Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA DI RECCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311045C
16° WE CITTA DI RECCO - C
Recco
GE
LIG
17-11-2023
19-11-2023
5
30
ALGERI LORENZO
Denominazione:
16° WE CITTA DI RECCO - C
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
VOITENKO A.
Modenesi Francesco
Parodi Matteo
1
Mazzitello Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Giulio
Bechelli Elisa
Camera Giampaolo
Carozzo Marcello
Cella Giacomo
Ciberti Lorenzo
Civico Andrea
Corrente Antonio
Del Nero Valerio
Franco Teves Inti Mahatma
Gallo Fausto
Gasperetti Eva
Glionna Mario
Guido Pierpaolo
Longhi Gianluca
Ludwig Yvan
Maio Elia
Malfettani Fabio
Marchica Pietro
Mazzitello Mirko
Modenesi Francesco
Nucera Andrea
Orsini Riccardo
Parodi Matteo
Pineau Jean
Porcile Giovanni
Porcile Lorenzo
Rama Federico
Rossini Antonio
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Modenesi Francesco
ITA
1455
16
NC
Mazzitello Mirko
ITA
1215
1
-
0
2
17
NC
Maio Elia
ITA
1211
2
NC
Guido Pierpaolo
ITA
1433
0
-
1
3
3
NC
Parodi Matteo
ITA
1392
18
NC
Cella Giacomo
ITA
1209
1
-
0
4
19
NC
Malfettani Fabio
ITA
1188
4
NC
Civico Andrea
ITA
1352
0
-
1
5
5
NC
Carozzo Marcello
ITA
1350
20
NC
Del Nero Valerio
ITA
1181
1
-
0
6
21
NC
Albertazzi Giulio
ITA
1172
6
NC
Ciberti Lorenzo
ITA
1344
½
-
½
7
7
NC
Orsini Riccardo
ITA
1339
22
NC
Pineau Jean
FRA
1145
1
-
0
8
23
NC
Glionna Mario
ITA
1141
8
NC
Nucera Andrea
ITA
1329
0
-
1
9
9
NC
Longhi Gianluca
ITA
1294
24
NC
Ludwig Yvan
FRA
1118
1
-
0
10
25
NC
Franco Teves Inti Mahatma
ITA
1115
10
NC
Bechelli Elisa
ITA
1291
0
-
1
11
11
NC
Camera Giampaolo
ITA
1272
26
NC
Porcile Giovanni
ITA
1052
1
-
0
12
27
NC
Rama Federico
ITA
1028
13
NC
Gasperetti Eva
ITA
1248
0
-
1
13
15
NC
Corrente Antonio
ITA
1230
29
NC
Porcile Lorenzo
ITA
999
0
-
1
14
12
NC
Gallo Fausto
ITA
1263
½
-
F
15
14
NC
Valle Edoardo
ITA
1233
½
-
F
16
28
NC
Marchica Pietro
ITA
999
½
-
F
17
30
NC
Rossini Antonio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Nucera Andrea
1
ITA
1329
1
NC
Modenesi Francesco
1
ITA
1455
½
-
½
2
2
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1433
9
NC
Longhi Gianluca
1
ITA
1294
1
-
0
3
10
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1291
3
NC
Parodi Matteo
1
ITA
1392
0
-
1
4
4
NC
Civico Andrea
1
ITA
1352
11
NC
Camera Giampaolo
1
ITA
1272
1
-
0
5
13
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1248
5
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1350
1
-
0
6
30
NC
Rossini Antonio
1
ITA
999
7
NC
Orsini Riccardo
1
ITA
1339
0
-
1
7
29
NC
Porcile Lorenzo
1
ITA
999
12
NC
Gallo Fausto
0.5
ITA
1263
½
-
½
8
6
NC
Ciberti Lorenzo
0.5
ITA
1344
28
NC
Marchica Pietro
0.5
ITA
999
1
-
0
9
14
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1233
21
NC
Albertazzi Giulio
0.5
ITA
1172
0
-
1
10
22
NC
Pineau Jean
0
FRA
1145
15
NC
Corrente Antonio
0
ITA
1230
0
-
1
11
16
NC
Mazzitello Mirko
0
ITA
1215
23
NC
Glionna Mario
0
ITA
1141
1
-
0
12
24
NC
Ludwig Yvan
0
FRA
1118
17
NC
Maio Elia
0
ITA
1211
1
-
0
13
18
NC
Cella Giacomo
0
ITA
1209
25
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1115
1
-
0
14
26
NC
Porcile Giovanni
0
ITA
1052
19
NC
Malfettani Fabio
0
ITA
1188
½
-
½
15
20
NC
Del Nero Valerio
0
ITA
1181
27
NC
Rama Federico
0
ITA
1028
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Civico Andrea
2
ITA
1352
2
NC
Guido Pierpaolo
2
ITA
1433
½
-
½
2
3
NC
Parodi Matteo
2
ITA
1392
13
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1248
1
-
0
3
1
NC
Modenesi Francesco
1.5
ITA
1455
29
NC
Porcile Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
4
21
NC
Albertazzi Giulio
1.5
ITA
1172
8
NC
Nucera Andrea
1.5
ITA
1329
½
-
½
5
5
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1350
6
NC
Ciberti Lorenzo
1.5
ITA
1344
1
-
0
6
9
NC
Longhi Gianluca
1
ITA
1294
16
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1215
0
-
1
7
18
NC
Cella Giacomo
1
ITA
1209
10
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1291
½
-
½
8
11
NC
Camera Giampaolo
1
ITA
1272
20
NC
Del Nero Valerio
1
ITA
1181
1
-
0
9
12
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1263
24
NC
Ludwig Yvan
1
FRA
1118
½
-
½
10
15
NC
Corrente Antonio
1
ITA
1230
30
NC
Rossini Antonio
1
ITA
999
½
-
½
11
19
NC
Malfettani Fabio
0.5
ITA
1188
14
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1233
0
-
1
12
17
NC
Maio Elia
0
ITA
1211
26
NC
Porcile Giovanni
0.5
ITA
1052
1
-
0
13
25
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0
ITA
1115
22
NC
Pineau Jean
0
FRA
1145
1
-
0
14
23
NC
Glionna Mario
0
ITA
1141
27
NC
Rama Federico
0
ITA
1028
½
-
½
15
7
NC
Orsini Riccardo
2
ITA
1339
0
-
F
16
28
NC
Marchica Pietro
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Guido Pierpaolo
2.5
ITA
1433
3
NC
Parodi Matteo
3
ITA
1392
0
-
1
2
1
NC
Modenesi Francesco
2.5
ITA
1455
4
NC
Civico Andrea
2.5
ITA
1352
1
-
0
3
16
NC
Mazzitello Mirko
2
ITA
1215
5
NC
Carozzo Marcello
2
ITA
1350
1
-
0
4
7
NC
Orsini Riccardo
2
ITA
1339
21
NC
Albertazzi Giulio
2
ITA
1172
1
-
0
5
8
NC
Nucera Andrea
2
ITA
1329
11
NC
Camera Giampaolo
2
ITA
1272
1
-
0
6
13
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1248
14
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
1233
1
-
0
7
6
NC
Ciberti Lorenzo
1.5
ITA
1344
12
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1263
0
-
1
8
10
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1291
30
NC
Rossini Antonio
1.5
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Ludwig Yvan
1.5
FRA
1118
15
NC
Corrente Antonio
1.5
ITA
1230
½
-
½
10
29
NC
Porcile Lorenzo
1.5
ITA
999
18
NC
Cella Giacomo
1.5
ITA
1209
½
-
½
11
20
NC
Del Nero Valerio
1
ITA
1181
9
NC
Longhi Gianluca
1
ITA
1294
0
-
1
12
25
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1
ITA
1115
17
NC
Maio Elia
1
ITA
1211
1
-
0
13
28
NC
Marchica Pietro
0.5
ITA
999
19
NC
Malfettani Fabio
0.5
ITA
1188
½
-
½
14
26
NC
Porcile Giovanni
0.5
ITA
1052
23
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1141
0
-
1
15
27
NC
Rama Federico
0.5
ITA
1028
22
NC
Pineau Jean
0
FRA
1145
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Parodi Matteo
4
ITA
1392
1
NC
Modenesi Francesco
3.5
ITA
1455
0
-
1
2
13
NC
Gasperetti Eva
3
ITA
1248
7
NC
Orsini Riccardo
3
ITA
1339
0
-
1
3
16
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1215
8
NC
Nucera Andrea
3
ITA
1329
1
-
0
4
12
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1263
2
NC
Guido Pierpaolo
2.5
ITA
1433
½
-
½
5
4
NC
Civico Andrea
2.5
ITA
1352
10
NC
Bechelli Elisa
2.5
ITA
1291
½
-
½
6
5
NC
Carozzo Marcello
2
ITA
1350
18
NC
Cella Giacomo
2
ITA
1209
0
-
1
7
9
NC
Longhi Gianluca
2
ITA
1294
29
NC
Porcile Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Camera Giampaolo
2
ITA
1272
24
NC
Ludwig Yvan
2
FRA
1118
1
-
0
9
15
NC
Corrente Antonio
2
ITA
1230
25
NC
Franco Teves Inti Mahatma
2
ITA
1115
0
-
1
10
21
NC
Albertazzi Giulio
2
ITA
1172
23
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1141
1
-
0
11
14
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
1233
6
NC
Ciberti Lorenzo
1.5
ITA
1344
0
-
1
12
30
NC
Rossini Antonio
1.5
ITA
999
27
NC
Rama Federico
1
ITA
1028
½
-
½
13
17
NC
Maio Elia
1
ITA
1211
28
NC
Marchica Pietro
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1145
20
NC
Del Nero Valerio
1
ITA
1181
1
-
0
15
19
NC
Malfettani Fabio
1
ITA
1188
0
-
F
16
26
NC
Porcile Giovanni
0.5
ITA
1052
1
-
F
Informativa Privacy