
1476
10
NC
Mazzotti Filippo
ITA
1705
½
-
½
9
11
NC
Tissi Francesco
ITA
1683
31
NC
Tarable Pietro
ITA
1463
½
-
½
10
32
NC
Olivieri Diego
ITA
1442
12
NC
Montani Riccardo
ITA
1668
0
-
1
11
13
NC
Topaios Federico
ITA
1657
33
NC
Picasso Filippo
ITA
1436
1
-
0
12
34
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1435
14
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1644
0
-
1
13
15
NC
Baldi Matteo
ITA
1643
35
NC
Cavinato Ermes
ITA
1433
1
-
0
14
36
NC
Dapelo Simone
ITA
1433
16
NC
Rivara Massimo
ITA
1628
0
-
1
15
17
NC
Arun Ria
ITA
1626
37
NC
La Licata Matteo
ITA
1432
1
-
0
16
38
NC
Redamante Marzio
ITA
1432
18
2N
Cairo Serge
FRA
1626
0
-
1
17
19
NC
Korzun Andrii
ITA
1608
39
NC
Pini Davide
ITA
1422
1
-
0
18
41
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1402
20
NC
Loi Alessio
ITA
1595
0
-
1
19
4
NC
Maracci Stefano
ITA
1730
½
-
F
20
7
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1714
½
-
F
21
22
NC
Pipitone Antonio
ITA
1581
½
-
F
22
25
NC
Tonutti Marco
ITA
1548
½
-
F
23
40
NC
Piazza Alessandro
ITA
1414
½
-
F
24
42
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1382
1
-
F
25
43
NC
Diena Giovanni
ITA
1325
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1628
1
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1849
0
-
1
2
2
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1760
17
NC
Arun Ria
1
ITA
1626
0
-
1
3
5
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1726
18
2N
Cairo Serge
1
FRA
1626
1
-
0
4
8
NC
Boasso Andrea
1
ITA
1711
19
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1608
1
-
0
5
12
NC
Montani Riccardo
1
ITA
1668
20
NC
Loi Alessio
1
ITA
1595
1
-
0
6
24
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1563
13
NC
Topaios Federico
1
ITA
1657
0
-
1
7
14
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1644
42
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1382
1
-
0
8
27
NC
Zambiasi Federico
1
ITA
1514
15
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1643
0
-
1
9
29
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1483
4
NC
Maracci Stefano
0.5
ITA
1730
0
-
1
10
7
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1714
25
NC
Tonutti Marco
0.5
ITA
1548
1
-
0
11
10
NC
Mazzotti Filippo
0.5
ITA
1705
40
NC
Piazza Alessandro
0.5
ITA
1414
1
-
0
12
43
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1325
11
NC
Tissi Francesco
0.5
ITA
1683
0
-
1
13
22
NC
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1581
30
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1476
0
-
1
14
31
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1463
3
NC
Cusato Davide
0
ITA
1750
0
-
1
15
33
NC
Picasso Filippo
0
ITA
1436
6
NC
Sotgia Cosimo
0
ITA
1720
0
-
1
16
34
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1435
9
NC
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1709
½
-
½
17
21
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1589
36
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1433
1
-
0
18
35
NC
Cavinato Ermes
0
ITA
1433
23
NC
De Gaspari Cristian
0
ITA
1569
½
-
½
19
37
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1432
26
NC
Margareci Massimo
0
ITA
1536
0
-
1
20
38
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1432
28
NC
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1513
½
-
½
21
39
NC
Pini Davide
0
ITA
1422
32
NC
Olivieri Diego
0
ITA
1442
0
-
1
22
41
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1402
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1849
14
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1644
1
-
0
2
13
NC
Topaios Federico
2
ITA
1657
5
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1726
1
-
0
3
15
NC
Baldi Matteo
2
ITA
1643
8
NC
Boasso Andrea
2
ITA
1711
½
-
½
4
17
NC
Arun Ria
2
ITA
1626
12
NC
Montani Riccardo
2
ITA
1668
1
-
0
5
4
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1730
10
NC
Mazzotti Filippo
1.5
ITA
1705
0
-
1
6
11
NC
Tissi Francesco
1.5
ITA
1683
7
NC
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1714
1
-
0
7
30
NC
Morganti Lionello
1.5
ITA
1476
2
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1760
1
-
0
8
3
NC
Cusato Davide
1
ITA
1750
26
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1536
1
-
0
9
6
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1720
24
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1563
1
-
0
10
32
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1442
16
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1628
0
-
1
11
18
2N
Cairo Serge
1
FRA
1626
27
NC
Zambiasi Federico
1
ITA
1514
1
-
0
12
19
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1608
41
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1402
1
-
0
13
20
NC
Loi Alessio
1
ITA
1595
29
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1483
1
-
0
14
42
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1382
21
NC
Fiorito Giovanni
1
ITA
1589
0
-
1
15
9
NC
D 'agostino Maurizio
0.5
ITA
1709
31
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1463
½
-
½
16
40
NC
Piazza Alessandro
0.5
ITA
1414
22
NC
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1581
1
-
0
17
23
NC
De Gaspari Cristian
0.5
ITA
1569
34
NC
Scarrone Eugenio
0.5
ITA
1435
1
-
0
18
25
NC
Tonutti Marco
0.5
ITA
1548
35
NC
Cavinato Ermes
0.5
ITA
1433
1
-
0
19
28
NC
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1513
43
NC
Diena Giovanni
0.5
ITA
1325
½
-
½
20
33
NC
Picasso Filippo
0
ITA
1436
38
NC
Redamante Marzio
0.5
ITA
1432
½
-
½
21
36
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1433
37
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1432
½
-
½
22
39
NC
Pini Davide
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Topaios Federico
3
ITA
1657
1
NC
Mortola Alberto
3
ITA
1849
0
-
1
2
8
NC
Boasso Andrea
2.5
ITA
1711
17
NC
Arun Ria
3
ITA
1626
0
-
1
3
10
NC
Mazzotti Filippo
2.5
ITA
1705
15
NC
Baldi Matteo
2.5
ITA
1643
½
-
½
4
30
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1476
11
NC
Tissi Francesco
2.5
ITA
1683
0
-
1
5
16
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1628
3
NC
Cusato Davide
2
ITA
1750
1
-
0
6
5
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1726
19
NC
Korzun Andrii
2
ITA
1608
½
-
½
7
18
2N
Cairo Serge
2
FRA
1626
6
NC
Sotgia Cosimo
2
ITA
1720
½
-
½
8
12
NC
Montani Riccardo
2
ITA
1668
21
NC
Fiorito Giovanni
2
ITA
1589
1
-
0
9
14
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1644
20
NC
Loi Alessio
2
ITA
1595
0
-
1
10
4
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1730
23
NC
De Gaspari Cristian
1.5
ITA
1569
½
-
½
11
7
NC
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1714
40
NC
Piazza Alessandro
1.5
ITA
1414
1
-
0
12
24
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1563
25
NC
Tonutti Marco
1.5
ITA
1548
0
-
1
13
43
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1325
9
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1709
0
-
1
14
26
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1536
32
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1442
½
-
½
15
27
NC
Zambiasi Federico
1
ITA
1514
38
NC
Redamante Marzio
1
ITA
1432
1
-
0
16
41
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1402
28
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1513
½
-
½
17
29
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1483
39
NC
Pini Davide
1
ITA
1422
½
-
½
18
31
NC
Tarable Pietro
1
ITA
1463
42
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1382
½
-
½
19
22
NC
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1581
36
NC
Dapelo Simone
0.5
ITA
1433
0
-
1
20
35
NC
Cavinato Ermes
0.5
ITA
1433
33
NC
Picasso Filippo
0.5
ITA
1436
0
-
1
21
37
NC
La Licata Matteo
0.5
ITA
1432
34
NC
Scarrone Eugenio
0.5
ITA
1435
0
-
1
22
2
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1760
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mortola Alberto
4
ITA
1849
17
NC
Arun Ria
4
ITA
1626
½
-
½
2
11
NC
Tissi Francesco
3.5
ITA
1683
10
NC
Mazzotti Filippo
3
ITA
1705
1
-
0
3
15
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1643
12
NC
Montani Riccardo
3
ITA
1668
0
-
1
4
20
NC
Loi Alessio
3
ITA
1595
13
NC
Topaios Federico
3
ITA
1657
1
-
0
5
5
NC
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
1726
16
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1628
½
-
½
6
6
NC
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1720
30
NC
Morganti Lionello
2.5
ITA
1476
1
-
0
7
19
NC
Korzun Andrii
2.5
ITA
1608
7
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
1714
1
-
0
8
25
NC
Tonutti Marco
2.5
ITA
1548
8
NC
Boasso Andrea
2.5
ITA
1711
0
-
1
9
3
NC
Cusato Davide
2
ITA
1750
18
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1626
0
-
1
10
21
NC
Fiorito Giovanni
2
ITA
1589
4
NC
Maracci Stefano
2
ITA
1730
1
-
0
11
9
NC
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1709
27
NC
Zambiasi Federico
2
ITA
1514
1
-
0
12
23
NC
De Gaspari Cristian
2
ITA
1569
26
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1536
1
-
0
13
34
NC
Scarrone Eugenio
1.5
ITA
1435
28
NC
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1513
0
-
1
14
36
NC
Dapelo Simone
1.5
ITA
1433
29
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1483
1
-
0
15
39
NC
Pini Davide
1.5
ITA
1422
31
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1463
½
-
½
16
40
NC
Piazza Alessandro
1.5
ITA
1414
32
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1442
0
-
1
17
33
NC
Picasso Filippo
1.5
ITA
1436
41
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1402
0
-
1
18
42
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1382
43
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1325
0
-
1
19
38
NC
Redamante Marzio
1
ITA
1432
24
NC
Pedemonte Claudio
1
ITA
1563
0
-
1
20
35
NC
Cavinato Ermes
0.5
ITA
1433
22
NC
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1581
1
-
0
21
14
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1644
0
-
F
22
2
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1760
0
-
F
23
37
NC
La Licata Matteo
0.5
ITA
1432
1
-
F
Informativa Privacy