Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311054A
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Prato
PO
TOS
17-11-2023
24-11-2023
2
33
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
4° OPEN SETTIMANALE SOCIAL CLUB - PARTE 2
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
BETTAZZI A.
Sergi Alessandro
Vasile Alexandru
1
Biagioli Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzini Leonardo Giacomo
Bagni Andrea
Baldi Gianluca
Bandinelli Constantin
Bettazzi Daniele
Biagioli Giorgio
Caccamo Siria
Cinquemani Christian
Cinquemani Claudio
Cojocaru Patrizia
Cosci Martino
Donati Stefano
Gazhdaj Lazer
Gorini Marco
Gorini Niccolo '
Guzzardi Stefano
Lukaj Malvine
Marcelli Fabio
Nesi Emiliano
Nesi Vittoria
Nincheri Alberto Guido
Pierattini Lorenzo Riccard
Ranaldi Marco
Santoni Federico
Sanzo Ettore
Scali Sandro
Sergi Alessandro
Spada Vittoria
Spinelli Andrea
Steri Rebecca
Steri Stella
Valori Vincenzo
Vasile Alexandru
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
BC
1
11
NC
Sergi Alessandro
2.0
ITA
29
1
19
1
0
2
33
NC
Vasile Alexandru
2.0
ITA
8
1
21
1
2
3
16
NC
Biagioli Giorgio
2.0
ITA
20
1
10
1
0
4
1
NC
Bettazzi Daniele
2.0
ITA
7
1
13
1
0
5
3
NC
Nincheri Alberto Guido
2.0
ITA
17
1
7
1
2
6
22
NC
Lukaj Malvine
2.0
ITA
32
1
8
1
0
7
31
NC
Spada Vittoria
2.0
ITA
24
1
15
1
0
8
18
NC
Gorini Marco
2.0
ITA
30
1
5
1
0
9
4
NC
Santoni Federico
1.5
ITA
2
½
9
1
0
10
21
NC
Steri Stella
1.0
ITA
27
1
33
0
0
11
9
NC
Bagni Andrea
1.0
ITA
5
1
4
0
0
12
29
NC
Nesi Vittoria
1.0
ITA
11
0
30
1
0
13
27
NC
Guzzardi Stefano
1.0
ITA
21
0
24
1
0
14
14
NC
Donati Stefano
1.0
ITA
19
1
0
0
-1
15
12
NC
Pierattini Lorenzo Riccard
1.0
ITA
0
0
23
1
1
16
26
NC
Gorini Niccolo '
1.0
ITA
23
1
0
0
-1
17
2
NC
Valori Vincenzo
0.5
ITA
4
½
0
0
-1
18
13
NC
Cinquemani Christian
0.5
ITA
6
½
1
0
0
19
25
NC
Cojocaru Patrizia
0.5
ITA
0
0
28
½
1
20
28
NC
Nesi Emiliano
0.5
ITA
0
0
25
½
-1
21
6
NC
Scali Sandro
0.5
ITA
13
½
0
0
-1
22
7
NC
Cosci Martino
0.0
ITA
1
0
3
0
0
23
17
NC
Ranaldi Marco
0.0
ITA
3
0
0
0
-1
24
8
NC
Spinelli Andrea
0.0
ITA
33
0
22
0
-2
25
10
NC
Marcelli Fabio
0.0
ITA
0
0
16
0
1
26
20
NC
Bandinelli Constantin
0.0
ITA
16
0
0
0
-1
27
32
NC
Steri Rebecca
0.0
ITA
22
0
0
0
1
28
15
NC
Caccamo Siria
0.0
ITA
0
0
31
0
1
29
19
NC
Baldi Gianluca
0.0
ITA
14
0
11
0
2
30
5
NC
Gazhdaj Lazer
0.0
ITA
9
0
18
0
0
31
23
NC
Azzini Leonardo Giacomo
0.0
ITA
26
0
12
0
0
32
30
NC
Sanzo Ettore
0.0
ITA
18
0
29
0
0
33
24
NC
Cinquemani Claudio
0.0
ITA
31
0
27
0
-2
Informativa Privacy