Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012B
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
36
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Orsatti Marcello
Bozza Gabriele
1
Fuse ' Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babarovic Fran
Baccelli Alessandro
Ballabeni Riccardo
Bellettini Luca
Bellotto Adriano
Bolzon Alex
Bozza Gabriele
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dizorz Marco
Faccioli Alessandro
Fuse ' Matteo
Kasslatter Matthias
Magnabosco Mauro Denis
Marinig Lorenzo
Milicevic Zoran
Montorfano Carlo
Mora Massimo
Nicolussi Hieronymus
Orsatti Marcello
Pietrobon Gabriele
Pillon Giovanni
Roiatti Noris
Santacroce Fidel
Scaranaro Martina
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Steinwidder Jonathan
Tadevosyan Jivan
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bozza Gabriele
3.5
ITA
1797
1
NC
Orsatti Marcello
4
ITA
1907
½
-
½
2
6
NC
Zamboni Matteo
3
ITA
1700
17
NC
Fuse ' Matteo
3.5
ITA
1609
½
-
½
3
9
NC
Tadevosyan Jivan
3
ITA
1662
7
NC
Pietrobon Gabriele
2.5
ITA
1692
½
-
½
4
2
NC
Mora Massimo
2.5
ITA
1829
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1654
0
-
1
5
8
NC
Cecotti Daniele
2.5
ITA
1673
14
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1635
½
-
½
6
10
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1655
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1615
0
-
1
7
13
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1640
20
NC
Milicevic Zoran
2
ITA
1558
1
-
0
8
12
NC
Babarovic Fran
2
SLO
1653
5
NC
Pillon Giovanni
2
ITA
1751
1
-
0
9
25
NC
Kasslatter Matthias
2
ITA
1449
29
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1414
1
-
0
10
26
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1449
36
NC
Di Maso Riccardo
2
ITA
1259
1
-
0
11
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1.5
AUT
1818
27
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1435
½
-
½
12
15
NC
Ballabeni Riccardo
1.5
ITA
1616
30
NC
Bellettini Luca
1.5
ITA
1408
1
-
0
13
21
NC
Silini Riccardo
1.5
ITA
1537
32
NC
Bolzon Alex
1.5
ITA
1407
1
-
0
14
23
NC
Denizman Daniel
1.5
ITA
1528
35
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
1294
½
-
½
15
28
NC
Dizorz Marco
1.5
ITA
1434
24
NC
Roiatti Noris
1.5
ITA
1488
0
-
1
16
31
NC
Steinwidder Jonathan
1.5
AUT
1408
33
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1387
1
-
0
17
22
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1533
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
0
-
1
18
18
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1581
0
-
F
19
19
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1565
0
-
F
Informativa Privacy