Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060C
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
138
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U16 - OPEN
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Seemann Jakub
Klimkowski Jan
1
Costa Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abouzied Aly Hassan
Adamovics Aleksejs
Adireddy Arjun
Adury Anant
Afonso Joao Pedro
Akhilbay Imangali
Alhejab Meshal
Altynbekuly Madiyar
Amrane Abdellah
Anand Batsukh
Anas Khwaira
Andreev Konstantin
Aswath S
Bayantas Asman
Berube Maximilien
Borrmann Laurenz
Boshkovski Nikola
Botea David-alexandru
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cantela Oscar Joseph
Cao Qingfeng
Carrizo Luciano Ariel
Cazan Mircea-andrei
Chen Jonathan
Chia Yu Zhe Ashton
Chiu Po-han
Chyndygyr Tamerlan
Ciocani Iosif
Ciric Pavle
Colev Ivor
Costa Leonardo
Delle Rose Giovanni
Deuer Marius
Domin Yan
Dreelinck Jacob
Eisa Mohmood Alkhoori
Ermachenko Manuel
Fava Lorenzo
Fiskaaen Martin Holten
Francs Marats
Gallina Alessandro
Gasparyan Erik R.
Gaybullayev Sanjar
Gola Giorgio
Goncalves Lucas Jordao
Hadjidemetriou Evangelos
Hagner Bennet
Hany Kamal Mohamed
Harsh Suresh
Heinrich John
Hirzel Cedric
Huang Zi-chen
Ince Taylan Ruzgar
Jamie Obora Kanango
Jodorcovsky Alejandro Dav
Jogi Henry
Kalina Leo
Kanov Nikola
Karam Mark
Karsten Jan
Khripachenko Alexander
Kitaev Daniel
Klimkowski Jan
Krawczyk Flawian
Kvaloy Aksel Bu
Lai Hong-yi
Lavrencic Matic
Lee Lachlan
Lee Woosung
Leitgeb Julian
Leung Ian Kei
Li Shanglin
Lopez Garcia Miguel Angel
Macias Pino Diego
Macias Zamora Jose Armand
Maglioni Leonardo
Magold Filip
Makkar Rajat
Makridis Dimitrios
Mattenberger Matthias
Mesic Ismet
Miron Iurii
Moisio Miska
Moldagali Beksultan
Nemsadze Daviti
Nielsen-refs Karl-emil El
Okabe Yuma
Olenik Campa Rudi
Omarsson Adam
Padhye Rohan
Palczert Matyas
Paseka Matyas
Perets Dmytro
Pidluznij Gleb
Piliposyan Robert
Poupalos Nikolaos
Pusara Mihailo
Puskas Mihaly
Rajandu Aaron
Ramaj Ergit
Rohit S
Sachilaru Alexandru
Salonen Aku
Samorukov Egor
Sapenov Daniyal
Sarabando Rodrigo Andias
Savicevs Arsenijs
Sciole ' Narciso
Seemann Jakub
Seyid Huseyn
Sharon Rafael
Sheahan Ben
Shtavica Alaudin
Skaar Ben Samuel Groth
Skarphedinsson Ingvar Wu
Skreko Igor
Smeets Kobe
Soderstrom Adrian
Southcott-moyers Indy
Suleimen Ergali
Tay Yi Xiang
Testelecs Ilja Kuprijans
Thorsen Adrian Stenstrop
Tofu Marco
Turcsanyi Vince Gergo
Varela Velazquez Carlos F
Wafa Hamed
Wang Kuan-jung
Wendl Philipp
Xu Daniel
Yang Cheng-yan
Yu Ethan Yi-cheng
Zacarias Rodriguez Santia
Zhakshylykov Erzhan
Zhang James Hanzhong
Zhao Erick
Zlatkov Anton
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
FM
Piliposyan Robert
4
ARM
2345
1
IM
Klimkowski Jan
4
POL
2520
0
-
1
2
13
FM
Hagner Bennet
3.5
GER
2356
3
FM
Macias Pino Diego
3.5
ESP
2457
0
-
1
3
19
FM
Gasparyan Erik R.
3.5
ARM
2320
5
FM
Makkar Rajat
3.5
FRA
2452
1
-
0
4
6
IM
Seemann Jakub
3.5
POL
2417
23
FM
Borrmann Laurenz
3.5
AUT
2309
1
-
0
5
40
NC
Salonen Aku
3.5
FIN
2239
7
FM
Costa Leonardo
3.5
GER
2397
0
-
1
6
2
IM
Kvaloy Aksel Bu
3
NOR
2457
54
NC
Savicevs Arsenijs
3.5
LAT
2169
0
-
1
7
4
FM
Deuer Marius
3
GER
2453
51
CF
Wafa Hamed
3
EGY
2177
½
-
½
8
11
FM
Anand Batsukh
3
MGL
2369
53
NC
Leitgeb Julian
3
AUT
2174
1
-
0
9
49
NC
Skreko Igor
3
SVK
2187
21
FM
Lavrencic Matic
3
SLO
2316
1
-
0
10
25
FM
Andreev Konstantin
3
ITA
2304
55
FM
Akhilbay Imangali
3
KAZ
2166
0
-
1
11
59
NC
Sachilaru Alexandru
3
ROU
2152
27
FM
Sapenov Daniyal
3
KAZ
2296
1
-
0
12
32
NC
Heinrich John
3
GER
2269
88
NC
Bayantas Asman
3
KAZ
2011
1
-
0
13
36
FM
Chyndygyr Tamerlan
3
FID
2260
70
NC
Colev Ivor
3
CRO
2102
0
-
1
14
69
NC
Domin Yan
3
UKR
2106
44
NC
Moldagali Beksultan
3
KAZ
2221
½
-
½
15
41
FM
Zhakshylykov Erzhan
2.5
KGZ
2232
8
FM
Magold Filip
2.5
ROU
2382
0
-
1
16
43
NC
Rohit S
2.5
IND
2223
9
IM
Aswath S
2.5
IND
2373
1
-
0
17
10
FM
Harsh Suresh
2.5
IND
2370
46
NC
Zlatkov Anton
2.5
MKD
2220
1
-
0
18
16
FM
Zhao Erick
2.5
USA
2340
56
NC
Wendl Philipp
2.5
AUT
2164
1
-
0
19
17
FM
Kanov Nikola
2.5
BUL
2339
50
NC
Dreelinck Jacob
2.5
BEL
2181
1
-
0
20
24
IM
Karsten Jan
2.5
RSA
2306
52
NC
Carrizo Luciano Ariel
2.5
ARG
2176
½
-
½
21
26
FM
Nemsadze Daviti
2.5
GEO
2300
62
NC
Candian Lorenzo
2.5
ITA
2141
0
-
1
22
28
FM
Olenik Campa Rudi
2.5
SLO
2294
64
NC
Perets Dmytro
2.5
DEN
2126
1
-
0
23
58
CF
Adireddy Arjun
2.5
IND
2155
29
CF
Krawczyk Flawian
2.5
POL
2288
1
-
0
24
30
FM
Mattenberger Matthias
2.5
SUI
2285
72
NC
Ciric Pavle
2.5
SRB
2080
0
-
1
25
31
FM
Suleimen Ergali
2.5
KAZ
2285
90
CF
Botea David-alexandru
2.5
ROU
2005
½
-
½
26
65
NC
Ermachenko Manuel
2.5
ESP
2121
33
FM
Xu Daniel
2.5
CAN
2266
½
-
½
27
34
NC
Smeets Kobe
2.5
NED
2266
122
NC
Rajandu Aaron
2.5
EST
1526
1
-
0
28
12
FM
Makridis Dimitrios
2
GRE
2357
75
NC
Adury Anant
2
USA
2072
½
-
½
29
14
FM
Palczert Matyas
2
HUN
2349
78
NC
Gola Giorgio
2
ITA
2067
1
-
0
30
18
FM
Soderstrom Adrian
2
SWE
2330
81
NC
Southcott-moyers Indy
2
ENG
2041
0
-
1
31
20
FM
Mesic Ismet
2
BIH
2318
83
NC
Skaar Ben Samuel Groth
2
NOR
2034
1
-
0
32
22
FM
Ince Taylan Ruzgar
2
TUR
2312
86
NC
Sarabando Rodrigo Andias
2
POR
2021
½
-
½
33
89
NC
Sheahan Ben
2
IRL
2008
35
FM
Zacarias Rodriguez Santia
2
MEX
2262
½
-
½
34
91
NC
Adamovics Aleksejs
2
LAT
2002
37
FM
Khripachenko Alexander
2
FID
2259
0
-
1
35
38
NC
Paseka Matyas
2
CZE
2250
94
NC
Cazan Mircea-andrei
2
ROU
1962
1
-
0
36
39
NC
Pidluznij Gleb
2
LTU
2246
96
CF
Lee Lachlan
2
AUS
1938
1
-
0
37
98
NC
Pusara Mihailo
2
MNE
1938
42
NC
Ciocani Iosif
2
ROU
2232
0
-
1
38
45
NC
Padhye Rohan
2
USA
2221
100
NC
Cantela Oscar Joseph
2
PHI
1908
1
-
0
39
57
NC
Poupalos Nikolaos
2
GRE
2156
101
NC
Afonso Joao Pedro
2
POR
1906
1
-
0
40
60
NC
Turcsanyi Vince Gergo
2
HUN
2152
103
NC
Okabe Yuma
2
JPN
1862
1
-
0
41
99
NC
Altynbekuly Madiyar
2
KAZ
1923
61
NC
Li Shanglin
2
CHN
2142
½
-
½
42
63
FM
Seyid Huseyn
2
AZE
2130
124
NC
Huang Zi-chen
2
TPE
1518
1
-
0
43
107
NC
Berube Maximilien
2
CAN
1794
68
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
2109
½
-
½
44
74
NC
Ramaj Ergit
2
ALB
2077
127
NC
Lai Hong-yi
2
TPE
1452
1
-
0
45
47
FM
Chen Jonathan
1.5
USA
2202
92
NC
Skarphedinsson Ingvar Wu
1.5
ISL
1989
1
-
0
46
84
IM
Hany Kamal Mohamed
1.5
EGY
2033
48
NC
Fava Lorenzo
1.5
ITA
2195
0
-
1
47
87
NC
Goncalves Lucas Jordao
1.5
POR
2018
66
NC
Hirzel Cedric
1.5
SUI
2118
0
-
1
48
67
NC
Francs Marats
1.5
LAT
2113
104
NC
Miron Iurii
1.5
MDA
1861
0
-
1
49
93
NC
Varela Velazquez Carlos F
1.5
MEX
1976
71
NC
Thorsen Adrian Stenstrop
1.5
DEN
2081
0
-
1
50
108
NC
Puskas Mihaly
1.5
HUN
1787
76
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
2071
0
-
1
51
77
NC
Fiskaaen Martin Holten
1.5
NOR
2069
105
NC
Cao Qingfeng
1.5
CHN
1853
½
-
½
52
111
NC
Gaybullayev Sanjar
1.5
TKM
1714
80
CF
Chia Yu Zhe Ashton
1.5
SGP
2043
0
-
1
53
79
NC
Nielsen-refs Karl-emil El
1
DEN
2060
113
NC
Kitaev Daniel
1.5
SCO
1679
0
-
1
54
73
NC
Sharon Rafael
1
ZAM
2078
117
NC
Boshkovski Nikola
1
MKD
1635
1
-
0
55
121
NC
Testelecs Ilja Kuprijans
1
LAT
1537
82
CF
Jodorcovsky Alejandro Dav
1
PAR
2040
0
-
1
56
85
NC
Anas Khwaira
1
JOR
2024
118
NC
Jogi Henry
1
EST
1633
1
-
0
57
97
NC
Omarsson Adam
1
ISL
1938
119
NC
Alhejab Meshal
1
KUW
1598
1
-
0
58
102
CF
Amrane Abdellah
1
ALG
1881
120
NC
Zhang James Hanzhong
1
CAN
1586
½
-
½
59
106
NC
Kalina Leo
1
AUS
1805
128
NC
Lee Woosung
1
KOR
1418
½
-
½
60
110
NC
Macias Zamora Jose Armand
1
MEX
1755
129
NC
Sciole ' Narciso
1
ITA
1382
½
-
½
61
136
NC
Tay Yi Xiang
1
SGP
1146
112
NC
Abouzied Aly Hassan
1
EGY
1707
1
-
0
62
137
NC
Chiu Po-han
1
999
114
NC
Moisio Miska
1
FIN
1671
0
-
1
63
138
NC
Yu Ethan Yi-cheng
1
999
115
NC
Shtavica Alaudin
1
KOS
1666
0
-
1
64
116
NC
Karam Mark
1
LBN
1657
132
NC
Hadjidemetriou Evangelos
1
CYP
1345
1
-
0
65
95
NC
Lopez Garcia Miguel Angel
0.5
MEX
1953
125
NC
Jamie Obora Kanango
0.5
KEN
1494
1
-
0
66
109
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1768
133
NC
Yang Cheng-yan
0.5
TPE
1310
1
-
0
67
123
CF
Eisa Mohmood Alkhoori
0
UAE
1521
134
NC
Wang Kuan-jung
0
TPE
1287
1
-
0
68
131
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1371
126
NC
Tofu Marco
0
ITA
1486
0
-
1
69
130
NC
Leung Ian Kei
0
MAC
1374
0
-
F
70
135
NC
Samorukov Egor
0
MNC
1153
1
-
F
Informativa Privacy