Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012B
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
36
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Orsatti Marcello
Bozza Gabriele
1
Fuse ' Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babarovic Fran
Baccelli Alessandro
Ballabeni Riccardo
Bellettini Luca
Bellotto Adriano
Bolzon Alex
Bozza Gabriele
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dizorz Marco
Faccioli Alessandro
Fuse ' Matteo
Kasslatter Matthias
Magnabosco Mauro Denis
Marinig Lorenzo
Milicevic Zoran
Montorfano Carlo
Mora Massimo
Nicolussi Hieronymus
Orsatti Marcello
Pietrobon Gabriele
Pillon Giovanni
Roiatti Noris
Santacroce Fidel
Scaranaro Martina
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Steinwidder Jonathan
Tadevosyan Jivan
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1907
15
NC
Ballabeni Riccardo
1
ITA
1616
1
-
0
2
18
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1581
2
NC
Mora Massimo
1
ITA
1829
0
-
1
3
3
NC
Nicolussi Hieronymus
1
AUT
1818
17
NC
Fuse ' Matteo
1
ITA
1609
0
-
1
4
26
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1449
4
NC
Bozza Gabriele
1
ITA
1797
0
-
1
5
28
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1434
6
NC
Zamboni Matteo
1
ITA
1700
0
-
1
6
9
NC
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1662
31
NC
Steinwidder Jonathan
1
AUT
1408
1
-
0
7
30
NC
Bellettini Luca
1
ITA
1408
13
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1640
0
-
1
8
5
NC
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1751
25
NC
Kasslatter Matthias
0.5
ITA
1449
1
-
0
9
7
NC
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1692
23
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1528
½
-
½
10
11
NC
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1654
32
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1407
½
-
½
11
16
NC
Magnabosco Mauro Denis
0.5
ITA
1615
29
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1414
1
-
0
12
8
NC
Cecotti Daniele
0
ITA
1673
34
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1294
1
-
0
13
22
NC
Santacroce Fidel
0
ITA
1533
10
NC
Chiandussi Stefano
0
ITA
1655
0
-
1
14
33
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1387
12
NC
Babarovic Fran
0
SLO
1653
½
-
½
15
14
NC
Deschi Leonardo
0
ITA
1635
21
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1537
1
-
0
16
35
NC
Despeyroux David
0
ITA
1294
19
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1565
½
-
½
17
20
NC
Milicevic Zoran
0
ITA
1558
27
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1435
½
-
½
18
24
NC
Roiatti Noris
0
ITA
1488
½
-
F
19
36
NC
Di Maso Riccardo
0
ITA
1259
1
-
F
Informativa Privacy