Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012C
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
51
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Zucca Nicola
Grudina Marco
1
Amadardo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Amadardo Matteo
Ancora Lorenzo
Barba Pierluigi
Benassi Valentino
Bergonzi Andrea
Bianchini Giulio
Bordignon Alessandro
Codaro Alice
Colombo Abner
Comini Manuel
De Gasperis Fabio
De Luca Stefano
Despeyroux Cantera Pablo D
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Ferluga Daniele
Ferluga Dario
Gallo Fausto
Giacomazzi Anna
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Kirchmayr Raoul
Kragelj Rok
Lippi Alberto
Lucchesi Mario
Magda Serafima
Markovcic Gregor
Marusich Matteo Fausto
Melchiori Niky
Melluzzo Rosanna
Monai Cesare
Mora Flavia
Mucciarone Marco
Pallini Tommaso
Paviotti Matteo
Predan Dino
Reichhuetter Richard
Ruberto Maria Nunzia
Seccaspina Walter
Serpi Lorenzo
Serra Manuel
Stankovic Sonja
Tevarotto Carlo Alberto
Usaj Benjamin
Volpi Andrea
Zanon Dante
Zanon Michele
Zanoni Luca
Zivic Luka
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
51
35
NC
Serpi Lorenzo
0.0
ITA
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
50
43
NC
Ferluga Daniele
0.0
ITA
17
0
29
0
50
0
44
0
41
0
-1
49
44
NC
Ferluga Dario
1.0
ITA
18
0
30
0
51
0
43
1
46
0
-1
48
41
NC
Barba Pierluigi
1.0
ITA
15
0
11
0
45
0
47
0
43
1
1
47
49
NC
Paviotti Matteo
1.0
ITA
23
0
37
0
42
0
0
1
38
0
0
46
34
NC
Giacomazzi Anna
1.0
ITA
9
0
46
½
3
½
14
0
39
0
-1
45
40
NC
Usaj Benjamin
1.5
SLO
0
½
6
1
10
0
0
0
0
0
0
44
27
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
2
0
0
½
47
1
0
0
0
0
0
43
29
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
4
0
43
1
1
0
42
½
0
0
0
42
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.5
ITA
24
0
38
0
43
1
46
½
21
0
1
41
51
NC
Stankovic Sonja
1.5
25
0
39
0
44
1
21
½
9
0
1
40
42
NC
Bordignon Alessandro
1.5
ITA
16
0
26
0
49
1
29
½
6
0
-1
39
45
NC
Granzotto Gioele
1.5
ITA
19
0
33
0
41
1
32
½
12
0
-1
38
46
NC
Kragelj Rok
2.0
20
0
34
½
6
0
50
½
44
1
-1
37
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2.0
ITA
12
0
49
1
14
1
0
0
0
0
-1
36
39
NC
Colombo Abner
2.0
ITA
14
0
51
1
20
0
17
0
34
1
-1
35
38
NC
Zanon Dante
2.0
ITA
13
0
50
1
19
0
3
0
49
1
1
34
47
NC
Markovcic Gregor
2.0
21
½
7
0
27
0
41
1
32
½
-1
33
32
NC
Dolejsi Massimiliano
2.0
ITA
7
½
21
½
13
0
45
½
47
½
1
32
14
NC
Benassi Valentino
2.0
ITA
39
1
25
0
37
0
34
1
17
0
1
31
48
NC
Monai Cesare
2.0
ITA
22
0
0
1
21
1
19
0
11
0
0
30
26
NC
Marusich Matteo Fausto
2.0
ITA
1
0
42
1
9
1
15
0
4
0
1
29
20
NC
Ancora Lorenzo
2.0
ITA
46
1
5
0
39
1
1
0
25
0
1
28
21
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
47
½
32
½
48
0
51
½
50
1
-1
27
9
NC
Predan Dino
2.5
ITA
34
1
22
0
26
0
30
½
51
1
-1
26
11
NC
Dipasquale Gabriele
2.5
ITA
36
0
41
1
30
½
23
0
48
1
-1
25
6
NC
Bergonzi Andrea
2.5
ITA
31
½
40
0
46
1
33
0
42
1
1
24
30
NC
Lippi Alberto
2.5
ITA
5
0
44
1
11
½
9
½
13
½
1
23
23
NC
Bianchini Giulio
2.5
ITA
49
1
10
½
7
0
11
1
3
0
1
22
31
NC
Kirchmayr Raoul
2.5
ITA
6
½
3
½
4
½
12
1
36
0
-1
21
12
NC
De Luca Stefano
2.5
ITA
37
1
24
0
33
½
31
0
45
1
1
20
13
NC
Lucchesi Mario
2.5
ITA
38
1
28
0
32
1
24
0
30
½
-1
19
22
NC
Volpi Andrea
2.5
ITA
48
1
9
1
5
½
7
0
33
0
1
18
25
NC
Serra Manuel
3.0
ITA
51
1
14
1
16
0
18
0
20
1
-1
17
17
NC
Reichhuetter Richard
3.0
43
1
2
0
36
0
39
1
14
1
-1
16
19
NC
Comini Manuel
3.0
ITA
45
1
8
0
38
1
48
1
10
0
-1
15
3
NC
Seccaspina Walter
3.0
ITA
28
0
31
½
34
½
38
1
23
1
-1
14
4
NC
Mora Flavia
3.0
ITA
29
1
18
0
31
½
36
½
26
1
1
13
15
NC
De Gasperis Fabio
3.0
ITA
41
1
36
1
28
0
26
1
24
0
-1
12
18
NC
Magda Serafima
3.0
ITA
44
1
4
1
2
0
25
1
1
0
1
11
33
NC
Mucciarone Marco
3.5
ITA
8
0
45
1
12
½
6
1
22
1
-1
10
7
NC
Zanon Michele
3.5
ITA
32
½
47
1
23
1
22
1
5
0
1
9
36
NC
Zivic Luka
3.5
CRO
11
1
15
0
17
1
4
½
31
1
1
8
10
NC
Adinolfi Filippo
3.5
ITA
35
1
23
½
40
1
5
0
19
1
1
7
16
NC
Pallini Tommaso
3.5
ITA
42
1
1
1
25
1
2
0
8
½
1
6
8
NC
Zanoni Luca
3.5
ITA
33
1
19
1
24
1
28
0
16
½
1
5
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
4.0
ITA
26
1
16
0
29
1
20
1
18
1
-1
4
24
NC
Melchiori Niky
4.0
ITA
50
1
12
1
8
0
13
1
15
1
1
3
5
NC
Amadardo Matteo
4.5
ITA
30
1
20
1
22
½
10
1
7
1
-1
2
2
NC
Grudina Marco
4.5
ITA
27
1
17
1
18
1
16
1
28
½
1
1
28
NC
Zucca Nicola
4.5
ITA
3
1
13
1
15
1
8
1
2
½
1
Informativa Privacy