Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012B
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
36
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Orsatti Marcello
Bozza Gabriele
1
Fuse ' Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babarovic Fran
Baccelli Alessandro
Ballabeni Riccardo
Bellettini Luca
Bellotto Adriano
Bolzon Alex
Bozza Gabriele
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dizorz Marco
Faccioli Alessandro
Fuse ' Matteo
Kasslatter Matthias
Magnabosco Mauro Denis
Marinig Lorenzo
Milicevic Zoran
Montorfano Carlo
Mora Massimo
Nicolussi Hieronymus
Orsatti Marcello
Pietrobon Gabriele
Pillon Giovanni
Roiatti Noris
Santacroce Fidel
Scaranaro Martina
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Steinwidder Jonathan
Tadevosyan Jivan
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1565
1
NC
Orsatti Marcello
ITA
1907
0
-
1
2
2
NC
Mora Massimo
ITA
1829
20
NC
Milicevic Zoran
ITA
1558
1
-
0
3
21
NC
Silini Riccardo
ITA
1537
3
NC
Nicolussi Hieronymus
AUT
1818
0
-
1
4
4
NC
Bozza Gabriele
ITA
1797
22
NC
Santacroce Fidel
ITA
1533
1
-
0
5
23
NC
Denizman Daniel
ITA
1528
5
NC
Pillon Giovanni
ITA
1751
½
-
½
6
6
NC
Zamboni Matteo
ITA
1700
24
NC
Roiatti Noris
ITA
1488
1
-
0
7
25
NC
Kasslatter Matthias
ITA
1449
7
NC
Pietrobon Gabriele
ITA
1692
½
-
½
8
8
NC
Cecotti Daniele
ITA
1673
26
NC
Scaranaro Martina
ITA
1449
0
-
1
9
27
NC
Comisso Antonio
ITA
1435
9
NC
Tadevosyan Jivan
ITA
1662
0
-
1
10
10
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1655
28
NC
Dizorz Marco
ITA
1434
0
-
1
11
29
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1414
11
NC
Sottroi Carlo
ITA
1654
½
-
½
12
12
NC
Babarovic Fran
SLO
1653
30
NC
Bellettini Luca
ITA
1408
0
-
1
13
31
NC
Steinwidder Jonathan
AUT
1408
14
NC
Deschi Leonardo
ITA
1635
1
-
0
14
15
NC
Ballabeni Riccardo
ITA
1616
33
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1387
1
-
0
15
34
NC
Bellotto Adriano
ITA
1294
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1615
½
-
½
16
17
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1609
35
NC
Despeyroux David
ITA
1294
1
-
0
17
36
NC
Di Maso Riccardo
ITA
1259
18
NC
Montorfano Carlo
ITA
1581
0
-
1
18
13
NC
Comisso Daniele
ITA
1640
½
-
F
19
32
NC
Bolzon Alex
ITA
1407
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1907
15
NC
Ballabeni Riccardo
1
ITA
1616
1
-
0
2
18
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1581
2
NC
Mora Massimo
1
ITA
1829
0
-
1
3
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1
AUT
1818
17
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1609
0
-
1
4
26
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
4
NC
Bozza Gabriele
1
ITA
1797
0
-
1
5
28
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1434
6
NC
Zamboni Matteo
1
ITA
1700
0
-
1
6
9
NC
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1662
31
NC
Steinwidder Jonathan
1
AUT
1408
1
-
0
7
30
NC
Bellettini Luca
1
ITA
1408
13
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1640
0
-
1
8
5
NC
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1751
25
NC
Kasslatter Matthias
0.5
ITA
1449
1
-
0
9
7
NC
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1692
23
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1528
½
-
½
10
11
NC
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1654
32
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1407
½
-
½
11
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
0.5
ITA
1615
29
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1414
1
-
0
12
8
NC
Cecotti Daniele
0
ITA
1673
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
1
-
0
13
22
NC
Santacroce Fidel
0
ITA
1533
10
NC
Chiandussi Stefano
0
ITA
1655
0
-
1
14
33
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1387
12
NC
Babarovic Fran
0
SLO
1653
½
-
½
15
14
NC
Deschi Leonardo
0
ITA
1635
21
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1537
1
-
0
16
35
NC
Despeyroux David
0
ITA
1294
19
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1565
½
-
½
17
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1558
27
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1435
½
-
½
18
24
NC
Roiatti Noris
0
ITA
1488
½
-
F
19
36
NC
Di Maso Riccardo
0
ITA
1259
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Zamboni Matteo
2
ITA
1700
1
NC
Orsatti Marcello
2
ITA
1907
0
-
1
2
2
NC
Mora Massimo
2
ITA
1829
9
NC
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1662
0
-
1
3
4
NC
Bozza Gabriele
2
ITA
1797
17
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1609
½
-
½
4
13
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1640
5
NC
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1751
1
-
0
5
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1
AUT
1818
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1615
0
-
1
6
26
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
7
NC
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1692
½
-
½
7
23
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1528
8
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1673
½
-
½
8
10
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1655
30
NC
Bellettini Luca
1
ITA
1408
½
-
½
9
28
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1434
11
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1654
½
-
½
10
32
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1407
14
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1635
0
-
1
11
15
NC
Ballabeni Riccardo
1
ITA
1616
36
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1259
0
-
1
12
31
NC
Steinwidder Jonathan
1
AUT
1408
18
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1581
0
-
1
13
12
NC
Babarovic Fran
0.5
SLO
1653
27
NC
Comisso Antonio
0.5
ITA
1435
1
-
0
14
19
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1565
29
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1414
0
-
1
15
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
20
NC
Milicevic Zoran
0.5
ITA
1558
0
-
1
16
24
NC
Roiatti Noris
0.5
ITA
1488
33
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1387
½
-
½
17
25
NC
Kasslatter Matthias
0.5
ITA
1449
35
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1294
½
-
½
18
21
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1537
22
NC
Santacroce Fidel
0
ITA
1533
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
9
NC
Tadevosyan Jivan
3
ITA
1662
1
-
0
2
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1615
4
NC
Bozza Gabriele
2.5
ITA
1797
0
-
1
3
17
NC
Fuse ' Matteo
2.5
ITA
1609
13
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1640
1
-
0
4
14
NC
Deschi Leonardo
2
ITA
1635
2
NC
Mora Massimo
2
ITA
1829
½
-
½
5
36
NC
Di Maso Riccardo
2
ITA
1259
6
NC
Zamboni Matteo
2
ITA
1700
0
-
1
6
18
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1581
10
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1655
0
-
1
7
5
NC
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1751
26
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1449
½
-
½
8
7
NC
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1692
28
NC
Dizorz Marco
1.5
ITA
1434
1
-
0
9
30
NC
Bellettini Luca
1.5
ITA
1408
8
NC
Cecotti Daniele
1.5
ITA
1673
0
-
1
10
11
NC
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1654
23
NC
Denizman Daniel
1.5
ITA
1528
1
-
0
11
20
NC
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1558
12
NC
Babarovic Fran
1.5
SLO
1653
½
-
½
12
29
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
1414
15
NC
Ballabeni Riccardo
1
ITA
1616
½
-
½
13
32
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1407
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1
AUT
1818
½
-
½
14
35
NC
Despeyroux David
1
ITA
1294
21
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1537
½
-
½
15
24
NC
Roiatti Noris
1
ITA
1488
31
NC
Steinwidder Jonathan
1
AUT
1408
½
-
½
16
33
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1387
25
NC
Kasslatter Matthias
1
ITA
1449
0
-
1
17
27
NC
Comisso Antonio
0.5
ITA
1435
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
1
-
0
18
19
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1565
0
-
F
19
22
NC
Santacroce Fidel
0
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bozza Gabriele
3.5
ITA
1797
1
NC
Orsatti Marcello
4
ITA
1907
½
-
½
2
6
NC
Zamboni Matteo
3
ITA
1700
17
NC
Fuse ' Matteo
3.5
ITA
1609
½
-
½
3
9
NC
Tadevosyan Jivan
3
ITA
1662
7
NC
Pietrobon Gabriele
2.5
ITA
1692
½
-
½
4
2
NC
Mora Massimo
2.5
ITA
1829
11
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1654
0
-
1
5
8
NC
Cecotti Daniele
2.5
ITA
1673
14
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1635
½
-
½
6
10
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1655
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1615
0
-
1
7
13
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1640
20
NC
Milicevic Zoran
2
ITA
1558
1
-
0
8
12
NC
Babarovic Fran
2
SLO
1653
5
NC
Pillon Giovanni
2
ITA
1751
1
-
0
9
25
NC
Kasslatter Matthias
2
ITA
1449
29
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1414
1
-
0
10
26
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1449
36
NC
Di Maso Riccardo
2
ITA
1259
1
-
0
11
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1.5
AUT
1818
27
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1435
½
-
½
12
15
NC
Ballabeni Riccardo
1.5
ITA
1616
30
NC
Bellettini Luca
1.5
ITA
1408
1
-
0
13
21
NC
Silini Riccardo
1.5
ITA
1537
32
NC
Bolzon Alex
1.5
ITA
1407
1
-
0
14
23
NC
Denizman Daniel
1.5
ITA
1528
35
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
1294
½
-
½
15
28
NC
Dizorz Marco
1.5
ITA
1434
24
NC
Roiatti Noris
1.5
ITA
1488
0
-
1
16
31
NC
Steinwidder Jonathan
1.5
AUT
1408
33
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1387
1
-
0
17
22
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1533
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
0
-
1
18
18
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1581
0
-
F
19
19
NC
Baccelli Alessandro
0.5
ITA
1565
0
-
F
Informativa Privacy