Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312010C
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Imola
BO
EMI
08-12-2023
10-12-2023
6
64
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE HOTEL DONATELLO - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S. - BETTAZZI A.
Farolfi Samuele
Neri Federico
1
Compare Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Alessio Anna
Apolito Antonio
Baraldo Lorenzo
Benatti Matteo
Berlato Alberto
Berruti Valter
Boaron Elena
Bruni Alessandro
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Compare Nicola
Contadini Tommaso
Crescentini Tommaso
Cretu Sebastian
De Santis Daniele
Di Iasio Alessandro
Di Mella Carlo
Doratelli Leonardo
Farolfi Samuele
Ferrari Eugenio
Fiorentino Maria Ausilia
Folicaldi Alessandro
Fragni Enrico
Gabaldo Luca
Garau Thomas
Garzia Tommaso
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Giovetti Valerio
Gubellini Gabriele
Kim Larissa Alice
Korecki Pietro
Lippi Leonardo
Lompi Marco
Lorenzini Barbara
Lugaresi Nicola
Mandurino Matteo
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Marzano Giovanni
Monaco Henry
Neri Federico
Pasqualini Giacomo
Pelle Giuseppe Pantelis
Pelliconi Bruno
Peretti Eva
Pizzasegola Christian
Porchia Andrea
Porisini Gabriele
Rossi Anna Giulia
Rubini Riccardo
Salvage Frederick Raphael
Selvaggio Giampaolo
Simonetto Leonardo
Sorgi Franco
Tabellini Maria Chiara
Vaccari Luigi
Venturi Giovanni
Volpi Giacomo
Zacchini Stefano
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1358
27
NC
Contadini Tommaso
2
ITA
1262
1
-
0
2
29
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2
ITA
1242
13
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1333
0
-
1
3
16
NC
Canossa Riccardo
2
ITA
1324
37
NC
Boaron Elena
2
ITA
1183
½
-
½
4
36
NC
Lugaresi Nicola
2
ITA
1195
17
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1318
0
-
1
5
22
NC
Pelliconi Bruno
2
ITA
1281
51
NC
Farolfi Samuele
2
ITA
999
0
-
1
6
2
NC
Fragni Enrico
1.5
ITA
1424
60
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
1.5
ITA
999
0
-
1
7
46
NC
Gazzotti Federico
1.5
ITA
1024
7
NC
Selvaggio Giampaolo
1.5
ITA
1369
1
-
0
8
26
NC
Zacchini Stefano
1.5
ITA
1264
19
NC
Sorgi Franco
1.5
ITA
1310
½
-
½
9
63
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
999
23
NC
Benatti Matteo
1.5
ITA
1278
0
-
1
10
50
NC
Doratelli Leonardo
1.5
ITA
999
25
NC
Neri Federico
1.5
ITA
1266
0
-
1
11
4
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1393
33
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1217
1
-
0
12
32
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1225
3
NC
Monaco Henry
1
ITA
1424
0
-
1
13
34
NC
Canossa Elena
1
ITA
1214
5
NC
Gubellini Gabriele
1
ITA
1381
0
-
1
14
6
NC
Di Mella Carlo
1
ITA
1373
31
NC
Cretu Sebastian
1
ITA
1228
1
-
0
15
8
NC
Compare Nicola
1
ITA
1358
41
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1
ITA
1123
1
-
0
16
10
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1354
39
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1163
1
-
0
17
14
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1326
53
NC
Gabaldo Luca
1
ITA
999
0
-
1
18
18
NC
Marzano Giovanni
1
ITA
1312
55
NC
Garzia Tommaso
1
ITA
999
½
-
½
19
20
NC
Peretti Eva
1
ITA
1307
62
NC
Simonetto Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
20
56
NC
Lompi Marco
1
ITA
999
21
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1298
0
-
1
21
28
NC
Berruti Valter
1
ITA
1249
64
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
22
59
NC
Mantovani Rafael Enzo
1
ITA
999
30
NC
Pizzasegola Christian
1
ITA
1237
0
-
1
23
42
NC
Salvage Frederick Raphael
0.5
ITA
1103
1
NC
Alberghini Marco
0.5
ITA
1431
1
-
0
24
48
NC
Agnoletti Agata
0.5
ITA
999
11
NC
Alessio Anna
0.5
ITA
1348
0
-
1
25
24
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1268
57
NC
Mandurino Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
26
40
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
1134
43
NC
Kim Larissa Alice
0.5
SUI
1098
½
-
½
27
52
NC
Ferrari Eugenio
0
ITA
999
15
NC
Pasqualini Giacomo
0
ITA
1325
0
-
1
28
54
NC
Garau Thomas
0
ITA
999
35
NC
Lippi Leonardo
0
ITA
1204
0
-
1
29
38
NC
Korecki Pietro
0
ITA
1173
47
NC
Affinito Giacomo
0
ITA
999
½
-
½
30
44
NC
Apolito Antonio
0
ITA
1062
49
NC
De Santis Daniele
0
ITA
999
½
-
½
31
58
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
999
45
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
0
-
1
32
12
NC
Porchia Andrea
0.5
ITA
1347
0
-
F
33
61
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy