Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012C
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
51
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Zucca Nicola
Grudina Marco
1
Amadardo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Amadardo Matteo
Ancora Lorenzo
Barba Pierluigi
Benassi Valentino
Bergonzi Andrea
Bianchini Giulio
Bordignon Alessandro
Codaro Alice
Colombo Abner
Comini Manuel
De Gasperis Fabio
De Luca Stefano
Despeyroux Cantera Pablo D
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Ferluga Daniele
Ferluga Dario
Gallo Fausto
Giacomazzi Anna
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Kirchmayr Raoul
Kragelj Rok
Lippi Alberto
Lucchesi Mario
Magda Serafima
Markovcic Gregor
Marusich Matteo Fausto
Melchiori Niky
Melluzzo Rosanna
Monai Cesare
Mora Flavia
Mucciarone Marco
Pallini Tommaso
Paviotti Matteo
Predan Dino
Reichhuetter Richard
Ruberto Maria Nunzia
Seccaspina Walter
Serpi Lorenzo
Serra Manuel
Stankovic Sonja
Tevarotto Carlo Alberto
Usaj Benjamin
Volpi Andrea
Zanon Dante
Zanon Michele
Zanoni Luca
Zivic Luka
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
10
NC
Adinolfi Filippo
3.5
ITA
35
B
1
23
N
½
40
B
1
5
N
0
19
B
1
1
3
5
NC
Amadardo Matteo
4.5
ITA
30
N
1
20
B
1
22
N
½
10
B
1
7
N
1
-1
29
20
NC
Ancora Lorenzo
2.0
ITA
46
B
1
5
N
0
39
B
1
1
N
0
25
B
0
1
48
41
NC
Barba Pierluigi
1.0
ITA
15
B
0
11
N
0
45
B
0
47
N
0
43
B
1
1
32
14
NC
Benassi Valentino
2.0
ITA
39
B
1
25
N
0
37
B
0
34
N
1
17
B
0
1
25
6
NC
Bergonzi Andrea
2.5
ITA
31
B
½
40
N
0
46
B
1
33
N
0
42
B
1
1
23
23
NC
Bianchini Giulio
2.5
ITA
49
N
1
10
B
½
7
B
0
11
N
1
3
B
0
1
40
42
NC
Bordignon Alessandro
1.5
ITA
16
N
0
26
B
0
49
N
1
29
B
½
6
N
0
-1
44
27
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
2
N
0
0
½
47
B
1
0
0
0
0
0
36
39
NC
Colombo Abner
2.0
ITA
14
N
0
51
B
1
20
N
0
17
N
0
34
B
1
-1
16
19
NC
Comini Manuel
3.0
ITA
45
N
1
8
B
0
38
N
1
48
B
1
10
N
0
-1
13
15
NC
De Gasperis Fabio
3.0
ITA
41
N
1
36
B
1
28
N
0
26
B
1
24
N
0
-1
21
12
NC
De Luca Stefano
2.5
ITA
37
B
1
24
N
0
33
B
½
31
N
0
45
B
1
1
5
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
4.0
ITA
26
N
1
16
B
0
29
N
1
20
B
1
18
N
1
-1
26
11
NC
Dipasquale Gabriele
2.5
ITA
36
N
0
41
B
1
30
N
½
23
B
0
48
N
1
-1
33
32
NC
Dolejsi Massimiliano
2.0
ITA
7
B
½
21
N
½
13
B
0
45
N
½
47
B
½
1
50
43
NC
Ferluga Daniele
0.0
ITA
17
B
0
29
N
0
50
B
0
44
N
0
41
N
0
-1
49
44
NC
Ferluga Dario
1.0
ITA
18
N
0
30
B
0
51
N
0
43
B
1
46
N
0
-1
28
21
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
47
N
½
32
B
½
48
N
0
51
B
½
50
N
1
-1
46
34
NC
Giacomazzi Anna
1.0
ITA
9
B
0
46
N
½
3
N
½
14
B
0
39
N
0
-1
39
45
NC
Granzotto Gioele
1.5
ITA
19
B
0
33
N
0
41
N
1
32
B
½
12
N
0
-1
2
2
NC
Grudina Marco
4.5
ITA
27
B
1
17
N
1
18
B
1
16
N
1
28
B
½
1
22
31
NC
Kirchmayr Raoul
2.5
ITA
6
N
½
3
B
½
4
N
½
12
B
1
36
N
0
-1
38
46
NC
Kragelj Rok
2.0
20
N
0
34
B
½
6
N
0
50
N
½
44
B
1
-1
24
30
NC
Lippi Alberto
2.5
ITA
5
B
0
44
N
1
11
B
½
9
N
½
13
B
½
1
20
13
NC
Lucchesi Mario
2.5
ITA
38
N
1
28
B
0
32
N
1
24
B
0
30
N
½
-1
12
18
NC
Magda Serafima
3.0
ITA
44
B
1
4
B
1
2
N
0
25
N
1
1
B
0
1
34
47
NC
Markovcic Gregor
2.0
21
B
½
7
N
0
27
N
0
41
B
1
32
N
½
-1
30
26
NC
Marusich Matteo Fausto
2.0
ITA
1
B
0
42
N
1
9
B
1
15
N
0
4
B
0
1
4
24
NC
Melchiori Niky
4.0
ITA
50
B
1
12
B
1
8
N
0
13
N
1
15
B
1
1
43
29
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
4
N
0
43
B
1
1
B
0
42
N
½
0
0
0
31
48
NC
Monai Cesare
2.0
ITA
22
N
0
0
1
21
B
1
19
N
0
11
B
0
0
14
4
NC
Mora Flavia
3.0
ITA
29
B
1
18
N
0
31
B
½
36
B
½
26
N
1
1
11
33
NC
Mucciarone Marco
3.5
ITA
8
N
0
45
B
1
12
N
½
6
B
1
22
N
1
-1
7
16
NC
Pallini Tommaso
3.5
ITA
42
B
1
1
N
1
25
B
1
2
B
0
8
N
½
1
47
49
NC
Paviotti Matteo
1.0
ITA
23
B
0
37
N
0
42
B
0
0
1
38
N
0
0
27
9
NC
Predan Dino
2.5
ITA
34
N
1
22
B
0
26
N
0
30
B
½
51
N
1
-1
17
17
NC
Reichhuetter Richard
3.0
43
N
1
2
B
0
36
N
0
39
B
1
14
N
1
-1
42
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.5
ITA
24
N
0
38
B
0
43
N
1
46
B
½
21
B
0
1
15
3
NC
Seccaspina Walter
3.0
ITA
28
N
0
31
N
½
34
B
½
38
B
1
23
N
1
-1
51
35
NC
Serpi Lorenzo
0.0
ITA
10
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
18
25
NC
Serra Manuel
3.0
ITA
51
N
1
14
B
1
16
N
0
18
B
0
20
N
1
-1
41
51
NC
Stankovic Sonja
1.5
25
B
0
39
N
0
44
B
1
21
N
½
9
B
0
1
37
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2.0
ITA
12
N
0
49
B
1
14
N
1
0
0
0
0
-1
45
40
NC
Usaj Benjamin
1.5
SLO
0
½
6
B
1
10
N
0
0
0
0
0
0
19
22
NC
Volpi Andrea
2.5
ITA
48
B
1
9
N
1
5
B
½
7
N
0
33
B
0
1
35
38
NC
Zanon Dante
2.0
ITA
13
B
0
50
N
1
19
B
0
3
N
0
49
B
1
1
10
7
NC
Zanon Michele
3.5
ITA
32
N
½
47
B
1
23
N
1
22
B
1
5
B
0
1
6
8
NC
Zanoni Luca
3.5
ITA
33
B
1
19
N
1
24
B
1
28
N
0
16
B
½
1
9
36
NC
Zivic Luka
3.5
CRO
11
B
1
15
N
0
17
B
1
4
N
½
31
B
1
1
1
28
NC
Zucca Nicola
4.5
ITA
3
B
1
13
N
1
15
B
1
8
B
1
2
N
½
1
Informativa Privacy