Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311057E
3° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 5
Prato
PO
TOS
26-11-2023
26-11-2023
5
6
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 5
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Orsi Andrea
Biagioli Giorgio
1
Scigliano Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biagioli Giorgio
Buonagurio Filippo
Moneta David
Orsi Andrea
Ranaldi Marco
Scigliano Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Moneta David
ITA
1217
6
NC
Ranaldi Marco
ITA
1239
0
-
1
2
2
NC
Scigliano Stefano
ITA
1239
5
NC
Orsi Andrea
ITA
1157
0
-
1
3
3
NC
Buonagurio Filippo
ITA
1215
4
NC
Biagioli Giorgio
ITA
1243
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1239
4
NC
Biagioli Giorgio
1
ITA
1243
½
-
½
2
5
NC
Orsi Andrea
1
ITA
1157
3
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1215
1
-
0
3
1
NC
Moneta David
0
ITA
1217
2
NC
Scigliano Stefano
0
ITA
1239
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Biagioli Giorgio
1.5
ITA
1243
5
NC
Orsi Andrea
2
ITA
1157
½
-
½
2
2
NC
Scigliano Stefano
1
ITA
1239
6
NC
Ranaldi Marco
1.5
ITA
1239
1
-
0
3
3
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1215
1
NC
Moneta David
0
ITA
1217
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ranaldi Marco
1.5
ITA
1239
5
NC
Orsi Andrea
2.5
ITA
1157
0
-
1
2
2
NC
Scigliano Stefano
2
ITA
1239
3
NC
Buonagurio Filippo
1
ITA
1215
1
-
0
3
1
NC
Moneta David
0
ITA
1217
4
NC
Biagioli Giorgio
2
ITA
1243
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Orsi Andrea
3.5
ITA
1157
1
NC
Moneta David
0
ITA
1217
1
-
0
2
4
NC
Biagioli Giorgio
3
ITA
1243
2
NC
Scigliano Stefano
3
ITA
1239
1
-
0
3
3
NC
Buonagurio Filippo
1
ITA
1215
6
NC
Ranaldi Marco
1.5
ITA
1239
1
-
0
Informativa Privacy