Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
33° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311051A
33° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Ivrea
TO
PIE
02-11-2023
23-11-2023
3
14
BOSETTI Roberto
Denominazione:
33° OPEN SETTIMANALE COPPA AUTUNNO - PARTE 2
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Ranieri Fabrizio
Pilo Sergio
1
Chiarotto Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Caserio Federico
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Giachino Adriano
Lesca Bruno
Oddicini Andrea
Paonessa Denis
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rolle Lorenzo Anthony
Rolle Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Castaldo Antonio
ITA
1325
2
NC
Razzano Lorenzo
ITA
1982
0
-
1
2
3
NC
Chiarotto Filippo
ITA
1940
5
NC
Pilo Sergio
ITA
1805
½
-
½
3
14
NC
Rolle Matteo
ITA
999
4
NC
Paonessa Denis
ITA
1812
0
-
1
4
6
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1632
12
NC
Bogatto Mario
ITA
1241
1
-
0
5
13
NC
Lesca Bruno
ITA
999
8
NC
Oddicini Andrea
ITA
1550
0
-
1
6
10
NC
Giachino Adriano
ITA
1379
9
NC
Caserio Federico
ITA
1508
0
-
1
7
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2152
1
-
F
8
7
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Razzano Lorenzo
1
ITA
1982
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2152
0
-
1
2
5
NC
Pilo Sergio
0.5
ITA
1805
8
NC
Oddicini Andrea
1
ITA
1550
1
-
0
3
7
NC
Bellafiore Enzo
0
ITA
1584
6
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1632
0
-
1
4
9
NC
Caserio Federico
1
ITA
1508
11
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1325
½
-
½
5
12
NC
Bogatto Mario
0
ITA
1241
10
NC
Giachino Adriano
0
ITA
1379
1
-
0
6
14
NC
Rolle Matteo
0
ITA
999
13
NC
Lesca Bruno
0
ITA
999
1
-
0
7
4
NC
Paonessa Denis
1
ITA
1812
0
-
F
8
3
NC
Chiarotto Filippo
0.5
ITA
1940
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2152
3
NC
Chiarotto Filippo
1.5
ITA
1940
½
-
½
2
6
NC
Rolle Lorenzo Anthony
2
ITA
1632
5
NC
Pilo Sergio
1.5
ITA
1805
0
-
1
3
4
NC
Paonessa Denis
1
ITA
1812
9
NC
Caserio Federico
1.5
ITA
1508
1
-
0
4
8
NC
Oddicini Andrea
1
ITA
1550
2
NC
Razzano Lorenzo
1
ITA
1982
0
-
1
5
11
NC
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1325
12
NC
Bogatto Mario
1
ITA
1241
1
-
0
6
7
NC
Bellafiore Enzo
0
ITA
1584
14
NC
Rolle Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Giachino Adriano
0
ITA
1379
13
NC
Lesca Bruno
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy