Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE DEL GRATICOLATO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312014C
30° WE DEL GRATICOLATO - C
Santa Maria di Sala
VE
VEN
08-12-2023
10-12-2023
5
35
MARINELLO DARIO
Denominazione:
30° WE DEL GRATICOLATO - C
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
TASSAN M.
Bergamaschi Matteo
Scarabottolo Sebastiano
1
Cedriano Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Alessi Giovanni
Attombri Gabriele
Bergamaschi Matteo
Bonso Aldo
Cavaler Alessandro
Cedriano Mattia
Cisco Alberto
Copiello Alessandro
Ene Riccardo
Fazekas Kevin Gabriel
Fazi Francesco
Formentin John
Fornaro Massimo
Frascerra Samuele
Galega Enrico
Girardini Rossella
Iaria Luca
Lin Ivano
Lin Yu Xiang
Lobina Riccardo Marco
Meca Selim
Moretto Christian
Parolin Fabio
Patron Cristobal
Pinton Massimiliano
Piovesan Sara
Rizzonelli Simone
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Sebastiano
Schievano Massimiliano
Segalina Luigi
Sorato Matias
Tatulli Uva Alberto
Zaharia Cosmin Andrei
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lobina Riccardo Marco
ITA
1459
18
NC
Patron Cristobal
ITA
1203
1
-
0
2
19
NC
Galega Enrico
ITA
1178
2
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1412
0
-
1
3
3
NC
Adel Sarah
ITA
1409
20
NC
Iaria Luca
ITA
1178
1
-
0
4
21
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1173
4
NC
Schievano Massimiliano
ITA
1407
0
-
1
5
5
NC
Moretto Christian
ITA
1395
22
NC
Ene Riccardo
ITA
1145
0
-
1
6
23
NC
Fazekas Kevin Gabriel
ITA
1110
6
NC
Cedriano Mattia
ITA
1386
0
-
1
7
7
2N
Alessi Giovanni
ITA
1353
24
NC
Formentin John
ITA
1059
1
-
0
8
25
NC
Attombri Gabriele
ITA
999
8
3N
Segalina Luigi
ITA
1353
0
-
1
9
9
NC
Cisco Alberto
ITA
1345
26
NC
Bonso Aldo
ITA
999
0
-
1
10
27
NC
Cavaler Alessandro
ITA
999
10
NC
Frascerra Samuele
ITA
1341
1
-
0
11
11
NC
Copiello Alessandro
ITA
1327
28
NC
Fazi Francesco
ITA
999
½
-
½
12
29
NC
Girardini Rossella
ITA
999
12
NC
Rizzonelli Simone
ITA
1323
0
-
1
13
13
NC
Piovesan Sara
ITA
1322
30
NC
Lin Ivano
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Lin Yu Xiang
ITA
999
14
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1262
½
-
½
15
15
NC
Fornaro Massimo
ITA
1251
32
NC
Meca Selim
ITA
999
0
-
1
16
33
NC
Parolin Fabio
ITA
999
16
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1245
0
-
1
17
17
NC
Sorato Matias
ITA
1228
34
NC
Pinton Massimiliano
ITA
999
1
-
0
18
35
NC
Zaharia Cosmin Andrei
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy