Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012C
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
51
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Zucca Nicola
Grudina Marco
1
Amadardo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Amadardo Matteo
Ancora Lorenzo
Barba Pierluigi
Benassi Valentino
Bergonzi Andrea
Bianchini Giulio
Bordignon Alessandro
Codaro Alice
Colombo Abner
Comini Manuel
De Gasperis Fabio
De Luca Stefano
Despeyroux Cantera Pablo D
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Ferluga Daniele
Ferluga Dario
Gallo Fausto
Giacomazzi Anna
Granzotto Gioele
Grudina Marco
Kirchmayr Raoul
Kragelj Rok
Lippi Alberto
Lucchesi Mario
Magda Serafima
Markovcic Gregor
Marusich Matteo Fausto
Melchiori Niky
Melluzzo Rosanna
Monai Cesare
Mora Flavia
Mucciarone Marco
Pallini Tommaso
Paviotti Matteo
Predan Dino
Reichhuetter Richard
Ruberto Maria Nunzia
Seccaspina Walter
Serpi Lorenzo
Serra Manuel
Stankovic Sonja
Tevarotto Carlo Alberto
Usaj Benjamin
Volpi Andrea
Zanon Dante
Zanon Michele
Zanoni Luca
Zivic Luka
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Marusich Matteo Fausto
ITA
1182
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
ITA
1499
0
-
1
2
2
NC
Grudina Marco
ITA
1473
27
NC
Codaro Alice
ITA
1180
1
-
0
3
28
NC
Zucca Nicola
ITA
1180
3
NC
Seccaspina Walter
ITA
1381
1
-
0
4
4
NC
Mora Flavia
ITA
1377
29
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1176
1
-
0
5
30
NC
Lippi Alberto
ITA
1166
5
NC
Amadardo Matteo
ITA
1359
0
-
1
6
6
NC
Bergonzi Andrea
ITA
1357
31
NC
Kirchmayr Raoul
ITA
1155
½
-
½
7
32
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1153
7
NC
Zanon Michele
ITA
1354
½
-
½
8
8
NC
Zanoni Luca
ITA
1349
33
NC
Mucciarone Marco
ITA
1131
1
-
0
9
34
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1127
9
NC
Predan Dino
ITA
1336
0
-
1
10
10
NC
Adinolfi Filippo
ITA
1334
35
NC
Serpi Lorenzo
ITA
1125
1
-
0
11
36
NC
Zivic Luka
CRO
1122
11
NC
Dipasquale Gabriele
ITA
1328
1
-
0
12
12
NC
De Luca Stefano
ITA
1321
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
ITA
1098
1
-
0
13
38
NC
Zanon Dante
ITA
1096
13
NC
Lucchesi Mario
ITA
1321
0
-
1
14
14
NC
Benassi Valentino
ITA
1316
39
NC
Colombo Abner
ITA
1079
1
-
0
15
41
NC
Barba Pierluigi
ITA
999
15
NC
De Gasperis Fabio
ITA
1300
0
-
1
16
16
NC
Pallini Tommaso
ITA
1292
42
NC
Bordignon Alessandro
ITA
999
1
-
0
17
43
NC
Ferluga Daniele
ITA
999
17
NC
Reichhuetter Richard
1288
0
-
1
18
18
NC
Magda Serafima
ITA
1272
44
NC
Ferluga Dario
ITA
999
1
-
0
19
45
NC
Granzotto Gioele
ITA
999
19
NC
Comini Manuel
ITA
1244
0
-
1
20
20
NC
Ancora Lorenzo
ITA
1242
46
NC
Kragelj Rok
999
1
-
0
21
47
NC
Markovcic Gregor
999
21
NC
Gallo Fausto
ITA
1235
½
-
½
22
22
NC
Volpi Andrea
ITA
1233
48
NC
Monai Cesare
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Paviotti Matteo
ITA
999
23
NC
Bianchini Giulio
ITA
1211
0
-
1
24
24
NC
Melchiori Niky
ITA
1191
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
1
-
0
25
51
NC
Stankovic Sonja
999
25
NC
Serra Manuel
ITA
1186
0
-
1
26
40
NC
Usaj Benjamin
SLO
1079
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
1
ITA
1499
16
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1292
0
-
1
2
17
NC
Reichhuetter Richard
1
1288
2
NC
Grudina Marco
1
ITA
1473
0
-
1
3
18
NC
Magda Serafima
1
ITA
1272
4
NC
Mora Flavia
1
ITA
1377
1
-
0
4
5
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1359
20
NC
Ancora Lorenzo
1
ITA
1242
1
-
0
5
19
NC
Comini Manuel
1
ITA
1244
8
NC
Zanoni Luca
1
ITA
1349
0
-
1
6
9
NC
Predan Dino
1
ITA
1336
22
NC
Volpi Andrea
1
ITA
1233
0
-
1
7
23
NC
Bianchini Giulio
1
ITA
1211
10
NC
Adinolfi Filippo
1
ITA
1334
½
-
½
8
24
NC
Melchiori Niky
1
ITA
1191
12
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1321
1
-
0
9
13
NC
Lucchesi Mario
1
ITA
1321
28
NC
Zucca Nicola
1
ITA
1180
0
-
1
10
25
NC
Serra Manuel
1
ITA
1186
14
NC
Benassi Valentino
1
ITA
1316
1
-
0
11
15
NC
De Gasperis Fabio
1
ITA
1300
36
NC
Zivic Luka
1
CRO
1122
1
-
0
12
40
NC
Usaj Benjamin
0.5
SLO
1079
6
NC
Bergonzi Andrea
0.5
ITA
1357
1
-
0
13
7
NC
Zanon Michele
0.5
ITA
1354
47
NC
Markovcic Gregor
0.5
999
1
-
0
14
21
NC
Gallo Fausto
0.5
ITA
1235
32
NC
Dolejsi Massimiliano
0.5
ITA
1153
½
-
½
15
31
NC
Kirchmayr Raoul
0.5
ITA
1155
3
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1381
½
-
½
16
11
NC
Dipasquale Gabriele
0
ITA
1328
41
NC
Barba Pierluigi
0
ITA
999
1
-
0
17
42
NC
Bordignon Alessandro
0
ITA
999
26
NC
Marusich Matteo Fausto
0
ITA
1182
0
-
1
18
29
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1176
43
NC
Ferluga Daniele
0
ITA
999
1
-
0
19
44
NC
Ferluga Dario
0
ITA
999
30
NC
Lippi Alberto
0
ITA
1166
0
-
1
20
33
NC
Mucciarone Marco
0
ITA
1131
45
NC
Granzotto Gioele
0
ITA
999
1
-
0
21
46
NC
Kragelj Rok
0
999
34
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1127
½
-
½
22
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
0
ITA
1098
49
NC
Paviotti Matteo
0
ITA
999
1
-
0
23
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
38
NC
Zanon Dante
0
ITA
1096
0
-
1
24
39
NC
Colombo Abner
0
ITA
1079
51
NC
Stankovic Sonja
0
999
1
-
0
25
27
NC
Codaro Alice
0
ITA
1180
½
-
F
26
35
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1125
0
-
F
27
48
NC
Monai Cesare
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Grudina Marco
2
ITA
1473
18
NC
Magda Serafima
2
ITA
1272
1
-
0
2
22
NC
Volpi Andrea
2
ITA
1233
5
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
1359
½
-
½
3
8
NC
Zanoni Luca
2
ITA
1349
24
NC
Melchiori Niky
2
ITA
1191
1
-
0
4
28
NC
Zucca Nicola
2
ITA
1180
15
NC
De Gasperis Fabio
2
ITA
1300
1
-
0
5
16
NC
Pallini Tommaso
2
ITA
1292
25
NC
Serra Manuel
2
ITA
1186
1
-
0
6
23
NC
Bianchini Giulio
1.5
ITA
1211
7
NC
Zanon Michele
1.5
ITA
1354
0
-
1
7
10
NC
Adinolfi Filippo
1.5
ITA
1334
40
NC
Usaj Benjamin
1.5
SLO
1079
1
-
0
8
29
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1176
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
1
ITA
1499
0
-
1
9
4
NC
Mora Flavia
1
ITA
1377
31
NC
Kirchmayr Raoul
1
ITA
1155
½
-
½
10
26
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
1182
9
NC
Predan Dino
1
ITA
1336
1
-
0
11
30
NC
Lippi Alberto
1
ITA
1166
11
NC
Dipasquale Gabriele
1
ITA
1328
½
-
½
12
12
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1321
33
NC
Mucciarone Marco
1
ITA
1131
½
-
½
13
32
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1153
13
NC
Lucchesi Mario
1
ITA
1321
0
-
1
14
14
NC
Benassi Valentino
1
ITA
1316
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
1098
0
-
1
15
36
NC
Zivic Luka
1
CRO
1122
17
NC
Reichhuetter Richard
1
1288
1
-
0
16
38
NC
Zanon Dante
1
ITA
1096
19
NC
Comini Manuel
1
ITA
1244
0
-
1
17
20
NC
Ancora Lorenzo
1
ITA
1242
39
NC
Colombo Abner
1
ITA
1079
1
-
0
18
48
NC
Monai Cesare
1
ITA
999
21
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1235
1
-
0
19
3
NC
Seccaspina Walter
0.5
ITA
1381
34
NC
Giacomazzi Anna
0.5
ITA
1127
½
-
½
20
6
NC
Bergonzi Andrea
0.5
ITA
1357
46
NC
Kragelj Rok
0.5
999
1
-
0
21
27
NC
Codaro Alice
0.5
ITA
1180
47
NC
Markovcic Gregor
0.5
999
1
-
0
22
41
NC
Barba Pierluigi
0
ITA
999
45
NC
Granzotto Gioele
0
ITA
999
0
-
1
23
49
NC
Paviotti Matteo
0
ITA
999
42
NC
Bordignon Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
24
43
NC
Ferluga Daniele
0
ITA
999
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
0
-
1
25
51
NC
Stankovic Sonja
0
999
44
NC
Ferluga Dario
0
ITA
999
1
-
0
26
35
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1125
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Pallini Tommaso
3
ITA
1292
2
NC
Grudina Marco
3
ITA
1473
0
-
1
2
28
NC
Zucca Nicola
3
ITA
1180
8
NC
Zanoni Luca
3
ITA
1349
1
-
0
3
5
NC
Amadardo Matteo
2.5
ITA
1359
10
NC
Adinolfi Filippo
2.5
ITA
1334
1
-
0
4
7
NC
Zanon Michele
2.5
ITA
1354
22
NC
Volpi Andrea
2.5
ITA
1233
1
-
0
5
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
2
ITA
1499
20
NC
Ancora Lorenzo
2
ITA
1242
1
-
0
6
13
NC
Lucchesi Mario
2
ITA
1321
24
NC
Melchiori Niky
2
ITA
1191
0
-
1
7
15
NC
De Gasperis Fabio
2
ITA
1300
26
NC
Marusich Matteo Fausto
2
ITA
1182
1
-
0
8
25
NC
Serra Manuel
2
ITA
1186
18
NC
Magda Serafima
2
ITA
1272
0
-
1
9
19
NC
Comini Manuel
2
ITA
1244
48
NC
Monai Cesare
2
ITA
999
1
-
0
10
4
NC
Mora Flavia
1.5
ITA
1377
36
NC
Zivic Luka
2
CRO
1122
½
-
½
11
33
NC
Mucciarone Marco
1.5
ITA
1131
6
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1357
1
-
0
12
11
NC
Dipasquale Gabriele
1.5
ITA
1328
23
NC
Bianchini Giulio
1.5
ITA
1211
0
-
1
13
31
NC
Kirchmayr Raoul
1.5
ITA
1155
12
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1321
1
-
0
14
9
NC
Predan Dino
1
ITA
1336
30
NC
Lippi Alberto
1.5
ITA
1166
½
-
½
15
3
NC
Seccaspina Walter
1
ITA
1381
38
NC
Zanon Dante
1
ITA
1096
1
-
0
16
34
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1127
14
NC
Benassi Valentino
1
ITA
1316
0
-
1
17
17
NC
Reichhuetter Richard
1
1288
39
NC
Colombo Abner
1
ITA
1079
1
-
0
18
21
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1235
51
NC
Stankovic Sonja
1
999
½
-
½
19
42
NC
Bordignon Alessandro
1
ITA
999
29
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1176
½
-
½
20
45
NC
Granzotto Gioele
1
ITA
999
32
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1153
½
-
½
21
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
46
NC
Kragelj Rok
0.5
999
½
-
½
22
47
NC
Markovcic Gregor
0.5
999
41
NC
Barba Pierluigi
0
ITA
999
1
-
0
23
44
NC
Ferluga Dario
0
ITA
999
43
NC
Ferluga Daniele
0
ITA
999
1
-
0
24
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
1098
0
-
F
25
27
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
1180
0
-
F
26
40
NC
Usaj Benjamin
1.5
SLO
1079
0
-
F
27
35
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1125
0
-
F
28
49
NC
Paviotti Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Grudina Marco
4
ITA
1473
28
NC
Zucca Nicola
4
ITA
1180
½
-
½
2
7
NC
Zanon Michele
3.5
ITA
1354
5
NC
Amadardo Matteo
3.5
ITA
1359
0
-
1
3
18
NC
Magda Serafima
3
ITA
1272
1
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
3
ITA
1499
0
-
1
4
8
NC
Zanoni Luca
3
ITA
1349
16
NC
Pallini Tommaso
3
ITA
1292
½
-
½
5
24
NC
Melchiori Niky
3
ITA
1191
15
NC
De Gasperis Fabio
3
ITA
1300
1
-
0
6
10
NC
Adinolfi Filippo
2.5
ITA
1334
19
NC
Comini Manuel
3
ITA
1244
1
-
0
7
22
NC
Volpi Andrea
2.5
ITA
1233
33
NC
Mucciarone Marco
2.5
ITA
1131
0
-
1
8
36
NC
Zivic Luka
2.5
CRO
1122
31
NC
Kirchmayr Raoul
2.5
ITA
1155
1
-
0
9
23
NC
Bianchini Giulio
2.5
ITA
1211
3
NC
Seccaspina Walter
2
ITA
1381
0
-
1
10
26
NC
Marusich Matteo Fausto
2
ITA
1182
4
NC
Mora Flavia
2
ITA
1377
0
-
1
11
30
NC
Lippi Alberto
2
ITA
1166
13
NC
Lucchesi Mario
2
ITA
1321
½
-
½
12
14
NC
Benassi Valentino
2
ITA
1316
17
NC
Reichhuetter Richard
2
1288
0
-
1
13
20
NC
Ancora Lorenzo
2
ITA
1242
25
NC
Serra Manuel
2
ITA
1186
0
-
1
14
48
NC
Monai Cesare
2
ITA
999
11
NC
Dipasquale Gabriele
1.5
ITA
1328
0
-
1
15
6
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1357
42
NC
Bordignon Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
16
51
NC
Stankovic Sonja
1.5
999
9
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1336
0
-
1
17
12
NC
De Luca Stefano
1.5
ITA
1321
45
NC
Granzotto Gioele
1.5
ITA
999
1
-
0
18
50
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.5
ITA
999
21
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1235
0
-
1
19
32
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
1153
47
NC
Markovcic Gregor
1.5
999
½
-
½
20
39
NC
Colombo Abner
1
ITA
1079
34
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1127
1
-
0
21
38
NC
Zanon Dante
1
ITA
1096
49
NC
Paviotti Matteo
1
ITA
999
1
-
0
22
46
NC
Kragelj Rok
1
999
44
NC
Ferluga Dario
1
ITA
999
1
-
0
23
41
NC
Barba Pierluigi
0
ITA
999
43
NC
Ferluga Daniele
0
ITA
999
1
-
0
24
37
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
1098
0
-
F
25
27
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
1180
0
-
F
26
29
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1176
0
-
F
27
40
NC
Usaj Benjamin
1.5
SLO
1079
0
-
F
28
35
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1125
0
-
F
Informativa Privacy