Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311055B
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Agrigento
AG
SIC
24-11-2023
26-11-2023
5
25
LUPO Francesco
Denominazione:
15° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Furnari Francesco
Cammalleri Elena
1
Geraci Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alia Matteo Maria
Alioto Claudio
Berendino Giacomo
Calcara Giuseppe
Cammalleri Elena
Casano Riccardo
Catanzaro Enrico
Cilia Gianfranco
Ciraulo Silvia
Conti Silvano
Del Vivo Marco
Faldetta Antonio
Fargetta Marco
Fontana Laura
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Geraci Sergio
Gervasi Giulia
Licari Nicolo '
Lo Piccolo Marco
Mauro Gabriele
Mea Federico
Orlando Santo
Stella Gianluca
Terenzi Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Del Vivo Marco
ITA
1676
13
2N
Lo Piccolo Marco
ITA
1456
½
-
½
2
14
NC
Licari Nicolo '
ITA
1420
2
2N
Cammalleri Elena
ITA
1673
0
-
1
3
3
2N
Faldetta Antonio
ITA
1628
16
NC
Casano Riccardo
ITA
1404
½
-
½
4
17
NC
Stella Gianluca
ITA
1404
4
CM
Alioto Claudio
ITA
1585
0
-
1
5
5
2N
Fontana Laura
ITA
1572
18
3N
Terenzi Flavio
ITA
1395
0
-
1
6
19
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1388
6
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1551
1
-
0
7
7
1N
Furnari Francesco
ITA
1529
20
NC
Mea Federico
ITA
1372
0
-
1
8
21
2N
Berendino Giacomo
ITA
1367
8
3N
Geraci Sergio
ITA
1521
0
-
1
9
9
1N
Cilia Gianfranco
ITA
1516
22
3N
Fargetta Marco
ITA
1364
1
-
0
10
23
NC
Alia Matteo Maria
ITA
1356
10
1N
Conti Silvano
ITA
1511
1
-
0
11
11
2N
Orlando Santo
ITA
1496
24
NC
Gervasi Giulia
ITA
1336
1
-
0
12
25
2N
Catanzaro Enrico
ITA
1315
12
2N
Franceschino Luca
ITA
1487
0
-
1
13
15
NC
Mauro Gabriele
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cammalleri Elena
1
ITA
1673
12
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1487
1
-
0
2
4
CM
Alioto Claudio
1
ITA
1585
19
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1388
½
-
½
3
8
3N
Geraci Sergio
1
ITA
1521
23
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
1356
1
-
0
4
18
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1395
9
1N
Cilia Gianfranco
1
ITA
1516
0
-
1
5
20
NC
Mea Federico
1
ITA
1372
11
2N
Orlando Santo
1
ITA
1496
½
-
½
6
16
NC
Casano Riccardo
0.5
ITA
1404
1
1N
Del Vivo Marco
0.5
ITA
1676
0
-
1
7
13
2N
Lo Piccolo Marco
0.5
ITA
1456
3
2N
Faldetta Antonio
0.5
ITA
1628
½
-
½
8
15
NC
Mauro Gabriele
0
ITA
1410
5
2N
Fontana Laura
0
ITA
1572
0
-
1
9
6
3N
Calcara Giuseppe
0
ITA
1551
17
NC
Stella Gianluca
0
ITA
1404
1
-
0
10
22
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1364
7
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1529
0
-
1
11
10
1N
Conti Silvano
0
ITA
1511
21
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1367
1
-
0
12
24
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1336
14
NC
Licari Nicolo '
0
ITA
1420
0
-
1
13
25
2N
Catanzaro Enrico
0
ITA
1315
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Cilia Gianfranco
2
ITA
1516
2
2N
Cammalleri Elena
2
ITA
1673
0
-
1
2
1
1N
Del Vivo Marco
1.5
ITA
1676
8
3N
Geraci Sergio
2
ITA
1521
½
-
½
3
11
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1496
4
CM
Alioto Claudio
1.5
ITA
1585
0
-
1
4
19
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1388
20
NC
Mea Federico
1.5
ITA
1372
½
-
½
5
3
2N
Faldetta Antonio
1
ITA
1628
18
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1395
½
-
½
6
5
2N
Fontana Laura
1
ITA
1572
13
2N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1456
½
-
½
7
12
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1487
6
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1551
½
-
½
8
7
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1529
25
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1315
1
-
0
9
14
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1420
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1511
0
-
1
10
23
NC
Alia Matteo Maria
1
ITA
1356
16
NC
Casano Riccardo
0.5
ITA
1404
½
-
½
11
21
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1367
15
NC
Mauro Gabriele
0
ITA
1410
1
-
0
12
17
NC
Stella Gianluca
0
ITA
1404
22
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1364
1
-
0
13
24
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1336
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cammalleri Elena
3
ITA
1673
8
3N
Geraci Sergio
2.5
ITA
1521
½
-
½
2
4
CM
Alioto Claudio
2.5
ITA
1585
7
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1529
0
-
1
3
10
1N
Conti Silvano
2
ITA
1511
1
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1676
½
-
½
4
20
NC
Mea Federico
2
ITA
1372
9
1N
Cilia Gianfranco
2
ITA
1516
½
-
½
5
12
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1487
19
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1388
½
-
½
6
6
3N
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1551
3
2N
Faldetta Antonio
1.5
ITA
1628
0
-
1
7
18
3N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1395
11
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1496
0
-
1
8
13
2N
Lo Piccolo Marco
1.5
ITA
1456
23
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
1356
1
-
0
9
24
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1336
5
2N
Fontana Laura
1.5
ITA
1572
0
-
1
10
25
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1315
14
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1420
0
-
1
11
16
NC
Casano Riccardo
1
ITA
1404
17
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1404
1
-
0
12
22
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1364
21
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1367
0
-
1
13
15
NC
Mauro Gabriele
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1529
2
2N
Cammalleri Elena
3.5
ITA
1673
1
-
0
2
8
3N
Geraci Sergio
3
ITA
1521
3
2N
Faldetta Antonio
2.5
ITA
1628
½
-
½
3
1
1N
Del Vivo Marco
2.5
ITA
1676
20
NC
Mea Federico
2.5
ITA
1372
½
-
½
4
5
2N
Fontana Laura
2.5
ITA
1572
4
CM
Alioto Claudio
2.5
ITA
1585
0
-
1
5
9
1N
Cilia Gianfranco
2.5
ITA
1516
13
2N
Lo Piccolo Marco
2.5
ITA
1456
0
-
1
6
19
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
1388
10
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1511
0
-
1
7
11
2N
Orlando Santo
2.5
ITA
1496
16
NC
Casano Riccardo
2
ITA
1404
½
-
½
8
21
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1367
12
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1487
½
-
½
9
14
NC
Licari Nicolo '
2
ITA
1420
6
3N
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1551
1
-
0
10
23
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
1356
18
3N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1395
1
-
0
11
15
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1410
24
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1336
1
-
0
12
17
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1404
25
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1315
1
-
0
13
22
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1364
1
-
F
Informativa Privacy