Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060B
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
86
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U18 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Allahverdiyeva Ayan
Wu Rochelle
1
Hrebenshchykova Yelyzavet
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abrisqueta Zudaire Leyre
Ajradinoska Indzi
Alexandrova Angelina
Allahverdiyeva Ayan
Balabayeva Xeniya
Barwinska Ewa
Belattar Ines
Bhagyashree Patil
Blanquet Camille
Changkachith Alyssa
Chavez Echeverria Ana Kar
Cornileau Juliette
Dakic Marta
Darweeche Roaa
Egger Stefanie
Follana Albelda Lucia
Galli Maria Vittoria
Gasimova Samra
Gavrileva Anna
Gogoma Gamuchirai
Gonzalez Romo Greshya Joc
Graziani Emma
Groeschel Karoline
Hakobyan Astghik
Ham Corona Ana Paola
Hernandez Ortega Carolina
Hoanca Alexia-ioana
Hrebenshchykova Yelyzavet
Hyatt Jessica
Ivanovic Tara
Katter Katharina
Kawuma Patricia
Keerti Shree Reddy
Kozomara Djurdjica
Kurmangaliyeva Liya
Largo Franchesca
Larsson Susanne Wiggen
Latifah Darmaki
Lindstad Livia
Liu Kelsey
Lu Yun-ru
Lunar Villaman Sofia
Luong Hoang Tu Linh
Margadgua Erdenebayar
Matute Escobar Roxanny
Menon Gauri
Mihelic Vesna
Mohd Azman Farihah Nur Ai
Monteiro Helen Ramazzotte
Mungunzul Bat-erdene
Naymanova Patricie
Nguyen Hong Nhung
Nguyen Thien Ngan
Nielsen-refs Ingrid Elmer
O'carroll Om
Obada Ema
Oviedo Acosta Paula
Petricenco Ana
Saraci Rinesa
Sasvatha A
Sele Timea
Serina Arafat
Sevcikova Lucia
Shohradova Lala
Sipos Stefania
Skarbarchuk Tetyana
Soares Sara Joana De Mour
Sosovickova Jana
Sovetbekova Nurai
Stagno Milena
Starosta Martyna
Striskova Lucia
Sukyte Kotryna
Swara Lakshmi S Nair
Tikvesli Ceylin
Trifoi Mihaela-ioana
Tsapaki Asimenia
Voriskova Anna
Wan Qian
Wikar Martyna
Wisniowski Natalie
Wolf Elena
Wu Rochelle
Yim Jay
Zhurova Anna
Zubova Darja
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
NC
Menon Gauri
USA
1821
1
WIM
Hrebenshchykova Yelyzavet
UKR
2292
0
-
1
2
2
FM
Kurmangaliyeva Liya
KAZ
2236
44
NC
Hyatt Jessica
USA
1818
½
-
½
3
45
NC
Alexandrova Angelina
HUN
1814
3
WGM
Wu Rochelle
USA
2228
0
-
1
4
4
WFM
Wikar Martyna
POL
2228
46
WFM
Sovetbekova Nurai
KGZ
1801
½
-
½
5
47
CM
Hernandez Ortega Carolina
MEX
1796
5
WFM
Starosta Martyna
POL
2208
0
-
1
6
6
WIM
Balabayeva Xeniya
KAZ
2192
48
NC
Egger Stefanie
AUT
1784
1
-
0
7
49
NC
Graziani Emma
ITA
1783
7
WFM
Allahverdiyeva Ayan
AZE
2152
0
-
1
8
8
WFM
Zhurova Anna
FID
2149
50
NC
Soares Sara Joana De Mour
POR
1772
1
-
0
9
51
NC
Keerti Shree Reddy
IND
1741
9
WFM
Abrisqueta Zudaire Leyre
ESP
2137
½
-
½
10
10
CM
Mungunzul Bat-erdene
MGL
2111
52
NC
O'Carroll Om
AUS
1737
1
-
0
11
53
NC
Tikvesli Ceylin
TUR
1736
11
CM
Mihelic Vesna
SLO
2102
0
-
1
12
12
NC
Cornileau Juliette
FRA
2089
54
NC
Tsapaki Asimenia
GRE
1702
½
-
½
13
55
NC
Nielsen-refs Ingrid Elmer
DEN
1676
13
WFM
Naymanova Patricie
BUL
2083
0
-
1
14
14
NC
Hakobyan Astghik
ARM
2073
56
NC
Swara Lakshmi S Nair
IND
1659
½
-
½
15
57
NC
Largo Franchesca
PHI
1658
15
NC
Voriskova Anna
CZE
2065
1
-
0
16
16
WIM
Liu Kelsey
USA
2051
58
NC
Sukyte Kotryna
LTU
1651
1
-
0
17
59
CM
Oviedo Acosta Paula
PAR
1639
17
WFM
Sevcikova Lucia
SVK
2047
0
-
1
18
62
NC
Ajradinoska Indzi
MKD
1594
19
WFM
Obada Ema
ROU
2023
½
-
½
19
20
NC
Trifoi Mihaela-ioana
ROU
2021
63
NC
Zubova Darja
LAT
1582
1
-
0
20
64
NC
Ivanovic Tara
MNE
1575
21
WFM
Margadgua Erdenebayar
MGL
2013
½
-
½
21
22
NC
Dakic Marta
SRB
2013
65
CM
Sasvatha A
IND
1568
1
-
0
22
66
NC
Gonzalez Romo Greshya Joc
MEX
1494
23
NC
Sosovickova Jana
SVK
2013
0
-
1
23
24
NC
Skarbarchuk Tetyana
UKR
2010
67
CM
Saraci Rinesa
KOS
1481
1
-
0
24
68
NC
Sele Timea
LIE
1456
25
WFM
Matute Escobar Roxanny
VEN
1995
0
-
1
25
26
WFM
Nguyen Hong Nhung
VIE
1975
69
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1452
1
-
0
26
70
NC
Monteiro Helen Ramazzotte
BRA
1447
27
CM
Barwinska Ewa
POL
1974
0
-
1
27
28
WFM
Blanquet Camille
FRA
1953
71
NC
Stagno Milena
MLT
1444
1
-
0
28
72
NC
Serina Arafat
JOR
1413
29
NC
Follana Albelda Lucia
ESP
1946
0
-
1
29
30
WFM
Wan Qian
CHN
1945
73
NC
Darweeche Roaa
LBN
1406
1
-
0
30
74
NC
Mohd Azman Farihah Nur Ai
MAS
1379
31
CM
Sipos Stefania
HUN
1932
0
-
1
31
32
NC
Groeschel Karoline
GER
1924
75
NC
Latifah Darmaki
UAE
1367
0
-
1
32
76
NC
Ham Corona Ana Paola
MEX
1318
33
WFM
Petricenco Ana
MDA
1902
0
-
1
33
34
CM
Wisniowski Natalie
USA
1902
77
NC
Gavrileva Anna
CAN
1316
1
-
0
34
78
NC
Yim Jay
KOR
1311
35
WIM
Nguyen Thien Ngan
VIE
1891
0
-
1
35
36
WFM
Katter Katharina
AUT
1887
79
NC
Lunar Villaman Sofia
MEX
1305
1
-
0
36
80
NC
Lu Yun-ru
TPE
1284
37
NC
Luong Hoang Tu Linh
VIE
1887
0
-
1
37
38
CM
Gasimova Samra
AZE
1860
81
NC
Chavez Echeverria Ana Kar
MEX
1230
1
-
0
38
82
NC
Wolf Elena
AUT
1195
39
NC
Lindstad Livia
NOR
1848
0
-
1
39
40
WFM
Shohradova Lala
TKM
1846
83
NC
Kozomara Djurdjica
BIH
1168
1
-
0
40
84
NC
Larsson Susanne Wiggen
NOR
1159
41
WFM
Bhagyashree Patil
IND
1830
0
-
1
41
42
NC
Hoanca Alexia-ioana
ROU
1830
85
NC
Changkachith Alyssa
USA
1147
1
-
0
42
18
NC
Striskova Lucia
SVK
2039
1
-
F
43
60
NC
Belattar Ines
ALG
1623
0
-
F
44
61
NC
Kawuma Patricia
UGA
1598
0
-
F
45
86
NC
Gogoma Gamuchirai
999
1
-
F
Informativa Privacy